МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
12971
30 августа 2019 в 19:40
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

World Superbike вернется через неделю: к чему готовиться в Португалии?

Длительные летние каникулы в чемпионате мира по Супербайку подошли к концу, и на следующей неделе команды WorldSBK вновь встретятся в паддоке Autodromo Internacional do Algarve в Портимао. Но они уже встречались там буквально на днях - на тестах.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 августа 2019 - Алекс Лоус из Pata Yamaha WorldSBK, Джонатан Рэй на заводском Kawasaki ZX-10R и Топрак Разгатлиоглу на клиентском Ninja завершили летние испытания в ТОП-3.

Жаркие тесты на португальском асфальте позволили пилотам и командам взбодриться после долгой паузы. Учитывая, что днем асфальт Портимао раскалялся до +50 и даже выше, многие использовали утренние часы для установки быстрых кругов. Затем, скорость падала, но под вечер, когда солнце заходило за ближайшую скалу, наступало время для второй серии быстрых заездов.

Алекс Лоус из PATA Yamaha возглавил тесты WSBK в Португалии
Алекс Лоус из PATA Yamaha возглавил тесты WSBK в Португалии


Алекс Лоус выбрал самый подходящий момент для своей time-attack - утром второго дня. Команды Yamaha тестировали в эти дни новые компоненты шасси, в том числе, новый маятник, а также получили от Pirelli новые мягкие покрышки. Но лучшее время тестов Алекс установил на Qualifier′ах - сверхмягких покрышках, которые обеспечивают 1-2 круга, после чего полностью теряют резину.

Перед началом каникул Лоус пошел на небольшую операцию, и на испытаниях смог проверить свою форму - все в порядке и готово к продолжению сезона!

Джонатан Рэй абсолютно спокоен
Джонатан Рэй абсолютно спокоен


Джонатан Рэй отчитался о «великолепно проведенных тестах»: лидер чемпионата, который до мая проигрывал Альваро Баутисте 53 очка, но затем не только вернул себе их назад, но и взял более 80 очков в плюс, спокоен. Леон Хезлам на 6-й позиции по итогам испытаний, Топрак Разгатлиоглу на клиентском мотоцикле от Puccetti Racing - второй быстрейший Ninja. В целом, Team Green в сборе.

Но все-таки настроение в паддоке уже не было таким же, как, например, в Phillip Island, в феврале, перед началом чемпионата: ключевые фигуры World Superbike снимаются с насиженных мест и меняют производителей и команды в 2020 году.

Разгатлиоглу займет место Лоуса в PATA Yamaha - это одна из главных драм чемпионата. Альваро Баутиста покинет Ducati, несмотря на блистательный дебют в седле V4 R в начале года. А вот подпишет ли он контракт с Honda Racing, мы узнаем через пару недель.

Такахаси вновь занял место Камье в заводской команде Honda
Такахаси вновь занял место Камье в заводской команде Honda


Moriwaki Althea Honda Team отработала в Португалии на тестах с чисто японским составом: Такуми Такахаси занял место Леона Камье, который не успел восстановиться после новой операции на связках, а Риючи Кийонари продолжает работу по совершенствованию пакета Fireblade SP2. Напарники по HRC показали 17-19 результат по итогам тестов.

Что все это значит? Острая борьба впереди. Ducati, хотя и заявили о потере инициативы после серии сходов Баутисты, постараются как-то переломить ситуацию - в дело опять вступает Чаз Девис! Но Рэю достаточно контролировать ситуацию. Правда, в отличие от Марка Маркеса из MotoGP, Джонатан никогда не идет на компромисс из-за чемпионата - только вперед!!!

Федерико Карикасуло и его партнер по команде Ренди Крумменахер уверенно лидируют в чемпионате World Supersport
Федерико Карикасуло и его партнер по команде Ренди Крумменахер уверенно лидируют в чемпионате World Supersport


В категории Supersport лучшим вышел Федерико Карикасуло из BARDAHL Evan Bros. WorldSSP. В тройке завершили испытания Рафаэль Де Роса из заводской MV AGUSTA Reparto Corse, а таке Жюль Клузель из GMT 94 Yamaha. Де Роса остается единственным реальным конкурентом Yamaha в этом сезоне, но ждать каких-то серьезных перемен в чемпионате не стоит: Yamaha R6 гарантированно защитит титул в зачете производителей, ибо вся ТОП-5 чемпионата едет на этом мотоцикле!

Как говорил Трой Бейлисс, «никогда не говори "никогда"» - и сезон World Superbike 2019 года уже вошел в историю, как истинное подтверждение его слов. До финала серии осталось 4 этапа - 12 гонок, включая 4 спринтовых квалификационных заезда. В розыгрыше не менее 200 очков, так что шансы сравнять счет у Ducati есть.

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: субботняя Race 1 CzechWorldSBK в Мосте
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: субботняя Race 1 CzechWorldSBK в Мосте

Субботняя гонка 5 этапа World Superbike на Autodrom Most в Чехии от старта до финиша! Прямая трансляция #CzechWorldSBK 2025 в 15:00 по Москве.
Чемпион Moto3 Хайме Масиа выиграл свою первую гонку World Supersport в Чехии
Чемпион Moto3 Хайме Масиа выиграл свою первую гонку World Supersport в Чехии

24-летний чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto3, перешедший в чемпионат мира по Супербайку и начавший новую карьеру в World Supersport - пилот частной команды Ducati Хайме Масиа одержал первую победу на субботней гонке CzechWorldSBK в чешском Мосте. Гонка прошла в плотной и очень жесткой борьбе с тремя Yamaha R9, в которой из схватки выбыл ключевой игрок чемпионата.
Результаты квалификации CzechWorldSBK: несмотря на отмену нового рекорда, Superpole за Разгатлиоглу
Результаты квалификации CzechWorldSBK: несмотря на отмену нового рекорда, Superpole за Разгатлиоглу

Квалификация чешского раунда World Superbike в Мосте завершилась желтыми флагами из-за мощного вылета Таррана Маккензи, в результате чего три быстрейших круга сессии были отменены, включая новый абсолютный рекорд Autodrom Most, установленный в этот самый момент Топраком Разгатлиолгу - 1:29.799. Но Турок все равно забрал заслуженный Superpole.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole CzechWorldSBK в Мосте
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole CzechWorldSBK в Мосте

Экшн начинается на Autodrom Most в Чехии: квалификация World Superbike стартует в 12:00 по Москве. Прохладная погода на западе Чехии гарантирует много острых моментов. #CzechWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл

В честь празднования 10-летнего юбилея BAJAJ в России компания «Ист Вест Моторс» запускает акцию: Dominar, один из самых популярных 400-кубовых мотоциклов в мире, до конца мая - на 10% дешевле.
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
Революция в Harley-Davidson не прошла
Революция в Harley-Davidson не прошла

Йохен Зейц, а также его ближайшие соратники - Томас Лайнбаргер и Сара Левинсон сдержали удар оппонентов и сохранили свои должности в компании Harley-Davidson: в 2025 финансовый год компания входит в очень непростой ситуации после состоявшегося вчера ежегодного собрания акционеров, где ожидалась настоящая революция в компании из Милуоки.
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку

World Sportbike - новый мировой гоночный класс в рамках чемпионата мира по Супербайку (FIM Superbike World Championship) заменит младшую серию World Supersport 300 с 2026 года. Официальный анонс и первые подробности.
Мост назван флагманским событием WSBK, а Брно станет связующим элементом евротура MotoGP
Мост назван флагманским событием WSBK, а Брно станет связующим элементом евротура MotoGP

Решение принято: один из лучших европейских автодромов - Automotodrom Brno не вернется в календарь World Superbike, снова став площадкой Гран-При Чехии MotoGP. Следующие 5 лет чешский раунд Мирового Супербайка будет принимать самый западный город страны, Мост. Почему так?
Интервью с 3-кратным чемпионом AMA Supercross Купером Уэббом:
Интервью с 3-кратным чемпионом AMA Supercross Купером Уэббом:

Купер Уэбб перехватил красную табличку лидера AMA Supercross 22 февраля и удержал ее до последнего круга чемпионата 2025 года, на протяжении почти 80 дней, за которые ему пришлось строить сложную оборонную стратегию и планировать расход сил - Чейз Секстон был действительно силен, и только тонкий расчет помог победить его.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 августа 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.36 МЛН
годовая
аудитория
673751
посетителей
в месяц
48341
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island