МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
45927
17 марта 2022 в 14:46
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Директор HRC Тетсухиро Кувата: мы можем побороться за 1 и 2 место в чемпионате MotoGP!

Директор Honda Racing Corporation Тетсухиро Кувата уверен, что завершение работ над новейшим прототипом Honda RC213V открывает для заводских гонщиков MotoGP перспективы для доминирования, как было в конце 90-х.

МОТОГОНКИ.РУ, 17 марта 2022 - MotoGP возвращается в Индонезию в эти выходные, первые исторические Гран-При в классах MotoGP, Moto2 и Moto3 будут разыграны 20 марта. Для японских производителей Индонезия - земля обетованная, поскольку на 270 млн жителей приходится более 100 млн официально зарегистрированных мотоциклов и скутеров, и каждый год цифра прирастает, поскольку здесь продается до 8 млн единиц новых двухколесных транспортных средств всех марок, и больше половины производят на локальных заводах Yamaha и Honda (4.8 млн по итогам 2020 года).

Индонезийцы настолько в мототеме, что возвращение MotoGP после 25-летнего перерыва воспринимается здесь, как национальный праздник. Трибуны нового автодрома в Мандалике будут забиты до предела, аншлаг обеспечен, все билеты были проданы к 20 февраля...

Результаты тестов IRTA MotoGP в Сепанге и Индонезии дали Honda солидный заряд уверенности и позитива перед началом сезона в Катаре: RC213V модели 2022 года лишен слабых сторон, которые вынуждали пилотов Корпорации отступать в 2021 году.

Тетсухиро Кувата: «Думаю, вы без труда увидите разницу между новым и прошлогодним прототипом, ибо она очевидна. Но куда больше изменений сокрыто внутри. Концепция машины 2022 заключалась в том, чтобы вырваться за рамки привычных границ и реализовать производительность на 100%. В общем, это совершенно новый байк, отличный от того, что мы разрабатывали последние два года. Мы изменили двигатель, шасси и электронику. И мы можем с уверенностью подтвердить, что достигли цели - работа привела к полному устранению слабых мест».

Марк Маркес и Пол Эспаргаро намерены бороться за победу в каждой гонке. Эспаргаро уже показал свой настрой на Гран-При Катара, и хотя чуть-чуть переоценил свой собственный план, все же оказался на подиуме. Маркес действовал по стратегии, принятой Repsol Honda на эту гонку и решил, что финиш в ТОП-5 для первого уикенда не такой уж и плохой результат. Ведь в Катаре для Honda с 2015 года гонки складывались очень тяжело, поскольку дизайн трассы является "неудобным" для RC213V и самого Маркеса, тогда как соперники давно нащупали способы, как доминировать в Лусаиле.

Но Гран-При Катара - это очень особенное событие, к тому же, первое из 21, запланированного на сезон 2022 года, и победа здесь не обеспечит титула.

«Насчет Марка у нас нет никаких сомнений, и никогда не было, - продолжает Кувата. - У нас с ним давняя история отношений, и хотя он пережил два тяжелейших сезона, теперь он готов перевернуть страницу. Я верю в него, нет сомнений, что он сможет побороться за титул в этом году».

«Что касается Пола, в прошлом году он вступил в команду и некоторое время затруднялся в поиске общего языка с нашим байком, но теперь он отлично его понимает. Во второй половине сезона он совершил прорыв, показал свою истинную скорость. У меня лично к нему больше нет никаких вопросов! Он может бороться за победу. Наша цель всегда была неизменной - это победа в чемпионате мира, но в этом году мы стали рассматривать более высокую ставку - попытаемся завершить сезон на 1-м и 2-м месте в чемпионате. Это реально».

Важные новости
 
Стив Джобс предсказал еще 30 лет назад: именно это сегодня ломает шею немецкому автопрому
Стив Джобс предсказал еще 30 лет назад: именно это сегодня ломает шею немецкому автопрому

Интересное у коллег из немецких СМИ: Основатель Apple Стив Джобс в интервью 1995 года четко сформулировал главную причину, по которой сегодня немецкая автомобильная промышленность стремительно пикирует вниз. Почему же "немцев" больше не хотят покупать?
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 снова меняется: версия 3
Календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 снова меняется: версия 3

После проведения 1-го этапа чемпионата России в рамках фестиваля «Мото Драйв» на «Игора Драйв», организатор A5Motors Motoring решил перенести 2-й этап, ранее запланированный на ближайшие выходные, 13-15 июня, на июль. Новая версия календаря ШКМГ 2025 года, предварительная и пока еще не утвержденная Минспорта.
MotoGP: Валентино Росси обещал Баньяе 100 тысяч евро за победу над Маркесами в Муджелло
MotoGP: Валентино Росси обещал Баньяе 100 тысяч евро за победу над Маркесами в Муджелло

В пресс-центре Motorland Aragon после тестов в понедельник распустили занятный слух, что Валентино Росси предложил Пекко Баньяей персональный бонус в 100 тысяч евро, если тот победит на домашней гонке Ducati в Муджелло братьев Маркесов.
iMed QTM: Влад Гордейчук и Глеб Алексеев начали новый сезон Supersport в схватке за подиум
iMed QTM: Влад Гордейчук и Глеб Алексеев начали новый сезон Supersport в схватке за подиум

Команда iMed QTM успешно открыла новый сезон Чемпионата России по кольцевым мотогонкам в Ленинградской области, на автодроме «Игора Драйв» большой схваткой за победу и подиум в самом конкурентном классе Российского кольца – Supersport.
Официально: Топрак Разгатлиоглу вступает в MotoGP с 2026 года!
Официально: Топрак Разгатлиоглу вступает в MotoGP с 2026 года!

Точки на «ё» расставлены: Yamaha Racing приветствует возвращение El Turco - Топрака Разгатлиоглу в свои ряды, на этот раз (без всяких оговорок, предварительных тестов и условий) - в чемпионат мира по Мото Гран-При, MotoGP!
Тесты IRTA MotoGP AragonGP: Виньялес и Беццекки быстрее рекорда Маркеса на Motorland Aragon!
Тесты IRTA MotoGP AragonGP: Виньялес и Беццекки быстрее рекорда Маркеса на Motorland Aragon!

Маверик Виньялес из заводского саттелита KTM Tech3, столкнувшийся с непреодолимыми трудностями на самом Гран-При Арагона в субботу и воскресенье, возглавил тесты IRTA MotoGP на Motorland Aragon в понедельник, опередив Марко Беццекки из Aprilia - оба превзошли рекорд всех времен от Марка Маркеса.
MotoGP 2025: Шеф команды Пекко Баньяи заявил, что они нашли чудо-решение в Арагоне
MotoGP 2025: Шеф команды Пекко Баньяи заявил, что они нашли чудо-решение в Арагоне

Шеф команды Франческо Баньяи - Кристиан Габаррини после Гран-При Арагона и последовавших на следующий день тестов MotoGP заявил, что после двух напряженных и полных разочарований дней, на Motorland Aragon был, наконец, найден некий недостающий элемент уверенности Пекко. Какой же?
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно
Мотоциклы BAJAJ - 10 лет в России: история успеха и юбилейная акция - покупай выгодно

Снизив в мае розничные цены на весь модельный ряд мотоциклов, компания BAJAJ объявила о беспрецедентных скидках на свои топовые дорожные модели - Dominar 400 и Pulsar N250 в июне, в честь празднования 10-летия российского представительства индийского индустриального гиганта.
Чемпионат России 2025: Дмитрий Седин начал сезон победой в классе Суперспорт - Игора Драйв
Чемпионат России 2025: Дмитрий Седин начал сезон победой в классе Суперспорт - Игора Драйв

На квалификации пилот ЦСКА SpeedPro Дмитрий Седин побил рекорд трека "Игора Драйв" в классе шестисоток, проехав лучший круг на Ducati V2 за 2:00.005, после чего одержал убедительную победу в главной гонке 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, прошедшего в рамках фестиваля "Мото Драйв".
MotoGP 2025 - ставки сделаны! Марк показал маме место Младшего, Пекко на подиуме, но это - конец
MotoGP 2025 - ставки сделаны! Марк показал маме место Младшего, Пекко на подиуме, но это - конец

Пекко Баньяя выиграл гонку не у того испанца. С самого начала главной гонки Гран-При Арагона двукратный чемпион Ducati боролся с Педро Акостой, пока Алекс и Марк Маркесы доминировали в заезде с первого по последний круг. AragonGP ставит точку в шансах Баньяи вернуть корону. Результаты 8 этапа чемпионата и положение в MotoGP 2025 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 марта 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.78 МЛН
годовая
аудитория
714366
посетителей
в месяц
57274
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island