МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11549
18 октября 2009 в 10:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Гран-При Австралии - круг за кругом

Разгар гоночного дня в Phillip Island. Солнце наконец-то пробилось сквозь облака, трек прогрелся до +32, воздух до +15. Можно ехать!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 октября 2009 - Примерно так же решили 50094 зрителя, пришедшие в это воскресенье посмотреть на гонки MotoGP. Не так много, как обычно. Но, обычно, на Острове Филлипа гораздо теплее.

Стоунер начинает гонку с поул-позиции, Росси - второй, Педроса - третий. Лоренцо, упустивший первую линию на квалификации, будет стартовать вместе с Эдвардсом и Де Анжелисом.

Старт! Педроса выигрывает старт, Стоунер занимает не самую удачную позицию, Росси за ним ... но, что это? Лоренцо падает, не доехав до первого поворота 50 метров и остается лежать без движения в гравийной ловушке... нет, с ним все ОК. Никки Хейден, дабы не переехать испанца, выезжает за пределы трассы - ужасное начало гонки.

Лоренцо теряет контроль над байком

Оказывается, что Лоренцо полностью проспал старт, его обошел Никки Хейден, но Лоренцо не успел на это среагировать и вдарил американцу в заднее колесо. Дабы не упасть, Лоренцо выжимает тормоза, блокирует колеса, теряет баланс и через несколько метров ложится на бок. Все это сразу же после максимального разгона! Падение неминуемо. Хейден решает выкатиться в гравий сам.

Тем временем, Педроса лидирует, но его атакует Стоунер, а Росси в паре метров позади. Непрогретые покрышки, слайды и сносы в каждом повороте - опасно играют! В конце первого круга, Педроса выходит на широкий радиус и тут же пропускает вперед Стоунера - первый круг еще не пройдет. Росси следующий? Вне всяких сомнений: Росси проходит Педросу и устремляется в погоню за Стоунером.

2 круг: Де Анжелис четвертый, Элиас пятый, Каллио - шестой! Каллио наседает на Элиаса, у него есть возможность провести свое лучшее Гран-При в жизни.

Тем временем, над пил-лейном появляется табличка "Ridethrough". Кому? Фальстарт у Тозланд! Он должен проехать через пит-лейн, но он не спешит покидать трассу. Его позиция 11-я. С пит-лейна ему указывают на табличку, но, кажется, JT снова включил свое тоннельное зрение и не видит финига вокруг. У него последний шанс, последний круг для ухода на ridethrough. Затем - дисквалификация. Такое уже было. Неужели повторится? Тозланд проезжает через пит-лейн на 10-м круге. Успел.

Одна из ближайших попыток обойти - неудачная, как и все остальные

За 8 пройденных кругов, немногое изменилось: Валентино Росси преследует Стоунера, им темп невероятно высок, поэтому Педроса быстро оказывается не у дел, и к концу круга оказывается уже в 4 секундах позади. Педроса неспешно и вполне комфортно кататися к финишу. В своем репертуаре.

10 круг. Росси начинает свою атаку на Стоунера. Несколько раз, в поворотах ему удается поровняться с австралийцем. Кейси не удалось оторваться от Доктора на ранних стадиях, значит, предстоит битва в конце!

Вот очередная стартовая прямая. Росси на хвосте у Стоунера, догоняет его в конце прямика, но для слипстрима ему не хватает пары десятков метров. Следующая попытка на следующем круге?

12 круг. Во второй группе есть некоторые изменения. Де Анжелис сохраняет 4 позицию. Но, на пятую прорвался Эдвардс, а вот за 6 идет борьба между Довициозо, Каллио, Де Пюнье и Меландри. Каллио не отступает и не сдается под натиском сразу трех соперников, двое из которых имеют огромный опыт в MotoGP. Ему очень хочется финишировать в шестерке. Но, кажется, это невыполнимая задача.

14 круг. Стоунер продолжает удерживать позицию, Росси все время не хватает скорости, чтобы обойти его на скоростных прямых или догнать на дуге. Отрыв не превышает 0.4 секунды, но и ближе подойти не удается.

Во борьбе за 6-7-8 место наметилась положительная динамика. Довициозо прорывается на 6 место. Меландри решает пройти Де Пюнье оставили за спиной несговорчивого Мику, и теперь выясняют отношения в скоростной дуге: по внутреннему радиусу решает пролезть Маркое - и ему это удается! Каллио перемещается на 9 позицию, где и остается до конца гонки.

Росси дрифтует, но догнать Стоунера не может

16 круг. Отставание Педросы от Росси выросло до 7 секунд. Дани никуда не торопится, потому что никто его не преследует: Эдвардс, потерявший массу времени в начале заезда, теперь проигрывает Де Анжелису 3 секунды. Санмаринец, в свою очередь, в 5 секундах позади у Дани. Все ровно.

17-й круг. Росси не удается подобраться к Стоунеру в конце очередной старт-финишной прямой. Не хватает нескольких метров для атаки. Запал Доктора понемногу иссякает, да и с пит-лейна ему дают ясно понять, чтобы не рисковал: Лоренцо выбыл из гонки, и теперь любой подиумный результат приведет Валентино к моральной победе в чемпионате.

За пределами TOP-10 идет борьба между Вермюленом и Талмаши. Габор на 12-й позиции, но он хотел бы пододвинуть австралийца. Никки Хейден никак не может догнать пелетон. Тозланд, проехавший через пит-лейн за фальстарт, все равно опережает американца на 26 секунд.

20 круг. Хейден - круговой! Вот его проехали лидеры, затем - Педроса. Еще одна гонка, о которой хотелось бы забыть... если бы не сотни фотографий и других документальных подтверждений: эта гонка была, Ник, увы...

Лоренцо выпустили из Медицинского центра: очевидно, он получил массу ушибов, сломан нос и у него перевязана правая рука - возможен перелом.

Битва за 6 мето: Меланди и Де Пюнье

22 круг. Каллио окончательно закрепялется на 9 позиции. Меландри и Де Пюнье оказываются чуть более настойчивыми, чем кажется в начале гонки. Их борьба продолжается, но зато после 22 кругов, Каллио оказывается в очень комфортной ситуации: Элиас в 5 секундах позади, а группа, которую он упустил - в 5 секундах впереди. Возможно, стоит доехать гонку в том же темпе?

23 круг. Росси, хотя и старается держать дистанцию, не превышающую 0.45 секунды, не может дотянуться до Стоунера. Осталось 3 с половиной круга. Возможно, Росси придерживает свой байк, чтобы сохранить шансы на атаку в самом конце?

26 круг. Росси отстает! Он решил сдаться на милость победителя. С каждым кругом, Валентино прибавляет по 0.1-0.2 секунды и откатывается назад. Стоунер бросает свой байк в дрифт, почти как в спидвее, не снижая скорости! Выход на финишную прямую, последний круг. Будет ли реванш?

Финиш! Стоунер выигрывает Гран-При Австралии

Финиш! Никакого реванша - чистая победа, отличное домашнее возвращение Стоунера! Впрочем, Росси доволен собой. Он зарабатывает 20 очков и становится практически недосягаемым для Лоренцо - 38 очков, его шансы снова равны нулю! Тем более, травмы.

Педроса очень не доволен собой и пройденной гонкой. Отказывается от комментариев перед награждением. Да, это очередной слив...

Результаты Гран-При Австралии - MotoGP, Phillip Island - 18/10/2009:

1. Стоунер
2. Росси +1.935
3. Педроса +22.618
4. Де Анжелис
5. Эдвардс
6. Довициозо
7. Меландри
8. Де Пюнье
9. Каллио
10. Элиас
11. Вермюлен
12. Капиросси
13. Талмаши
14. Тозланд
15. Хейден

Вне игры:
Лоренцо

Важные новости
 
Спринт MotoGP Каталонии: Педро Акоста - еще круг, и сделал бы Алекса, как Росси сделал Лоренцо! Но нет
Спринт MotoGP Каталонии: Педро Акоста - еще круг, и сделал бы Алекса, как Росси сделал Лоренцо! Но нет

Субботний спринт Гран-При Каталонии MotoGP 2026 вышел напряженным, в основном, из-за дуэли Педро Акосты с Алексом Маркесом, которая завершилась уверенной победой пилота Gresini Racing. И хотя Акоста признал, что «Алекс его поим...» т.е. сделал, он заявил, что будь гонка на круг дольше, он бы прошел Маркеса в последнем повороте, как в 2009 году Росси чпокнул своего молодого напарника Хорхе Лоренцо.
Николо Булега - несокрушимый боец! Победная линия продолжается, несмотря на санкции WSBK
Николо Булега - несокрушимый боец! Победная линия продолжается, несмотря на санкции WSBK

Несмотря на усиленные санкции Технической Дирекции World Superbike для Ducati, ничто и никто не способен побить Николо Булегу: в субботней гонке на Autodrom Most итальянец оформил 17-ю победу WSBK подряд. Итоги дня в Мосте: BMW осталась без призовых пилотов, Альваро Баутиста выбывает — и надолго; Ducati оккупирует очередной подиум.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Autodrom Most

Весь субботний экшн 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост: квалификация Superpole Премьер-класса и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Трансляция: субботний спринт Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026
Трансляция: субботний спринт Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026

Кто здесь, кроме Aprilia, первый? Никого? Тогда я буду! — сказал Педро Акоста. Субботний спринт #CatalanGP - Гран-При Каталонии по Мото Гран-При, 6 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
Официально: Tech3 и KTM остаются партнерами в MotoGP после 2026 года
Официально: Tech3 и KTM остаются партнерами в MotoGP после 2026 года

Переворот на рынке MotoGP, наконец, произошел! Только что KTM Factory Racing и Tech3 Racing объявили о продлении партнерского соглашения на следующие 5 лет. Таким образом, KTM вступает в Новейшую Эру MotoGP 2027 года с четырьмя мотоциклами и четырьмя пилотами.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Шоу Педро Акосты: стартовая решетка и результаты квалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Шоу Педро Акосты: стартовая решетка и результаты квалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Педро Акоста доминирует второй день подряд на Circuit de Barcelona-Catalunya! Квалификация Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года прошла под диктовку Мурсианина, тогда как пилоты Aprilia Racing потерпели серьезное поражение, возможно, впервые с начала сезона. Стартовая решетка субботнего спринта и воскресного #CatalanGP.
Большой слух: Aprilia и Red Bull заключили большой контракт ради глобального расширения в MotoGP
Большой слух: Aprilia и Red Bull заключили большой контракт ради глобального расширения в MotoGP

По сообщениям инсайдеров в пресс-центре Гран-При Каталонии, неделю назад в Ле-Мане боссы Aprilia Racing провели ключевую встречу с Red Bull, где был заключен предварительный контракт на титульное спонсорство в MotoGP с 2027 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 октября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp