МОТОГОНКИ.РУ, 10 августа 2015 - "Этот подиум был очень важным с точки зрения всего чемпионата, - отметил Валентино Росси. - Особенно, в таком уикенде, как этот, ведь мотоциклы Yamaha всегда в Индианаполисе немного проигрывали. На самом деле, этот этап не стал исключением. Я знал это с самого начала, но надеялся, что мы значительно прибавим с прошлого года".
Персональной проблемой Росси назвал всю ту же нехватку скорости в работе с байком до квалификации и, как следствие, низкую стартовую позицию.
"Думаю, что с учетом стартовой позиции, 3-е место было моим лимитом в такой быстрой гонке. Если бы я стартовал, ОК, не с поул-позиции, но не ниже второй линии, я бы включился в игру [за победу]. Мне нужно над этим работать. Потому что лучше поработать до гонки, чем пытаться прыгать через голову и рисковать".
По поводу победы Маркеса в этой гонке, Росси остался доволен: Марк отнял у Лоренцо ценные 5 очков, которые могли бы существенно повлиять на расклад сил в чемпионате. Но вместо этого, Лоренцо приблизился к Валентино только на 4 очка вместо 9-ти или даже 12-ти, как было до 23-го круга заезда.
"Прямо сейчас, в данный момент - для меня - было лучше, что выиграл именно Марк, - отметил Валентино. - Но с точки зрения долгосрочной перспективы, не знаю... Теперь у Марка стало больше уверенности, чем в начале года, его будет труднее побить".
Разница в очках между Валентино Росси и Марком Маркесом сократилась до 56 очков, что по-прежнему является большим разрывом, учитывая, что Росси в этом году имеет 100% подиумный результат.