МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
40584
17 марта 2022 в 15:45
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Фавориты Гран-При Индонезии - о предстоящем дебюте MotoGP в Мандалике

Энеа Бастианини, Марк Маркес и Фабио Куартараро, представители трех заводов - Ducati, Honda и Yamaha поделились своими мыслями насчет дебюта MotoGP в Индонезии, который состоится в эти выходные. IndonesianGP запланировано на 20 марта... кто готов забрать Большой Приз себе?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 марта 2022 - Пилот Gresini Racing, независимого клиентского проекта Ducati - Энеа Бастианини после убедительной победы в Катаре не испытывает иллюзий насчет битвы за титул, однако, «лиловое настроение» после Лусаила сохранилось:

 MotoGP-2022 - IndonesianGP - Гран-При Индонезии
MotoGP-2022 - IndonesianGP - Гран-При Индонезии
перейти в фотогалерею

Энеа Бастианини сказал: «Несомненно, фантастическое ощущение от победы в первой же гонке, это было неожиданно для меня и команды. Но мы проделали большую работу в ходе уикенда и подготовились к старту. Мы здорово поработали на тестах. Но гонки, конечно, это совершенно другой мир... Но мы встали с правильной ноги! По тому, как прошла квалификация, мы поняли свой потенциал. Стартовать с заглавной линии было важно, это облегчило борьбу за место на подиуме. Насчет титула... я не знаю, потому что даже эту победу было одержать очень трудно. Я выиграл чемпионат в 2020 году в Moto2, и я пришел в MotoGP, чтобы стать чемпионом снова, это так. Но у меня пока недостаточно для этого опыта. А вот финишировал в ТОП-5 по итогам сезона, это реалистичная цель».

Марк Маркес преисполнен оптимизма после Гран-При Катара, и он видит гораздо больше перспектив в предстоящей гонке в Мандалике.

 MotoGP-2022 - IndonesianGP - Гран-При Индонезии
MotoGP-2022 - IndonesianGP - Гран-При Индонезии
перейти в фотогалерею

«Катар был хорошим уикендом в этом году. Ничего особенного, но мы были в ТОПе с первой практики, мы достаточно легко держали нужный темп, боролись за высокие позиции - это было целью, убедиться, что байк готов. Ну, конечно, я пытался оказаться на подиуме, следовал за Энеа после того, как он меня прошел. Но это был не наш день. Посмотрим, как сложатся эти! Скажем так: начиная с FP1 в Катаре, мы сделали еще один важный шаг вперед. Мы продолжаем улучшаться шаг за шагом. Будет 22 круга в гонке. В Катаре Пол был чрезвычайно быстрым, быстрейшим из всех. Он же был быстрейшим на тестах в Мандалике, так что он будет в нужной позиции. Я ожидаю, что Энеа, Фабио и Брад также окажутся в группе лидеров. Много новых лиц... но они все быстрые парни!» - сказал Марк Маркес.

Маркес также добавил, что в Катаре он очень четко понимал, что ему нужно на каждом круге: как ехать, как расходовать ресурсы: «На тестах мы поняли важные моменты; на свободных практиках оценить кое-какие моменты было непросто из-за того, что требовалось опробовать многие вещи, и вот эти заезды по 5 кругов, а затем - остановка, - это несколько сбило нас с толку. Но гонка на 22 круга - это был лучший тест, чтобы понять, где и что ты действительно можешь, а где - теряешь. Наша база отработала прекрасно, и я доволен».

 MotoGP-2022 - IndonesianGP - Гран-При Индонезии
MotoGP-2022 - IndonesianGP - Гран-При Индонезии
перейти в фотогалерею

Отдельное внимание в эти дни к действующему чемпиону MotoGP Фабио Куартараро, который начал сезон на тестах в Хересе (еще в ноябре) с заявления о недостатках Yamaha YZR-M1. Свои жалобы он сохранил в полном объеме до первой гонки в Катаре, где не смог бороться за хорошие позиции... или же не захотел рисковать.

Будет ли его преследовать это ощущение неуверенности? Ведь на тестах в Мандалике Фабио был одним из быстрейших и завершил тесты с минимальным отставанием от лидера, Пола Эспаргаро. Отставание в 0.014 секунды трудно назвать "проигрышем".

Но какие выводы сделал Куартараро после Гран-При Катара?

«Это была чрезвычайно трудная гонка. Я ожидал лучшего результата. Правда в том, что все три дня у нас не было держака, и мы пытались играться с давлением в шинах. В итоге, мы ошиблись с давлением в переднем колесе, и это усугубило ситуацию на первых кругах. Гонка усложнилась значительно. Здесь, в Мандалике мы были быстрыми, но изменились кое-какие вводные, и мы сможем оценить ситуацию только в пятницу, после FP1».

Но в Индонезии ситуация может измениться: «Думаю, что эта трасса гораздо больше подходит для этой трассы: прямые покороче, больше скоростных дуг. И результаты тестов говорят, что у нас высокий потенциал. Я вышел на time attack в последний момент перед закрытием трека на третий день тестов, когда Пол уже завершил свой заезд и вернулся в боксы. Пол проехал свой лучший круг утром, когда температура трека была пониже. Это значит, что у нас есть неплохой потенциал здесь. Но посмотрим, как отработают здесь новые Michelin, на этом новом асфальте» - сказал Фабио.

 MotoGP-2022 - IndonesianGP - Гран-При Индонезии
MotoGP-2022 - IndonesianGP - Гран-При Индонезии
перейти в фотогалерею

Может ли помочь Yamaha введение Michelin нового, более жеского каркаса покрышек? Именно такие шины Hard официальный поставщик резины привез в Индонезию!

Фабио Куартараро: «Я пока не знаю. Мы видели Yamaha в Катаре, и мы прилетели сюда с тем же мотоциклом, и в ближайшие несколько гонок мы не ожидаем из Японии ничего нового. Что касается новых шин, надо посмотреть, как они отработают в ходе гонки. Думаю, что Michelin решили вернуть покрышки, которые мы использовали в 2018 году - тот дизайн каркаса, но с новыми компаундами. Я так думаю. Посмотрим, как это сработает для нас. Я в любом случае буду бороться изо всех сил».

Важные новости
 
Агенты ФБР нашли владельца коллекции гоночных Ducati из Мото Гран-При на 40 миллионов долларов
Агенты ФБР нашли владельца коллекции гоночных Ducati из Мото Гран-При на 40 миллионов долларов

В декабре мы писали, что власти Мексики при содействии агентов ФБР накрыли виллу, где, как предполагали жил связной и дилер картеля «Синалоа» Джеймс Веддинг. Данные ФБР подтвердились, а при обыске в прилегавшем к вилле гараже полиция нашла блистательную коллекцию гоночных мотоциклов Ducati всех времен - от супербайков WSBK 80-х до прототипов MotoGP Кейси Стоунера, Андреа Довициозо, Хорхе Лоренцо и Валентино Росси на сумму свыше 40 миллионов долларов. Стало ясно, кто был тот анонимный покупатель, скупивший почти все лоты, выставленные Борго-Панигале на продажу с 2014 по 2024 год!
Как победить в будущей гонке с Китаем: Honda делает ставку на надежность мотоциклов
Как победить в будущей гонке с Китаем: Honda делает ставку на надежность мотоциклов

Представители Honda Motor Co. объяснили стратегию японской компании в схватке со стремительно набирающими темп китайскими производителями мотоциклов: всё дело в выносливости и надежности, но скоро станет актуальным и фактор запасных частей!
Элай Томак вернулся в Анахайм фаворитом сезона AMA Supercross 2026 года: все подробности A2
Элай Томак вернулся в Анахайм фаворитом сезона AMA Supercross 2026 года: все подробности A2

Год назад, перед стартом сезона AMA Supercross 2025 на пресс-конференции Кену Рокцену и Элаю Томаку задали провокационный вопрос - «когда на пенсию, старички?», оба не сговариваясь ответили «не дождетесь!» И вот, спустя год, Рокцен и Элай Томак возглавляют гонки в отсутствие ключевых конкурентов. Сегодня в ночь состоится уже третий этап сезона-2026 - Anaheim-2. С каким настроением мы к нему подходим? Аналитика, цифры, результаты, прогнозы, трасса - все детали на МОТОГОНКИ.РУ!
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей
Ирбитский мотоциклетный завод готовят к серийной сборке Ural Neo и эндуро XR3 за 290 тысяч рублей

Стало известно, что будет производиться на знаменитом Ирбитском мотоциклетном заводе (ИМЗ), который выпускал мотоциклы «Урал». После выхода с зимних каникул появились первые фотографии новых образцов, среди которых уже хорошо известный Ural Neo и новинка - легкий эндуро, очень похожий на Honda, но с супер бюджетным ценником.
История MotoGP: как в Ducati утратили веру в Desmosedici и хотели сделать из него Yamaha
История MotoGP: как в Ducati утратили веру в Desmosedici и хотели сделать из него Yamaha

История MotoGP удивительна. Когда Ducati Corse под руководством Филиппо Прециози решили похитить Валентино Росси у Yamaha в 2010 году, они еще не знали, что совершают катастрофическую ошибку, стоившую Прециози работы, а заводской команде - трех лет депрессии. Было сделано два шага, которые могли изменить дизайн Desmosedici до неузнаваемости. К счастью, случилась приятная неожиданность - важное изменение правил MotoGP...
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026
Харлей врывается в MotoGP на скорости 300 км/ч! Всё о Harley-Davidson Bagger World Cup 2026

Добро пожаловать в Америку, MotoGP! Первый реверанс новому владельцу чемпионата мира по Мото Гран-При, компании Liberty Media от испанского промоутера - введение в серию совершенно нового класса, о котором раньше никто бы и подумать не мог. А сегодня это - реальность: гонки на тяжелых круизерах Harley-Davidson в статусе Кубка Мира в рамках чемпионата MotoGP 2026 года. Вся информация о Harley-Davidson Bagger World Cup
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Фабио Куартараро рассказал о возможностях для прорыва с Yamaha V4 уже в MotoGP 2026
Фабио Куартараро рассказал о возможностях для прорыва с Yamaha V4 уже в MotoGP 2026

Флагман заводской команды Monster Energy Yamaha MotoGP Фабио Куартараро знает, как управляться с прототипом Yamaha M1. Конечно, его личные предпочтения не всегда совпадают с мнением заводских инженеров и тест-пилотов, а про езду француза с 2023 по 2025 год можно классифицировать как «на расслабоне», но на деле Фабио остается №1 в заводском проекте из-за одной своей сверхспособности. Удастся ли реализовать ее на прототипе Yamaha V4? Вот его собственные мысли на эту тему.
Японские заводы установили рекорд по обратному импорту автомобилей: в Индии выгоднее, чем дома
Японские заводы установили рекорд по обратному импорту автомобилей: в Индии выгоднее, чем дома

Япония установила 30-летний рекорд обратного импорта автомобилей: ввоз машин Honda, Suzuki и Toyota, произведенных на заводах в Таиланде, Китае и Индии, растет небывалыми темпами, и приблизился к отметке 20% в год. Производить автомобили в Японии больше не выгодно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 марта 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.59 МЛН
годовая
аудитория
347903
посетителей
в месяц
12835
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp