МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10746
26 сентября 2009 в 13:05
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Даниэль Романьоли - "Лоренцо станет величайшим пилотом"

Менеджер бригады Хорхе Лоренцо в заводской команде MotoGP Fiat Yamaha Даниэль Романьоли уверен, что его подопечный последует по пути Валентино Росси и станет "величайшим пилотом" современности через некоторое время.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 сентября 2009 - Не секрет, что Yamaha прописывает множество разнообразных сценариев развития событий в чемпионате мира. Один из таких планов подразумевает уход Валентино Росси из заводской команды, и, вероятно, переход в одну из конкурирующих организаций. В связи с этим, японская компания начинает делать ставку на нового лидера в Королевском классе, коим, по мнению Романьоли, может стать Лоренцо.

Первым шагом стало подписание нового контракта с испанцем. Вторым - обещание обеспечить его гараж такой же техникой и поддержкой, как у Росси. Третьим - ... мы наверняка не знаем, о чем шла речь на закрытых переговорах Лоренцо с лидером проекта Yamaha в MotoGP Масао Фурусавой и руководителя Fiat Yamaha Лином Джарвисом накануне Гран-При Индианаполиса.

"Этот сезон сложился для нашей команды просто сказочно, - говорит менеджер Романьоли, - Мы довольны тем, как удалось улучшить мотоцикл за очень короткое время, тем, как мы быстро и слаженно работаем, находим нужные настройки и реализуем их в гонках. Хорхе также прогрессирует, причем, быстрее, чем мы полагали. Он очень собран и сосредоточен на главной цели, он быстр в каждой гонке, а не раз от раза. Думаю, не так много времени пройдет, прежде чем он станет величайшим из гонщиков современности."

"Лучший и самый показательный момент сезона - это Гран-При Японии, которое стало очень важным для команды и для Хорхе. Победить в самом начале - значит зарядиться правильной энергией на весь год. В общем, все привело к тому, что Лоренцо теперь бросает вызов Валентино в каждой гонке, а это большая честь не только для гонщика, но и для тех, кто его окружает, и это приносит всем большое удовлетворение от проделанной работы."

"Каталония показала, что Хорхе может прессовать Росси до самого финиша, и пусть он не победили тогда, это не большая потеря: просто Валентино более опытный пилот, он реализовал минимальное преимущество в последнем повороте."

"Будучи вторым, отставая на 30 очков от Валентино, мы знаем, что теперь выиграть титул будет очень тяжело. Но я думаю, что Хорхе не оставит попыток и в каждой гонке будет достигать максимально возможного результата. Но, мы никогда не знаем, что может произойти - это гонки! Математически, мы сохраняем все шансы на победу в чемпионате, а значит, надо бороться и иметь это ввиду."

Важные новости
 
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park

Чемпионата мира в классе World Supersport вступает во вторую половину сезона 2026 года. Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Николо Булега согласился с условиями Ducati ради перехода в MotoGP с командой VR46 Racing Team
Николо Булега согласился с условиями Ducati ради перехода в MotoGP с командой VR46 Racing Team

Лидер чемпионата мира по Супербайку 2026 года Николо Булега рассказал, что столь ожидаемый переход в MotoGP 2027 года вместе с Ducati всё же должен состояться! Ради этого, Николо отказался от некоторых требований, и дебютный сезон будет непростым. Однако, похоже, что он и команда VR46 Racing Team на верном пути!
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026

Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Трансляция: Moto2 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Moto2 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Чемпионат мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе Moto2: GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Трансляция: Moto3 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Moto3 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Чемпионат мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе Moto3: GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 сентября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp