МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
23847
20 февраля 2023 в 23:31
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Кармело Эспелета еще раз высказал свое истинное отношение к гонщикам MotoGP

К Dorna Sports и конкретно к ее лидеру Кармело Эспелете с августа 2022 года достаточно много вопросов. Прежде всего, из-за резкого разворота спиной к участникам чемпионата MotoGP после объявления о решении изменить формат чемпионата и ввести спринтовые гонки с 2023 года - оно было принято за спинами у пилотов и команд при молчаливой поддержке FIM.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 февраля 2023 - Без согласия Президента FIM Жоржа Виегаса Dorna вряд ли решилась бы на столь радикальный шаг. Стоит напомнить, что Виегас до избрания его Президентом FIM занимал в Международной Федерации пост директора (вице-президента) по PR и маркетингу, то есть это он стоял за "тотальной медиализацией" мотоспорта с 2014 года. Удалось Виегасу многое, но пока пост Президента FIM занимал Вито Ипполито, человек старой школы, приверженец спортивных, а не чисто коммерческих идеалов, "медиализация" мотоспорта шла именно так, как и должна была бы идти - путем расширения сети распространения и повышения качества материалов во всех гоночных дисциплинах.

С 2023 года, впервые в истории Мото Гран-При поменяется формат уикендов: в субботу будет проводиться вторая гонка на половину дистанции Гран-При - "спринтовая гонка" (sprint race). В целом, никто бы не был против этой идеи, будь она подана и обсуждалась более прозрачно - и гораздо раньше августа, когда все контракты между пилотами и командами MotoGP уже были заключены. Но ни та, ни другая сторона понятия не имела о том, что им предстоит в новом сезоне проехать не 21, а сразу 42 гонки!..

«По-моему, гонщики вправе потребовать дополнительное вознаграждение за столь серьезную нагрузку» - заявил менеджер Энеа Бастианини Карло Пернат, общаясь с итальянским телеканалом

Итальянцы традиционно подняли много шума, а испанцы и британцы поначалу молчали. Но одно испанские СМИ все же решились попросить Эспелету прокомментировать высказывание Карло Перната: прав Карло или...?

«Как по мне, так это проблема взаимоотношений гонщиков с их командами, не наша, - откровенно отметил Кармело Эспелета в интервью AS. - Деньги, которые команды платят гонщикам, меня никоим боком не касаются. Определенно, это внутреннее дело команд - как они договорятся со своими пилотами. Что касается комментария Перната... Карло есть Карло, я обычно его словам не придаю особого значения».

«Мы много критики выслушали после объявления [о смене формата на Гран-При Австрии 2022 года, прим. МОТОГОНКИ.РУ], я понимаю, откуда эта критика взялась. Но как по мне, люди слишком консервативны и не хотят принимать некоторые перемены. То же самое было, когда мы объявили об отказе от 500-кубовой категории в пользу MotoGP - реакция была просто нечеловеческая!!! Ну, и с Moto2 и Moto3 то же самое. Каждый раз одно и то же. Критики было море, но ни одно изменение не было отыграно назад за все годы, что мы управляем чемпионатом».

Здесь, Кармело Эспелета все же немного лукавит: введенный в 2007 году Dorna Sports и FIM новый технический регламент Королевского класса и переход на 800-кубовые двигатели вместо 990-кубовых стал настоящим фиаско с технической точки зрения, так что в 2012 году чемпионат вернулся к использованию "литровых" моторов на прототипах MotoGP. После 2012 года, даже Эспелета многократно признавался, что это было большой ошибкой.

Любое радикальное изменение в мире Больших Призов - это палка о двух концах: с одной стороны, такие революционные изменения полностью ломают сложившиеся устои и рынок; с другой, приводят к некой эволюции в спорте.

В 2006 году решение принималось от обратного: Dorna прогнулась под давлением FIM, где ошибочно считали, что если снизить объем двигателя на 20%, удастся значительно повысить безопасность гонок - снизить скорости, а заодно, уменьшить аварийность.

Проблема FIM заключалась в том, что первое поколение моторов MotoGP объемом 990 куб.см. достигло своего технологического пика примерно к 2005 году. Прототипы стремительно совершенствовались, мощности и скорости прирастали год от года, а инфраструктура автодромов просто не поспевала за ними!

Но у FIM не было никаких инструментов давления на автодромы с целью повышения уровня их безопасности. Поэтому они решили [вопреки протестам со стороны производителей] срезать объемы двигателей - то, над чем у Dorna была власть.

Ради сохранения прежнего уровня мощности и конкурентоспособности, заводы подняли на 1200-1500 об./мин. пик рабочих оборотов новых 800-кубовых моторов - запаса прочности в те годы им хватило с лихвой. А чтобы гонщики могли контролировать нелинейно растущую кривую крутящего момента, внедрили наборы сложнейшей контролирующей электроники. Скорости вернулись к отметкам 2005-06 годов, а затем стали бить новые рекорды - на это заводам MotoGP потребовался всего сезон!

Иными словами, история класса 800 куб.см. - наглядное доказательство ошибочности принятия некоторых решений, поскольку это породило новую волну «гонки моторных вооружений», стремительный рост бюджетов на R&D ради «большой битвы электроники», что окончательно выбило с рынка независимые команды и частных разработчиков - остались только заводские проекты. Но в результате этого титанического противостояния родился современный класс MotoGP с 1000-кубовыми двигателями, сверхтехнологичной электроникой и монорезиной.

P.S.


До старта сезона MotoGP 2023 года осталось чуть более месяца. Никто точно не знает, обернется введение спринтовых гонок провалом или приведет Dorna к новому триумфу.

Важные новости
 
Honda объявила основные составы пилотов в чемпионате MotoGP 2026 года
Honda объявила основные составы пилотов в чемпионате MotoGP 2026 года

Томительное ожидание позади, решения приняты. И хотя некоторые из них вряд ли на 100% удовлетворят и пилотов, и фанатов, ситуация прояснилась - Honda Racing (HRC) объявила имена пилотов MotoGP на сезон 2026 года!
Матч-реванш: долгая битва за Кубок России по кольцевым мотогонкам 2025
Матч-реванш: долгая битва за Кубок России по кольцевым мотогонкам 2025

Если финал чемпионата России на «Игоре» в классе Superbike стал лучшей дуэлью Леонова и Юрченко, то сегодняшняя гонка в классе Supersport за Кубок России, определенно, лучшая дуэль Дмитрия Седина и Антона Федорова. То, что она состоится, и именно сегодня - к этому всё шло. И это был большой Матч-Реванш команды Motorrika. Чем всё закончилось?
Супербайк: Антон Ерёмин выиграл финал, Олег Давыдов стал чемпионом Московской области 2025
Супербайк: Антон Ерёмин выиграл финал, Олег Давыдов стал чемпионом Московской области 2025

Гонка, которую большинство ее участников назвали "тренировочной" - финал чемпионата Московской области по кольцевым мотогонкам в классе Супербайк на Moscow Raceway в этот раз напоминал "прокатный картинг", где титулованные прорайдеры играли с новичками в "шашки": лидеры догнали хвост пелетона... на 3-м круге. В сложной и хаотичной битве за победу в гонке победа досталась Антону Ерёмину из ProRace, а Артём Мараев, хотя и пересек линию финиша первым, был оштрафован Дирекцией. А чемпионом серии в этом году вышел совершенно другой гонщик.
Закат эры трехсоток: новый тренд в начальном классе мотоциклов - двухцилиндровый 450 куб.см.
Закат эры трехсоток: новый тренд в начальном классе мотоциклов - двухцилиндровый 450 куб.см.

Еще в 2022 году австрийский KTM начал вести разработку новой платформы на замену серии одноцилиндровых 390-кубовых мотоциклов. Первенец с 2-цилиндровым двигателем - KTM RC490, спроектированный совместно с китайским CFMoto, был впервые пойман на тестах. Это новый тренд в европейском мотоциклостроении: у Aprilia, Moto Guzzi и BMW тоже скоро будут свои "новые четырехсотки".
Битва за призы чемпионата России в Суперспорт на Игора Драйв: как это было глазами инсайдера
Битва за призы чемпионата России в Суперспорт на Игора Драйв: как это было глазами инсайдера

Два первых места в самом конкурентном классе чемпионата России - Supersport 2025 года фактически были определены еще на Moscow Raceway, и лидерам нужно было просто не допустить ошибок в финале. Но судьба «бронзы» решалась на «Игора Драйв», в финале «Моторинга». В числе претендентов - Антон Федоров, Настя Белякова, Кирилл Битков и Глеб Алексеев. Финишировав третьим, Федоров вырвал бронзу сезона с преимуществом в одно очко.
В Бонневиле установлены 4 мировых рекорда скорости, но главный не побит из-за погоды
В Бонневиле установлены 4 мировых рекорда скорости, но главный не побит из-за погоды

В штате Юта, на знаменитом соляном озере в Бонневиле завершилась ежегодная «Неделя Скорости» - Bonneville Motorcycle Speed Trials (BMST), ставшая частью большой мировой программы FIM по покорению рекордов скорости (FIM Land Speed World Records). 28 августа состоялся финал, который принес 4 новых рекорда и одно большое разочарование.
MXoN-2025: Антонио Кайроли вновь возглавит Team Italia на Мотокроссе Наций
MXoN-2025: Антонио Кайроли вновь возглавит Team Italia на Мотокроссе Наций

В последний день FIM ISDE (6 Days Enduro), который в этом году принимала Италия, национальная федерация представила состав сборной команды страны, делегированной на Мотокросс Наций 2025 (MXoN-2025). Team Italia вновь возглавит легендарный Тони Кайроли.
Фото: Претендент на титул MotoGP 2019 года - Ducati Desmosedici GP19 продадут с аукциона
Фото: Претендент на титул MotoGP 2019 года - Ducati Desmosedici GP19 продадут с аукциона

Ducati Corse произведет символическое расставание с «историей неуспешности»: Борго-Панигале выставила на торги прототип Андреа Довициозо, с которым тот стал вице-чемпионом MotoGP третий раз подряд в 2019 году. Частичка мировой истории мотоспорта обретет нового владельца, а вырученные за мотоцикл деньги помогут "отблагодарить" Марка Маркеса за новый титул. Все фото в мельчайших деталях. А о какой сумме идет речь?
Главный после чемпионата - Кубок России по кольцевым мотогонкам разыграют в воскресенье
Главный после чемпионата - Кубок России по кольцевым мотогонкам разыграют в воскресенье

В 2025 году всё немного спонтанно и сложно с точки зрения календарей, порядка событий и логики их проведения. Чемпионат России по кольцевым мотогонкам, который неожиданно для всех вновь проводился в рамках «Моторинга», уже завершен. Лето 31 августа венчает "последний рев сезона" - Кубок России на Moscow Raceway.
Aprilia патентует разработанные гуру Формулы-1 Марко Де Лукой аэродинамические гаджеты MotoGP
Aprilia патентует разработанные гуру Формулы-1 Марко Де Лукой аэродинамические гаджеты MotoGP

О том, что итальянский производитель мотоциклов Aprilia уже запатентовал ряд своих разработок из MotoGP для будущего применения в дорожных мотоциклах, МОТОГОНКИ.РУ писали еще в 2023 году. Но теперь американцы нашли патентные схемы буквально на все аэродинамические гаджеты прототипа Aprilia RS-GP модели 2024 года. Там же описано, как они работают.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 февраля 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.44 МЛН
годовая
аудитория
685088
посетителей
в месяц
97508
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island