МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
17569
13 мая 2015 в 23:40
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Пилоты MotoGP прогулялись по весеннему Парижу

Среда - это маленькая пятница, поэтому уикенд Гран-При Франции неофициально стартовал в Париже, куда отправилась пятерка избранных гонщиков MotoGP, Moto2 и Moto3, чтобы... покататься на пароходе по Сене.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 мая 2015 - Париж прекрасен в мае, это знают все. А когда погода хорошая, так это вдвойне приятно, а фотографии (особенно селфи на фоне Эйфелевой башни) получаются отменные! Пятерка лихачей погрузилась на один из классических "бато муше" (прогулочных катеров), курсирующих по водной артерии столице Франции с 1867 года. Для Парижа Сена - это все: остров Сите, образованный разливом реки, стал естественной крепостью для первых поселенцев, паризиев. В начале II века до н.э. город был обнесен крепостной стеной, а римляне позже возвели на месте поселения первые капитальные каменные сооружения. Благодаря своему уникальному положению, Париж стал центром коммуникации и торговли древней Франции. А сегодня он привлекает миллионы туристов и эмигрантов со всего мира, как столица любви и красоты.

Два каталонца и три француза - Пол Эспаргаро (MotoGP), Тито Рабат (Moto2), Лорис Баз (MotoGP), Жоан Зарко (Moto2) и Фабио Куартараро (Moto3) составили компанию Monster Energy Girls в небольшом речном круизе и прогулке по Елисейским полям.

FrenchGP MotoGP - Le Mans: Гран-При Франции 2015: Лорис Баз и его французские коллеги на фотосессии в центре Парижа (13.05.2015)
FrenchGP MotoGP - Le Mans: Гран-При Франции 2015: Лорис Баз и его французские коллеги на фотосессии в центре Парижа (13.05.2015)
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Лорис Баз дебютировал в MotoGP после ухода из World Superbike в конце 2014 года, для него первое домашнее Гран-При Франции будет совершенно особенным событием: "Я много выступал во Франции до того, как пришел в Superbike, но на самом деле, в Ле Мане ездил только однажды, - сказал уроженец Савоя, - В любом случае, выступать перед многотысячной армией французов это не то же самое, что выходить на старт где-то за тысячи километров от дома. О Ле Мане у меня сохранились приятные воспоминания, надеюсь, и об этом уикенде они будут хорошими!"

Фабио Куартараро еще один заметный новичок в Больших Призах. Француз, которому исполнилось 16 лет только 20 апреля, уже является обладателем двух национальных титулов Испании, в CEV Moto3. О Фабио говорят, что он очень похож на Марка Маркеса и прогрессирует с той же скоростью. В первых гонках мирового сезона он уже доказал это и едва не выиграл Гран-При Испании полторы недели назад. К сожалению, отсутствие опыта привело к ошибке в самом последнем повороте, из-за которой с 1-й позиции Куартараро переместился на 4-ю и упустил заслуженный подиум. О том, что Фабио старается действовать, как Маркес, сказал и он сам, после гонки: он импровизировал, старался атаковать в последнем повороте, как раньше "это делали Росси и Марк".

#FrenchGP, Париж: Aux Champs-Elysées... Au soleil, sous la pluie, à midi ou à minuit... Il y a tout ce que vous voulez aux Champs-Elysées
#FrenchGP, Париж: Aux Champs-Elysées... Au soleil, sous la pluie, à midi ou à minuit... Il y a tout ce que vous voulez aux Champs-Elysées
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Во Франции, а точнее на леманском Bugatti Circuit, где состоится гонка, у Куартараро есть очень ценный опыт с прошлого года. CEV Moto3 теперь имеет в своем календаре регулярный выездной этап, именно в Ле Ман! И прошлогоднюю гонку, напичканную авариями и красными флагами, Фабио выиграл вчистую.

"В Ле Мане есть несколько шикан, где нужно хорошо выложиться физически, - отметил Фабио Куартараро, - Но, в целом, это трасса типа stop-n-go: ты разгоняешься после поворота, а затем резко тормозишь. Я пока не знаю, как будет вести себя здесь мой новый байк в мировой спецификации, но на байке из CEV мне в Ле Мане было очень комфортно".

#FrenchGP: Жоан Зарко исполнил свое знаменитое сальто для фотографов на фоне Эйфелевой Башни, но не на берегу, а прямо на речном трамвайчике
#FrenchGP: Жоан Зарко исполнил свое знаменитое сальто для фотографов на фоне Эйфелевой Башни, но не на берегу, а прямо на речном трамвайчике
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Йозан Зарко, местная звезда, который уже несколько лет выступает в Ле Мане в разных классах, а теперь намерен замахнуться на титул, исполнил свое знаменитое сальто прямо на пароходике: "В Ле Мане у меня огромный фан-клуб, так что на Гран-При Франции всегда особенное, ни с чем не сравнимое ощущение вовлеченности, ответственности. Здесь будут все мои друзья, семья приехала в полном составе. Надеюсь, я доставлю им радость каждым пройденным кругом. Приятно чувствовать их поддержку!" - сказал Зарко.

Важные новости
 
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной
Новый глобальный тренд: Yamaha идет по следу Honda и патентует двигатель CP3 с турбиной

Патентные заявки Yamaha на новую конструкцию двигателя для мотоциклов поданы в США: турбированный 3-цилиндровый двигатель CP3 может быть представлен публике уже осенью 2025 года, следом за Honda V3.
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году
MotoGP: Внутреннее дело Ducati - Баньяя поднял тему, о которой его просили замолчать в 2022 году

Итак, мы приближаемся к одному из сакраментальных вопросов сезона MotoGP 2025 года - является ли Марк Маркес меганаходкой для Ducati или же он может привести к крушению империю Луиджи Даль′Иньи и Ко. Пекко Баньяя после нулевой серии в Ле-Мане и Сильверстоуне считает, что над проектом нависла некая угроза. В чем же она? Суть своей гипотезы Пекко сформулировал еще в 2022 году... но тогда его попросили не болтать.
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP
Массимо Ривола - о дебютной победе Беццекки в BritishGP с Aprilia, слухах о Мартине и планах возглавить MotoGP

То, как разрешится одна из самых сложных конфигураций гонок MotoGP 2025 - Гран-При Британии, можно было представить уже в субботу. Одно более-менее мы знали четко: Марко Беццекки обязательно попытается взобраться на подиум! Сдержав слово, данное Aprilia Racing накануне, Марко вновь заставил улыбаться Массимо Риволу, который был мрачнее тучи из-за нападок журналистов по ситуации с Хорхе Мартином. Но также, и в связи со слухами о якобы имеющемся предложении - занять место Кармело Эспелеты во главе Dorna Sports.
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо
Старт летнего сезона AMA Pro Motocross 2025: возвращение Лоуренсов, Томака и Хорхе Прадо, вскрытие двигателей Honda и дебют Гийо

После провала зимнего сезона AMA Supercross из-за травм, братья Лоуренсы - Джетт и Хантер вернулись в заводскую команду Honda HRC Progressive для реванша в летнем чемпионате AMA Pro Motocross 450, который стартовал в минувшее воскресенье на Fox Raceway в Пале, Калифорния. Йо Симода также был мотивирован на результат в классе «250». Результаты и положение в чемпионатах.
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента
MotoGP BritishGP: Морбиделли vs Эспаргаро - истинная причина красных флагов, травма и последствия знакового инцидента

Главная гонка Гран-При Британии была остановлена красными флагами через несколько кругов после старта и перезапущена, что реально спасло сразу нескольких топовых гонщиков. Алекс Маркес и Марк Маркес упали и могли потерять очки, но в итоге, завершили воскресенье на 3 и 5 местах. Совпадение?! Кто бы мог подумать, что... да! А главный герой всей этой истории - Франко Морбиделли.
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR
Новый супербайк BMW Concept RR: что придет на смену BMW S 1000 RR

BMW Motorrad представила на ежегодном показе Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии совершенно новый проект, который должен будет заменить на рынке лучший кит-байк всех времен - BMW S 1000 RR: прототип Concept RR - что о нем уже известно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.47 МЛН
годовая
аудитория
650346
посетителей
в месяц
13508
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island