МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjdV8nQY
 
26 сентября 2009
Интервью

Одним из самых популярных персон в паддоках Имолы в эти дни, разумеется, стал Бен Спис. Американец на перепутье, в сложнейшей жизненной ситуации: он в шаге от первого мирового титула, в шаге от перехода в MotoGP ... но что он сам об этом всем думает?

Марко Симончели конкретизировал свои договоренности с Aprilia Racing: итальянец не планирует бросать чемпионат мира по Гран-При ради World Superbike. Гонка в Имоле - маленький подарок от старого работодателя, но не более того.

Двукратный чемпион мира по Супербайку, пилот Tech 3 Yamaha в MotoGP Джеймс Тозланд комментирует ситуацию вокруг своей персоны: отбоя от "заказчиков", оказывается, нет! Но становятся ли от этого яснее перспективы? Вряд ли...

Результаты

В Имоле, пилот Yamaha SSP Кол Кратчлоу выиграл девятый поул-позишн с начала года. Британец продолжает доминировать в Суперспортивном классе чемпионата мира на протяжении вот уже четырех месяцев.

Напарник Бена Списа по команде Yamaha WSB Том Сайкс вернулся в строй после головокружительного полета через руль в ходе первой тренировки в пятницу. Доскональное обследование показало, что голеностопный и коленный суставы правой ноги не имеют надломов, как сообщалось ранее.

Чемпион мира по Мото Гран-При в классе GP250 2008 года, Марко Симончелли впечатлил всех зрителей и своих новых соперников по чемпионату по Супербайку: в субботу, итальянец показал невероятную скорость на Aprilia RSV4 Factory и прошел все стадии отбора "нокаута" Superpole! Правда, не все так гладко шло, как кажется... Фотографии из Имолы

Трой Бейлисс - особенный гость Имолы в эти дни. Трехкратный чемпион мира по Супербайку, "почетный дукатист" всех времен впервые за последние 20 лет ... не выступает в Италии, и очень об этом сожалеет.

Одну из сильнейших команд World Superbike, Stiggy Honda Racing настолько залихорадило, что уже пошли слухи, что частная конюшня выходит из чемпионата мира...

Результаты

Мишель Фабрицио из Xerox Ducati выигрывает свой первый поул на домашнем этапе WSBK в Имоле! Бен Спис потерял первую позицию уже под клетчатыми флагами. Тем временем, Макс Бьяджи и Марко Симончелли из Aprilia Racing делили позицию на второй стартовой линии.

Результаты

Мишель Фабрицио будет стартовать в завтрашних гонках Мирового Супербайка в Имоле с поул-позиции - первой в его карьере. Итальянцу удалось вырвать из рук Бена Списа первую позицию в финальной части квалификации Superpole.

В четверг, из гаража заводской команды Aprilia Racing в Имоле выкатили новинку итальянской компании - серийную модель нового супербайка "гражданского" применения RSV4 R.

Вчера в Имоле прошла официальная пресс-конференция с участием менеджеров голландской Ten Kate Honda и ее пилота Джонатана Риа, на которой команда подтвердила продление контракта с британцем еще на два года.

На старт IV этапа чемпионата России по эндуро вышло 65 гонщиков, а всего в зачете 2009 года приняло участие 136 спортсменов и любителей из стран СНГ, Прибалтики и России. В первый день проведения соревнований солнечная погода позволила участникам быстро преодолеть 65 километров трассы, броды и горные участки не доставили особых хлопот гонщикам, в отличие от второго дня соревнований.

Менеджер бригады Хорхе Лоренцо в заводской команде MotoGP Fiat Yamaha Даниэль Романьоли уверен, что его подопечный последует по пути Валентино Росси и станет "величайшим пилотом" современности через некоторое время.

Результаты

На первой тренировке в Имоле (FP1), перенесенной на вечер пятницы, новичок класса Супербайк, чемпион мира по Гран-При в классе GP250 Марко Симончелли показал отличный результат - 12-е время, уступив лидерам дня менее 2 секунд.

Расписания первых двух гоночных дней в Имоле пересмотрены из-за протестов, поданных гонщиками и их командами: полотно трека оказалось слишком грязным после этапа чемпионата мира по автогонкам в классе WTCC, прошедших в прошлое воскресенье. Организаторам потребовалось более 4 часов, чтобы привести асфальт в порядок.

Напарник Бена Списа по заводской команде Yamaha WSB Том Сайкс серьезно пострадал в результате инцидента на скользком асфальте Имолы в ходе первой тренировочной сессии в пятницу.

Многие гонщики World Superbike отказались выходить на пятничные тренировки на абсолютно скользком асфальте Autodromo Enzo & Dino Ferrari в Имоле, а те, кто вышел - сильно пожалел об этом: напарник Бена Списа по Yamaha WSB Том Сайкс в больнице

 
26 сентября 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message