МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
28203
27 ноября 2019 в 00:38
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Валентино Росси - о двух «чрезвычайно важных» моментах осенних тестов MotoGP

Тесты MotoGP в Испании завершены, а Валентино Росси, наконец, может расслабиться и заняться тем, что ему по душе не меньше, чем мотогонки - автогонками! Но на чем сконцентрировался Доктор в Валенсии и Хересе?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 ноября 2019 - Через неделю с небольшим состоится одно из любимых событий сезона - Ралли Монцы, где Валентино стал уже 7-кратным чемпионом, а затем ему предстоит погонять на болиде Формулы-1 вместе с Льюисом Хэмильтоном в Валенсии, наконец, через несколько дней после этого - участие в 12-часовой гонке на выносливость в Абу-Даби. Программа каникул обширная, веселая, насыщенная - некогда унывать!

А ведь сезон сложился для него совсем не так, как планировал Великий и Ужасный. Он завершил его лишь 7-м в чемпионате, проиграв пару очков даже Петруччи.

В мировой карьере Росси это третий худший результат после дебюта в 1996 (9 место) и провального сезона с Ducati в 2011 (7 место). За 24 сезона в Гран-При он не попал в призовую тройку только шесть раз. С 1997 по 2010 Валентино буквально доминировал, и даже большая авария в Муджелло, когда он получил двойной перелом правой лодыжки, а также отрыв связки правого плеча при аварии на тренировке по мотокроссу не повлияли на его позицию в ТОП-3.

Масао Фурусава и Валентино Росси - большие друзья и соратники
Масао Фурусава и Валентино Росси - большие друзья и соратники

Но молодые наступают! Плюс, с момента ухода из Yamaha Racing главы департамента разработки YZR-M1 Масао Фурусавы, как говорил сам Валентино, «в компании резко понизился уровень смелости принятия решений». Из-за чего проект M1 стал буксовать, и после 2015 года конкуренты - Honda и Ducati насели на Yamaha и вскоре подмяли японский завод. В 2015 разработчики Honda допустили критическую ошибку при создании нового шасси, что полностью испортило весь сезон Маркесу и Педросе, пилоты заводской Yamaha стали 1-2 в чемпионате, добыв и Кубок Конструкторов. Но после, выше 2-го места они уже не боролись. Конкуренция в MotoGP стремительно возросла, а реакции завода на требования пилотов оказывались слишком медлительными.

Ряд радикальных решений были приняты под давлением пилотов Monster Energy Yamaha MotoGP - Росси и Виньялеса только в 2018 году, и в 2019 ситуация действительно поменялась во всем. Завод взял на работу новых людей, изменил схему коллаборации с пилотами и их командами, инвестировал большие деньги в рекрутинг самых опытных инженеров в паддоке и так далее. Результатом всей этой работы является обновленный YZR-M1 - и первые позитивные отклики с тестов: забрезжила надежда на битву за титул в 2020!

Два ключевых момента прорабатывал Валентино Росси на осенних тестах MotoGP в Валенсии и Хересе.

Тесты в Хересе были очень важны по двум причинам
Тесты в Хересе были очень важны по двум причинам

«Для меня и моей команды эти две тестовых серии были чрезвычайно важны с двух точек зрения, - начал Валентино Росси, - Первая - это приход в команду Давида [Муньоса, нового шефа бригады Валентино, - прим. МОТОГОНКИ.РУ]. Я с нетерпением ждал момента, чтобы начать с ним работу, посмотреть, что изменится. И работа действительно изменилась! С этой точки зрения мы все очень довольны. Логично, что нужно время, чтобы мы приработались и стали понимать друг к друга с полуслова, как у нас было с Джереми [Бёржессом] и Сильвано [Гальбусерой]».

За всю свою карьеру Валентино менял шефа своей бригады лишь дважды, и оба раза - недавно. Он проработал вместе с Джереми Бёржессом 20 лет, с первого дня знакомства с заводской команде Honda, перетащил с собой всю команду в Yamaha, затем в Ducati - и вернулся обратно в Yamaha. Но JB - человек старых правил и понятий, тогда как Валентино требовались свежие идеи. Джереми сменил не менее опытный итальянский инженер Сильваро Гальбусера из заводского проекта Yamaha в WorldSBK. Но осенью 2019 года Росси решил взять молодого шефа команды. Гальбусера уже в предпенсионном возрасте, к тому же, у него появились некоторые проблемы со здоровьем, в частности, проблемы со слухом. А вопросы коммуникации, мгновенной реакции и принятия решений в MotoGP очень важны. Росси решил выдернуть к себе в команду инженера из Sky Racing Team VR46, который работал в команде с юными воспитанниками Академии VR46 - Давида Муньоса, опытного испанца, который, впрочем, никогда до этого не работал именно в Королевском классе, а только в Moto3 и Moto2.

Работа с Давидом Муньосом мотивирует Росси
Работа с Давидом Муньосом мотивирует Росси

Росси объяснил, в чем в этом случае преимущество Давида над ветеранами:

«Мы сразу поладили. Логично, что пока еще нам приходится кое-какие вещи объяснять друг другу на пальцах, потому что это первый сезона Давида в Королевском классе. Но в этом и заключается его сильная сторона: у него чистый разум, он полон разных идей. Только теперь он окружен массой узких специалистов, которые готовы дать ему самую точную информацию - для принятия верных решений. Его присутствие мотивирует меня развиваться вместе с ним, учиться новым фишкам».

Вторая важная вещь - это, собственно, новый Yamaha YZR-M1.

Росси неумолим - и рубит правду, потому что ему нужен идеальный мотоцикл для схватки за 10-й мировой титул: «С некоторых точек зрения, байк здорово улучшился. Но как мы поняли здесь, еще есть ряд проблем, некоторые необходимо решить до начала сезона. Мы хотели бы сделать больший шаг вперед, чем можем сейчас».

Новый Yamaha YZR-M1 2020 года пришелся Росси по душе
Новый Yamaha YZR-M1 2020 года пришелся Росси по душе

«Нашим приоритетом в улучшении был не столько двигатель, сколько рама. Yamaha поработала хорошо в обоих направлениях, и двигатель хорош - сразу дал нам больше, чем было, хотя и не так много, как мы рассчитывали. Шасси улучшилось: мотоцикл стал лучше входить в повороты, точность захода на траекторию в первой третий маневра стала выше. Но это не такая существенная разница. Главное, что в целом, ощущения такие же».

«Что касается двигателя, к его разработке в целом подход Yamaha изменился. Если в прошлом году у нас было 2-3 мотора, из которых следовало выбрать один - и развивать его дальше, то теперь у нас есть один единственный мотор, который эволюционирует. Это позволяет определить дорожную карту более четко, расставить акценты. Первые впечатления хорошие. Будем работать».

Важные новости
 
Маркес ставит точку в погоне за рекордом: итоги преквалификации FrenchGP MotoGP 2025
Маркес ставит точку в погоне за рекордом: итоги преквалификации FrenchGP MotoGP 2025

Марк Маркес вновь громко объявил о своих намерениях - борьба только за победу! С первой же сессии Гран-При Франции новый фаворит Ducati Lenovo Team Марк на первой строчке. Кто смог подобраться к нему ближе всех? Результаты и обзор преквалификации #FrenchGP MotoGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Франции MotoGP FrenchGP 2025

Самое громкое событие сезона MotoGP 2025 - Гран-При Франции стартовало! Прямая трансляция зачетной практики (преквалификации) 6 этапа #FrenchGP на Bugatti Circuit в Ле-Мане- от старта до финиша в 16:00 по Москве.
В ожидании дождя: Марк Маркес возглавил FP1 Гран-При Франции MotoGP 2025
В ожидании дождя: Марк Маркес возглавил FP1 Гран-При Франции MotoGP 2025

Первая свободная практика Гран-При Франции MotoGP 2025 года прошла в прохладных, но абсолютно сухих условиях. Марк Маркес (Ducati Lenovo Team) возглавил протокол, опередив Брада Биндера (KTM Factory Racing) и Алекса Маркеса (Gresini Racing). Но паддок Bugatti Circuit внимательно следит за небом над Ле-Маном... Результаты FP1 ГПФранции.
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции

Гран-При Франции стал «золотым» этапом для MotoGP в пост-пандемийные годы (2021, 2022, 2023 и 2024), благодаря энтузиазму французских фанатов и присутствую в Королевском классе двух сильных гонщиков - Фабио Куартараро и Жоана Зарко, у каждого своя притягательная история. Кое-какие факты, расписание и трансляции #FrenchGP 9-11 мая 2025 года.
Битва за спасение KTM: в игру вступает сын Легенды Формулы-1 Ники Лауды - как это связано с MotoGP?
Битва за спасение KTM: в игру вступает сын Легенды Формулы-1 Ники Лауды - как это связано с MotoGP?

Инсайдеры сообщили, что в деле о спасении от банкротства крупнейшего производителя мотоциклов Европы - KTM AG появился новый интересный эпизод: действующий гендиректор компании Готтифрид Ноймайстер привлек к сотрудничеству своего давнего партнера по бизнесу, сына легендарного гонщика Формулы-1 Ники Лауды - Лукаса Лауду. Почему именно его?
Гран-При Франции - Фабио Куартараро: Yamaha продолжит сезон MotoGP 2025 с новым двигателем
Гран-При Франции - Фабио Куартараро: Yamaha продолжит сезон MotoGP 2025 с новым двигателем

Флагман Monster Energy Yamaha MotoGP Фабио Куартараро подтвердил, что заводская команда приступает к работе с новым двигателем Yamaha YZR-M1, полученным и опробованным на тестах IRTA в Хересе.
Диган едет на финал AMA Supercross 250SX чемпионом Западного дивизиона, но битва за национальный титул еще предстоит
Диган едет на финал AMA Supercross 250SX чемпионом Западного дивизиона, но битва за национальный титул еще предстоит

19-летний Хайден Диган досрочно выиграл титул чемпиона Западного дивизиона AMA Supercross 250SX и на радостях купил себе в качестве бонуса Lamborghini. Готов ли он к финальной схватке за национальный титул США и к переходу в Премьер-класс по линии Yamaha?
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Самый быстрый прототип MotoGP в истории выставлен на аукцион: сколько за него просят?
Самый быстрый прототип MotoGP в истории выставлен на аукцион: сколько за него просят?

Говоря, что хорошие истории хорошо продаются! Прототип Мото Гран-При KTM RC16 Брада Биндера, на котором пилот заводской команды разогнался до 366.1 км/ч в Муджелло, выставлен на аукцион Sotheby′s. Предварительные заявки уже поступили: он может стать не только самым быстрым, но и самым дорогим мотоциклом всех времен.
Расписание 1 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 на картодроме Лидер
Расписание 1 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 на картодроме Лидер

Перенесенный на 10-11 мая 2025 года первый этап традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото стартует на картодроме «Лидер»: расписание гоночного дня.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 ноября 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.17 МЛН
годовая
аудитория
699441
посетителей
в месяц
44901
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island