МОТОГОНКИ.РУ, 13 мая 2015 - Французу не везло в Талавера де ла Рейна с самого начала: падение на квалификации, сход в первом заезде из-за поврежденного заднего тормоза и падение во втором заезде, в котором он смог финишировать третьим. Обследование показало, что повторно травмировано левое колено: повреждены связки и мениск. На этой неделе Дилану предстоит операция.
Дилан Феррандис: "В субботу я уверенно проехал тренировки, но на квалификации упал и сильно ударился головой, когда пытался обойти Жорди. Подробностей досконально я не помню, а потом утром в воскресенье я ударил колено, весь день ехал через боль. Мой первый старт не был хорошим, но после обгона Сарагосы вышел из строя задний тормозной диск, не могу понять, как это произошло! Мне посчастливилось выиграть холшот во втором заезде, но на третьем круге я снова оказался на земле с болью в колене и сбил темп. Вернулся домой и во вторник прошел обследование, связки порваны, мениск поврежден, так что в четверг предстоит операция. Для меня сезон завершен, к сожалению."
Команда не планирует форсировать возвращение в этом сезоне, делая ставку на сезон-2016.
Стив Гаттридж (гоночный директор Kawasaki EU): "Дилан отлично отработал в этом году, возглавляя протокол чемпионата MX2. Конечно, мы сильно расстроены тем, что из-за травмы сезон завершился досрочно, но он - один из наших парней в Kawasaki и нам нужно заботиться о его будущем и здоровье. Уверен, он вернется еще более сильным и будет бороться за титул в 2016 году!"