МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за февраль 2023

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
20 февраля 2023

MotoGP вступает в новую эру в 2023 году. Еще в середине прошлого лета участники чемпионата и зрители свято верили, что перемены наступят в 2024, но в Dorna Sports и FIM решили ускорить процесс. Анонсированы весьма значимые перемены - в самой структуре управления Большими Призами.

Выдающаяся отдача и вера в себя в чемпионате мира по Мото Гран-При 2022 года помогли Ducati взять «Тройную Корону» - личный и командный титулы, а также Кубок производителей. И главную роль в этом сыграл гонщик заводской Ducati Lenovo Team Франческо Баньяя. Однако же, сезон для него начался с жуткого провала, в результате которого Пекко к концу июня проигрывал лидеру 91 очко! Немыслимо отыграть столько в современном MotoGP! Но ему удалось...

Интервью

После явного отступления в Тампе в прошлые выходные, действующий чемпион AMA Supercross Элай Томак продемонстировал уверенное возвращение в лидеры серии. Американский Суперкросс - теперь это большая стратегическая игра, а не просто езда в полный газ, признался Элай.

Результаты

Все три фаворита чемпионата мира World Superbike упали, пытаясь достичь максимальной производительности в первый день финальных тестов на Phillip Island Circuit, где в ближайшие выходные стартует гоночный сезон 2023 года. Результаты и отчет с тестов WorldSBK и Австралии.

К Dorna Sports и конкретно к ее лидеру Кармело Эспелете с августа 2022 года достаточно много вопросов. Прежде всего, из-за резкого разворота спиной к участникам чемпионата MotoGP после объявления о решении изменить формат чемпионата и ввести спринтовые гонки с 2023 года - оно было принято за спинами у пилотов и команд при молчаливой поддержке FIM.

Результаты

Сезон 2023 года будет однозначным реваншем для заводской и поддерживаемых заводом Ducati команд в чемпионате World Supersport: только в 2022 году мотоцикл Ducati Panigale V2 смог пройти омологацию наряду с классическими рядными «четверками», типа Yamaha R6 и Kawasaki ZX-6R, а по результатам первого дня тестов группировка дукатистов уже вовсю грозит "японцам".

Результаты

18 и 19 февраля в Уфе, на стадионе «Строитель» состоялся 3-й этап - 5-6 финалы командного чемпионата России по ледовому спидвею, где представлены пять сильнейших клубов страны - Суперлига. Результаты и положение в КЧР перед финалом в Шадринске.

Лидер первого дня тестов World Superbike на Phillip Island - Топрак Разгатлиоглу из PATA Yamaha сказал, что на данный момент у него нет готового сетапа для первой гонки сезона 2023 года, которая состоится в ближайшую субботу, 25 февраля. Также, команде еще предстоит выяснить, из-за чего произошел «странный лоусайд».

Фото

В минувшие выходные, на стадионе «Строитель» в Уфе состоялись 5-6 финалы Суперлиги по мотогонкам льду - Командного Чемпионата России 2023 года. Хотя чемпионат в личном зачете уже завершился, все гонщики продолжают сезон КЧР. В большой аварии во время схватки с Дмитрием Солянниковым серьезно травмирован гонщик МЕГА-ЛАДЫ Игорь Кононов.

Pirelli предложит командам World Superbike в 2023 году совершенно новую переднюю покрышку самого мягкого и цепкого компаунда SC0, чтобы стабилизировать поведение супербайков при установке задних шин типа SCX и SCQ. В первый день тестов WSBK на Phillip Island произошло 5 независимых инцидентов, связанных с тестированием этой резины. Данило Петруччи прокомментировал ход тестов.

Первая предсезонная гонка завершилась травмой для действующего чемпиона мира по мотокроссу MXGP Тима Гайзера. На этапе итальянского чемпионата в Арко ди Тренто Гайзер жестко упал на приземлении.

 
20 февраля 2023
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message