МОТОГОНКИ.РУ, 11 июля 2025 - Небольшое падение Булеги в Foggy Esses остановило его time attack, но итальянец все равно остался лидером дня, поскольку ни Альваро Баутиста, ни Топрак Разгатлиоглу не смогли существенно ускориться во второй практике.
Разгатлиоглу показал свой лучший круг на FP1, во второй половине дня не дотянул до этого времени 0.1 секунды. Сэм Лоус смог перепрыгнуть Турка ценой всего в 0.001 секунды, чтобы занять 4-ю позицию за своим братом-близнецом Алексом. Баутисте удалось найти свой темп только на FP2, но то время, которое он проехал, оказалось достаточным лишь для 11-й позиции.
Данило Петруччи на этот раз намерен надавить на флагмана Aruba.it Racing Ducati WorldSBK Team: пилот саттелита Barni Ducati проехал лучшие круги наравне с Булегой, и только рывок Николо на FP2 позволил сохранить на финише преимущество в 0.181 секунды. Круг, который Николо не завершил из-за падения, должен был стать быстрее еще на 0.1, но не стал.
Падения Булеги трактуют как легкую потерю контроля над пределами. Сейчас это уже начинает играть роль из-за давления со стороны Петруччи, а когда свои проблемы решит Топрак, ситуация усугубится, и Николо придется придумать что-то новое.
ТОП-6 по итогам пятницы уложился в 0.3 секунды, замкнул шестерку быстрейших Гарретт Герлофф, который на днях продлил свой контракт с Kawasaki WorldSBK Team на 2026 год.