МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16417
28 июня 2018 в 19:10
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Росси против Формулы-1 в Ассене, Педросе нечего сказать, а Маркесу нужна победа в DutchTT

Дани Педроса, Хорхе Лоренцо, Марк Маркес, Валентино Росси и Жоан Зарко собрались сегодня в пресс-центре TT Circuit поболтали о том о сем: о шансах проведения Гран-При Формулы-1 в Ассене, Suzuka 8 Hours и установившейся в Голландии жаре.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июня 2018 - Дани Педроса с утра в центре внимания в связи с горячими новостями о будущем в MotoGP вместе с Petronas Yamaha, и... снова, как в Барселоне, всех разочаровал: ему нечего добавить к сказанному в Монтмело!

«Многие ждут этого анонса, к сожалению, я не могу пока сказать ничего нового и отличного от того, что я уже сказал в Барселоне, - с улыбкой сказал Педроса. - Я сам жду эти новости не меньше! Но дела продвигаются медленней, чем ожидалось. Рано или поздно, ответ будет».

Больше этот вопрос никто не поднимал, так как все поняли, что нет темы для обсуждения.

Марк Маркес рассчитывает на победу в Ассене. Его уверенность в этом высока: «У меня нет никаких сомнений ни в себе, ни в команде, ни в байке! Ассен классная трасса. Возможно, не самая лучшая для Honda, но для меня она классная, особенно, 4-й поворот - его я обожаю! - заявил действующий чемпион MotoGP. - Мы к каждому уикенду теперь подходим с одной и той же настройкой - на победу. Правда, теперь трудно предсказать заранее, как на какой трассе сработает имеющийся сетап и покрышки. Но мы начинаем работать в пятницу, и к воскресенью имеем все, что нужно».

Уже несколько уикендов подряд Repsol Honda оказывается в пятницу утром «с чистой книгой в руках», а завершает уикенд либо победой, либо на подиуме. Маркес описал это так: «В Хересе, Ле Мане, Муджелло и Монтмело - везде была одинаковая ситуация, и мы оказывались быстры в конечном счете. Разные трассы, разные условия, но мы везде добивались цели. Думаю, работает наш привычный подход - это уже система, которая приносит стабильный результат».

В Ассене в эти выходные ожидается жаркая и не по-голландски сухая погода. Как там с шинами на этот раз?

Марк совершенно спокоен: «Мы изучили предложенный Michelin набор на уикенд, думаю, он оптимальный. У нас есть все варианты передних покрышек, мягкий компаунд работал отлично во всех условиях. Конечно, когда едешь на пределе, хочется иметь одну запасную - самую лучшую - покрышку. Но думаю, набор отличный для любого производителя. После всех практик, после Moto3 и Moto2, когда на асфальте окажется больше резины, возможно, немного изменится стиль, еще улучшится держак. Но на первый взгляд - все ОК».

Валентино Росси жара в Ассене тоже не пугает: «Не думаю, что это создаст какие-то проблемы для нашего байка на этот раз, - начал он, - В том году мы видели самый классический DutchTT в Ассене: в пятницу была превосходная погода, но начиная с субботы, то дождь, то сухо, мы постоянно останавливались, прерывались, работать было невозможно. Половина практик прошла 50/50, и мы не получили должных результатов и информации».

И все же, Росси рассчитывает насладиться ездой - гонкой за 90-й победой в карьере - на сухом асфальте, когда весь уикенд пройден в одних условиях, ибо это главное.

«Конечно же, я, как и все, предпочту сухой, теплый уикенд в Ассене. Но глядя на прогноз, кажется, он будет действительно жарким. Но это не причина. Думаю, мы с Yamaha проведем очень сильный уикенд» - сказал он.

Но Росси не понравилась идея, что Формула-1 может прийти в Ассен. Такие слухи распространились в пресс-центре TT Circuit перед пресс-конференцией.

«Нет, Ассен - только для мотогонок! Так исторически сложилось. Это особая трасса, с особой историей. Да и для нас хорошо, что на треке нет автогонок, в частности, Формулы-1: меньше кочек! Да и с точки зрения традиции, истории. Лучше уж DutchTT будет принадлежать только MotoGP!» - уверенно сказал VR46.

Хорхе Лоренцо поддержал Валентино: главной угрозой TT Circuit от формульных гонок он видит нарушение ее уникальной «экологии». В Ассене нет больших зон вылета, некоторые повороты расположены очень компактно. В общем, он за то, чтобы TT Circuit остался таким же - «зеленым и домашним», как прежде.

Ровно месяц остался до главной гонки в году для японских заводов - Suzuka 8 Hours. Но из всех пилотов MotoGP в этом году в ней будет участвовать только Такааки Накагами из LCR Honda, выступающий по прямому контракту с HRC. Дани и Кратчлоу спросили, почему их больше не зовут в Судзуку защищать честь Honda.

«Пару раз меня звали, было лестно, но я предпочел сосредоточиться на MotoGP, готовиться к предстоящий гонкам и не рисковать понапрасну, - сказал Педроса. - Сейчас календарь стал еще плотнее и между этапами совсем небольшие перерывы, почти нереально сочетать».

Кратчлоу был на гонке однажды по приглашению Корпорации, но с тех пор ситуация в MotoGP сильно изменилась, и возможности выложиться полностью он просто не видит: «Да, это больше шоу для японских заводов! Я согласен с Дани: у нас слишком большая загрузка, тесты - даже во время каникул. Летний отпуск очень важен для отдыха. Когда гонка за гонкой, это серьезная работа, большое напряжение, а еще эти многочасовые перелеты...»

Лоренцо, которого пока никто не звал на Suzuka 8 Hours, выразил осторожную заинтересованность, но сославшись на загрузку, как Кратчлоу и Педроса, предпочел уклониться.

Важные новости
 
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?
ZXMoto 820RR-R в Москве во всех деталях: сколько будет стоить китайский флагман Суперспорта?

На Мотовесне-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производитель мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресные гонки WSBK

Воскресные гонки Премьер-класса World Superbike - Superpole Race, а также воскресная гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Воскресная гонка Supersport

Воскресная гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июня 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp