Марко Меландри больше не пилот MotoGP. С сегодняшнего дня бывший сотрудник San Carlo Gresini Honda работает на заводскую команду Yamaha в World Superbike! Интересный выбор, но "верный", как считает сам итальянец.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjcrH6gH
МОТОГОНКИ.РУ, 9 ноября 2010 - Марко завершил сезон на 13-й позиции в валенскийской гонке и 10-м в абсолютном зачете, с лучшим финишем на 5 месте в ходе домашнего Гран-При Италии. Не лучший сезон в целом для человека, на которого еще пару лет назад делали ставки, как претендента на титул чемпиона! Откровенно говоря, Марко похоронил свое будущее в Призах задолго до окончания сезона, и он не намерен говорить о прошлом:
"Не хочу обсуждать гонку, сезон и все такое, - сказал он, - Лучше давайте поговорим о будущем, потому что я думаю, что сделал верный выбор. Это просто завершение одной истории и начало другое, а не "даунгрейд", который мне приписывают. Но благодаря MotoGP, я по-прежнему персона, о которой говорят. Поэтому я хотел бы поблагодарить всех, кто стоял за мной эти годы, и тех, кто был против - вы помогали мне расти. Посмотрим, насколько верны мои расчеты - увидимся в следующем году!"
Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
На Circuit of the Americas в минувшие выходные стартовала новая гоночная серия поддержки MotoGP - Кубок мира Harley-Davidson Bagger World Cup: в рамках Гран-При Соединенных Штатов (USGP) состоялись первая квалификация и два заезда - смотрите их от старта до финиша
Итоги USGP говорят сами за себя: доминированию Ducati - конец! Конечно, инсайдеры паддока уверяют, что надо подождать до Хереса, может быть, Муджелло. Но результаты Марко Беццекки и Хорхе Мартина бьют все припрятанные козырные тузы в рукавах боссов Борго-Панигале. Бец вернулся в лидеры чемпионата мира по MotoGP 2026 года, одержав пятую подряд победу в гонке Гран-При и войдя в Элитный Клуб избранных.
Говорить о Yamaha в MotoGP сегодня - либо хорошо, либо никак. Но сегодня хороший повод, правда маленький: новобранец Мото Гран-При Топрак Разгатлиоглу заработал свое первое очко в гонке USGP на совершенно новой для себя трассе Circuit of the Americas. Как сложился для него 3 этап чемпионата MotoGP 2026 года?
В Остине, штат Техас, в рамках Гран-При Соединенных Штатов по MotoGP стартовал Кубок мира по гонкам на совсем негоночных мотоциклах - Harley-Davidson Bagger World Cup, участие в котором принимает особая прототипная версия Harley-Davidson Road Glide CVO с 200-сильным двигателем. Эти мотоциклы на 30% мощнее тех, что участвовали в MotoAmerica King of Baggers. Каким вышел дебютный этап в рамках USGP? Разочаровал или нет?
Гонки в классе Moto3 - это всегда атака на грани, поскольку мотоциклы легкие, а пилоты еще достаточно безбашенные, чтобы идти на риск. С поул-позиции погоню за Большим Призом Соединенных Штатов в Остине устремился Валентин Перроне. Он же зашел лидером на дугу 20-го поворота последнего круга и уже видел клетчатый флаг, но... Видео обзор и результаты USGP Moto3 2026 года.
27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Две победы подряд на этапе World Supersport в Португалии одержал француз Валентин Дебис на новейшем спортбайке ZXMoto 820RR: «это превосходный мотоцикл, знаете ли», - сказал нежданный победитель 2-го этапа чемпионата мира. Битва с Yamaha R9 и Ducati V2 на этот раз была более плотной, чем в субботу.
В Портимао в субботу много событий. Конечно, Николо Булега из заводской команды Ducati остается лидером чемпионата мира по Супербайку, поскольку прямо сейчас у него буквально нет конкурентов. Но вот откровение: новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера вернул M 1000 RR на подиум в субботней гонке #PortugueseWorldSBK! Результаты и отчет о ходе сражения.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.