МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20757
3 марта 2024 в 17:05
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Фермин Альдегер: вступать в MotoGP лучше в статусе чемпиона мира

У Фермина Альдегера есть установка - никак не комментировать слухи о подписании им контракта с Pramac Racing в MotoGP на 2025 год. Этого уже не скрыть, и испанец, в целом, опровергать их не собирается: «Пусть говорят. Но вступать в MotoGP всегда лучше в статусе действующего чемпиона мира, поэтому я полностью сосредоточен на Moto2».
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 3 марта 2024 - Абсолютный фаворит предсезонных тестов Мото Гран-При 2024 года, обладатель нового неофициального рекорда Circuito de Jerez, представитель команды SpeedUp Moto2 Фермин Альдегер прогрессировал стремительно с наступлением осени-2023. Он всегда был быстрым на одном круге, поэтому часто оказывался на одной из трех топовых позиций на старте. Первый прорыв произошел в Сильверстоуне, где Альдегер взял свой первый Гран-При после ряда подиумов. Но чтобы реализовать свой шанс на 100%, ему не хватало маленького шажка вперед. Его он сделал в Индонезии, после чего записал на свой счет 4 победы подряд - в Таиланде, Малайзии, Катаре и Валенсии.

Фермин Альдегер, самый перспективный гонщик Moto2 в 2024 году
Фермин Альдегер, самый перспективный гонщик Moto2 в 2024 году

Альдегер завершил сезон 2023 года в ТОП-3 чемпионата мира по Moto2, после Педро Акосты и Тони Арболино. Будущее Акосты в тот момент уже было определено на 150% - он бы вступил в MotoGP с KTM или без!

На Тони очереди из команд Королевского класса не было. Несмотря на его позицию в чемпионате, однозначно успешным его пока не считают. Он мог получить место в MotoGP, но это была бы очень плохая сделка, причем, для обеих сторон: Арболино не готов к вступлению в Королевский класс, и преждевременный переход из Moto2 угробил бы его карьеру, при том, что сам итальянец ничего бы не заработал на этом.

А вот рывок Альдегера во второй половине сезона был отмечен всеми: теперь он готов! - говорили многие. И первыми в дверь команды Луки Боскоскуро постучались из VR46 Racing Team, но предложение команды Росси было отвергнуто хитрым образом: Боскоскуро выставил за Фермина неподъемную сумму отступных, на которую VR46 просто не могла пойти. А если бы пошла, компенсация стало бы неплохой... но бессмысленной. Потому что за углом в очереди уже стояла команда Pramac Racing и Ducati Corse, предложившая гораздо более многообещающую сделку, но с 2025 года - и так далее. Это предложение устроило все стороны, так что идея VR46 была похоронена (ко всеобщему удовлетворению, кстати).

«Мы решили остаться в 2024 году в Moto2 и бороться за титул» - подтвердил Фермин Альдегер, общаясь после завершения тестов Moto2 в Хересе.

«У меня появилось много вариантов на будущее, и об этом... пусть говорят! Вступать в MotoGP всегда лучше в статусе действующего чемпиона мира, поэтому я полностью сосредоточен на Moto2 и не хочу отвлекаться»

«Мы хотим довести до конца начатое дело [с Boscoscuro, прим. МОТОГОНКИ.РУ]. Сегодня все очень быстрые, время круга хороший показатель. Но когда дело доходит до дистанции гонки, включаются и другие факторы, как шинный менеджмент, например. Для хорошей гонки недостаточно одного быстрого круга, их нужно сделать 13-15».

Pirelli вступает в Moto2 вместо Dunlop, и похоже, что рекорды круга в Хересе связаны и с этим фактором: новые покрышки родом из World Superbike, они шире и "жирнее", обеспечивают лучший держак и выносливость. Еще осенью 2023 года на первых тестах результаты были обнадеживающими, а теперь - все рекорды круга в Moto2 и Moto3 разбиты в пух и прах!

«Мы постарались собрать побольше информации, как ведут себя новые шины в гонках. На одном круге они, определенно, дают больше уверенности. Пока нет четкого представления, как они будут работать в длинной гонке. Нам надо начать сезон и увидеть» - добавил Альдегер.

Важные новости
 
Итоги Эшторила: Булега спас интригу, Бау вернулся в ТОП-3, Ducati взяла командный титул WSBK 2025
Итоги Эшторила: Булега спас интригу, Бау вернулся в ТОП-3, Ducati взяла командный титул WSBK 2025

Николо Булега спас ситуацию, не позволив Разгатлиоглу слишком легко забрать все трофеи: «Тройная Корона» не досталась BMW. Результаты EstorilWorldSBK: с чем World Superbike едет на финал в Херес?
Выпускник Академии VR46 - Стефано Манци стал чемпионом World Supersport 2025 с Yamaha
Выпускник Академии VR46 - Стефано Манци стал чемпионом World Supersport 2025 с Yamaha

Игра закончена: Стефано Манци на новом Yamaha R9 поставил точку в истории, которая началась ровно год назад с ожидаемой, но одновременно ставшей такой неожиданной для многих презентации нового мотоцикла класса «Supersport», его стремительного внедрения в официальные партнерские команды Yamaha Europe, первых восторгов от тестов и первых побед в схватках с непобедимыми еще в 2024 году Ducati V2.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: воскресенье в Эшториле - Superpole Race и Race 2
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: воскресенье в Эшториле - Superpole Race и Race 2

Воскресные гонки 11 этапа World Superbike 2025 на Circuito Estoril - Superpole Race и Race 2 #EstorilWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK - все гонки World Supersport
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK - все гонки World Supersport

Судьба титулов World Supersport решается здесь и сейчас, в гонках 11-го этапа 2025 на Circuito Estoril! Все заезды класса Суперспорт в рамках #EstorilWorldSBK от старта до финиша.
EstorilWorldSBK: У вас здесь нет власти! Ducati бессильны против Турка - итог субботы и ожидания от воскресенья
EstorilWorldSBK: У вас здесь нет власти! Ducati бессильны против Турка - итог субботы и ожидания от воскресенья

Альваро Баутиста после финиша субботней гонки World Superbike в Эшториле признал, что даже он ничего не мог поделать с мощными атаками Топрака Разгатлиоглу. Чего же ждать от воскресных гонок EstorilWorldSBK?
Представлен национальный рейтинг и стартовые номера AMA Supercross и Pro Motocross 2026
Представлен национальный рейтинг и стартовые номера AMA Supercross и Pro Motocross 2026

Согласно новым правилам Американской Мотоциклетной Федерации (AMA), мотогонщики, участвующие в национальных чемпионатах по мотокроссу (Pro Motocross) и суперкроссу (AMA Supercross), а также в SuperMotocross (SMX), получают стартовые номера согласно своему рейтингу, и лишь в исключительных случаях имеют право оставить за собой "фирменный" номер. Кому достались «№1», кому - «№99», а кто решил остаться при своих счастливых цифрах?
Ferrari Elettrica - первый электрический суперкар компании: 1000 лошадиных сил на четырех моторах
Ferrari Elettrica - первый электрический суперкар компании: 1000 лошадиных сил на четырех моторах

Ferrari Elettrica станет первым полностью электрическим суперкаром легендарного итальянского автопроизводителя. Технические подробности и инновации были раскрыты во всех деталях.
Yamaha R9 принес заводу 11-й Кубок производителей World Supersport - можно вводить санкции!
Yamaha R9 принес заводу 11-й Кубок производителей World Supersport - можно вводить санкции!

Большая афера с внедрением Yamaha R9 в чемпионат World Supersport принесла заводу из Иваты фантастические результаты: на предыдущем этапе WSS в Арагоне Yamaha Racing досрочно оформила свой 11-й Кубок производителей в среднекубатурном классе. А теперь - санкции FIM! И не только это.
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: субботний экшн в Эшториле - Superpole и Race 1
Мировой Супербайк 2025 - EstorilWorldSBK: субботний экшн в Эшториле - Superpole и Race 1

Субботний экшн на Circuito Estoril: квалификация Superpole и первая гонка Мирового Супербайка #EstorilWorldSBK, 11 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!
В честь десятилетия на российском рынке Bajaj дарит скидки на весь модельный ряд!

Официальный дистрибьютор Bajaj в России компания "ИСТ ВЕСТ МОТОРС" запускает акцию "Пусть лето продолжается" и дарит скидки на все мотоциклы!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 марта 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.11 МЛН
годовая
аудитория
598676
посетителей
в месяц
39441
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island