MotoGP: Хейден - ОК и продолжит уикенд Гран-При Каталонии
Никки Хейдену не придется отсиживаться в гараже еще один гоночный уикенд: результаты первых тренировочных сессий в Барселоне обнадеживающие, Кентукиец продолжит работу на треке в субботу.
МОТОГОНКИ.РУ, 13 июня 2014 - Пилот DRIVE M7 Aspar Никки Хейден провел пробный день в Circuit de Barcelona-Catalunya без существенных проблем, несмотря на то, что с момента корректирующей операции на правой руке прошло меньше 10 дней.
В четверг его состояние было определено Директором MotoGP по медицине, как "удовлетворительное" и Хейден получил штампик "годен для участия в гонке". Решить окончательно, готов ли он физически продолжать заезды в Каталонии, предполагалось в пятницу по итогам FP1 и FP2.
Хейден проехал в общей сложности 32 круга и завершил пятницу 19-м в комбинированном списке.
"К счастью, сегодня мы смогли ездить без проблем и перерывов, собрали много данных, - сказал Хейден. - Я уверен, что по ходу уикенда мы уже сможем улучшить результаты. Гран-при предстоит нелегкое, но мы постараемся сделать все, что от нас зависит".
"Операция на прошлой неделе прошла легче, чем я ожидал, и теперь я чувствую себя вполне комфортно, определенно, гораздо лучше, чем в Муджелло", - уточнил Хейден, который снялся с итальянского уикенда после двух ужасно проведенных тренировок в Муджелло.
"Единственная проблема сейчас с рукой - на торможении, но сейчас я об этом знаю, и вооружен. Надеюсь разобраться с ситуацией и заработать достаточно очков в гонке. Circuit de Catalunya - это трек, который мне очень нравится, но иногда здесь я чувствую себя комфортно, а иногда не очень. В эти выходные мы будем биться изо всех сил".
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите квалификации и гонки 1-го этапа World Superbike из Австралии: первая квалификация сезона - Superpole #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Действующий чемпион World Superbike из заводской команды MW Motorrad WorldSBK Топрак Разгатлиоглу завершил первый день на Phillip Island в ТОП-5, но явно не в топовой форме после фактического пропуска предсезонки и неожиданных проблем с BMW M 1000 RR, появившихся на тестах в понедельник. Он не уверен в успехе на предстоящей квалификации Superpole и субботней гонке, первой в сезоне 2025 года.
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Honda Motor Co представила завершенную спецификацию собственного водородного элемента для производства электроэнергии - шаг, сделанный уже после того, как эта система была применена в автомобилестроении: теперь Honda Fuel Cell вдвое надежней, стабильней и вдвое дешевле первого прототипа.
Возможно, мы увидели знак, что три самых громких новостных повода о MotoGP, World Superbike и British Superbike 2025 года будут созданы не гонщиками, инженерами и менеджерами команд, а бизнесменами, бухгалтерами и политиками. Первый заголовок уже написан медиамагнатами. Итак, куда движется индустрия мотоспорта в медийной сфере?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.