МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12241
23 января 2012 в 22:10
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Yakhnich Motorsport приступила к тренировкам

Команда Yakhnich Motorsport в полном составе прибыла в испанский Херес для того, что бы принять участие в первой тренировке сезона 2012 года. Теплая и солнечная погода позволила команде начать размеренный поиск настроек для всех гонщиков.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 января 2012 - Владимир Леонов начал свою работу с механиками с принятия решения: какой из двух комплектов подвесок, и какой из двух двигателей стоит выбрать на предстоящий сезон.

"Мы сделали выбор, и, начав работать с ним, тут же получили подтверждение, что он верен, - говорит Клаудио Корсетти, - обратная связь от гонщика говорила нам, что мотоцикл чувствуется все лучше и лучше. Для поиска оптимальных настроек потребовалось всего три сессии и… вот оно!! 1:45:5, затем 1:45:2."

Стоит знать, что официальный рекорд для класса Supersport на трассе Jerez 1:44:6.

В самом деле, неплохой старт сезона для команды «Яхнич моторспорт», особенно, учитывая тот факт, что команда работает на неидеальном асфальте и с шинами Pirelli состава SC2 на переднем и заднем колесе – далеко не самым лучшим выбором для того, что бы показывать быстрое время круга.

Лучшим результатом первого тренировочного дня стал найденный ритм, установленный после полудня при прохладной температуре и на изношенных покрышках: ни одного круга медленнее 1:46… все в ритме 1:45:3 – 1:45:5.

В течение дня Владимир обсуждал пилотирование и выбор траекторий с нашим тренером Рэнди Мамола, который был счастлив давать советы, претворение в жизнь которых немедленно отражалось на скорости нашего пилота.

Расположившийся в другой части бокса Сергей Власов начал свою тренировку со спокойного ритма, что было необходимо после операции на колене, которую он перенес зимой. Сергей обкатывал стоковый R6, который будет использован для участия в «Кубке двух стран» Coppa dei due Paesi.

Это было отличное начало даже с учетом того факта, что новый двигатель необходимо было обкатать в течение пары сессий. После чего, пилот показал время на отметке 1:50:9, что оказалось его новым рекордом круга на этой трассе, после прошлогодних тренировок.

Власов начал работать с новой командой механиков, и первый день был использован еще и для того, что бы установить хорошие отношения и понимание в боксе, в результате чего к концу тренировочного дня улыбки были на лицах всей «Яхнич мотоспорт»!

Наде Яхнич не так повезло с ее возвращением после ужасной аварии, произошедшей в октябре в Мюджелло. Новый двигатель, установленный на ее мотоцикле, забарахлил уже на втором круге первой сессии, в результате чего механики потеряли все утро на его замену. Но нельзя не отметить тот факт, что ее желание пилотировать было намного сильнее свалившейся неудачи, что отразилось на ее ритме, показанном во второй половине дня уже после пары сессий. Завтра Наде предстоит опробовать новые настройки и новую посадку на мотоцикле, которые должны помочь наверстать упущенное сегодня время.

В сезоне 2012 года в команде Yakhnich Motorsport появился еще один гонщик – Давид Леонов, главной задачей для которого стал максимальный накат на мотоцикле Yamaha R6 в течение зимы.

Процесс адаптации к мотоциклу не останавливался ни на секунду, и, после быстрого старта он взял ритм необходимый для того, что бы следовать по треку за главным тренером команды Клаудио Корсетти. Давид показал время круга 2:06… “Not bad” – как любит говорить его старший брат Владимир, для того, кто приехал в Херес впервые в карьере…

Оф. пресс-релиз.

Важные новости
 
Пилот Aprilia Racing Хорхе Мартин получил допуск на тесты MotoGP в Таиланде
Пилот Aprilia Racing Хорхе Мартин получил допуск на тесты MotoGP в Таиланде

Заводская команда Aprilia Racing прислала журналистам официальное уведомление, в котором рассказала, что дважды прооперированный этой зимой Хорхе Мартин, наконец, получил допуск врачей для работы с мотоциклом. Так что он сможет начать свою предсезонку с тестов MotoGP в Таиланде, 21-22 февраля.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Новый KTM 990 RC R в России будет стоить дешевле Yamaha R9 и Ducati V2
Новый KTM 990 RC R в России будет стоить дешевле Yamaha R9 и Ducati V2

Стала известна цена, по которой официальные дилеры KTM в России собираются продавать новый спортбайк KTM 990 RC R, конкурента для Ducati Panigale V2 и Yamaha R9 в классе Supersport.
Мега-сделка США вновь открыла Harley-Davidson путь на индийский рынок
Мега-сделка США вновь открыла Harley-Davidson путь на индийский рынок

Торговая война США и Индии, в результате которой Дональд Трамп объявил 50% тариф на все индийские товары, может завершиться неожиданно: в результате сделки Индия откроет американским производителям доступ, сняв заградительные пошлины, из-за которых Harley-Davidson не мог попасть на самый быстрорастущий рынок более 20 лет.
Международный мотокросс в Мантуе - первая битва сезона: Тим Гайзер против Херлингса и Виаля
Международный мотокросс в Мантуе - первая битва сезона: Тим Гайзер против Херлингса и Виаля

Для заводских команд чемпионата мира по мотокроссу MXGP гоночный сезон неофициально стартовал 7-8 февраля в Италии. Впервые новые напарники по заводским коллективам Honda HRC и Monster Energy Yamaha встретились лицом к лицу на международном мотокроссе Internazionali d′Italia Motocross: Тим Гайзер - на Yamaha, Том Виаль и Джеффри Херлингс - на Honda CRF450RW.
Почему круизер BMW R18 отнимает аудиторию у Harley-Davidson
Почему круизер BMW R18 отнимает аудиторию у Harley-Davidson

Американская аудитория Harley-Davidson стремительно стареет. Однако, еще в декабре 2019 года тогдашний гендиректор BMW Motorrad Маркус Шрамм предупредил коллег: модель продаж из 2000-ных больше не работает, шевелите мозгами! В то же время, сегодня именно BMW R18, первый полноценный круизер в модельном ряду баварского завода отжимает рынок у «харлея»: что это за мотоцикл и есть ли у Harley-Davidson основания опасаться угрозы из Мюнхена?
Уфимец Иван Гаврилов выиграл домашний этап чемпионата России по мотогонкам на льду
Уфимец Иван Гаврилов выиграл домашний этап чемпионата России по мотогонкам на льду

Трудным выдался 4-й этап личного чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года для многократного чемпиона Никиты Богданова, особенно, суббота. Несмотря на полную реабилитацию, Никита упустил победу на этапе, которую впервые забрал его одноклубник Иван Гаврилов. Результаты 4 этапа и положение в ЛЧР-2026 в Уфе.
В Саранске прошли международные соревнования на Кубок ШОС 2026 по мотогонкам на льду: трансляция и результаты
В Саранске прошли международные соревнования на Кубок ШОС 2026 по мотогонкам на льду: трансляция и результаты

Одновременно с 4-м этапом Личного Чемпионата России (ЛЧМ) по мотогонкам на льду в Уфе на другом заснеженном стадионе - стадионе «Старт» города Саранска состоялись международные соревнования Кубок Содружества (Кубок ШОС), участие в котором принимали сборные команды России, Беларуси и Казахстана. Смотрите трансляции и результаты.
MotoGP Bikeporn глазами фотографа Гарета Харфорда: тесты в Сепанге
MotoGP Bikeporn глазами фотографа Гарета Харфорда: тесты в Сепанге

Детали прототипов MotoGP 2026 года крупным планом, какими вы их еще никогда не видели, поскольку производители стараются скрывать их от посторонних глаз. Но Гарет Харфорд специализируется на так называемом «байкпорно» - съемке мотоциклов, раздетых догола и еще больше. Первая партия изнанки Мото Гран-При - здесь!
Томак лишился красной таблички: в чемпионате Америки по Суперкроссу 450SX новые лидеры
Томак лишился красной таблички: в чемпионате Америки по Суперкроссу 450SX новые лидеры

Глендейл принес новую сенсацию в сезоне AMA Supercross 2026 года: после убедительного старта Элая Томака и воскрешения Чейза Секстона, стабильности результатов Хантера Лоуренса, свое слово, наконец, сказал Кен Рокцен. Как прошел 5 этап Американского Суперкросса в Аризоне: результаты и положение в чемпионате Америки 450SX.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 января 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.58 МЛН
годовая
аудитория
515663
посетителей
в месяц
25230
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp