МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12501
23 января 2012 в 22:10
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Yakhnich Motorsport приступила к тренировкам

Команда Yakhnich Motorsport в полном составе прибыла в испанский Херес для того, что бы принять участие в первой тренировке сезона 2012 года. Теплая и солнечная погода позволила команде начать размеренный поиск настроек для всех гонщиков.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 января 2012 - Владимир Леонов начал свою работу с механиками с принятия решения: какой из двух комплектов подвесок, и какой из двух двигателей стоит выбрать на предстоящий сезон.

"Мы сделали выбор, и, начав работать с ним, тут же получили подтверждение, что он верен, - говорит Клаудио Корсетти, - обратная связь от гонщика говорила нам, что мотоцикл чувствуется все лучше и лучше. Для поиска оптимальных настроек потребовалось всего три сессии и… вот оно!! 1:45:5, затем 1:45:2."

Стоит знать, что официальный рекорд для класса Supersport на трассе Jerez 1:44:6.

В самом деле, неплохой старт сезона для команды «Яхнич моторспорт», особенно, учитывая тот факт, что команда работает на неидеальном асфальте и с шинами Pirelli состава SC2 на переднем и заднем колесе – далеко не самым лучшим выбором для того, что бы показывать быстрое время круга.

Лучшим результатом первого тренировочного дня стал найденный ритм, установленный после полудня при прохладной температуре и на изношенных покрышках: ни одного круга медленнее 1:46… все в ритме 1:45:3 – 1:45:5.

В течение дня Владимир обсуждал пилотирование и выбор траекторий с нашим тренером Рэнди Мамола, который был счастлив давать советы, претворение в жизнь которых немедленно отражалось на скорости нашего пилота.

Расположившийся в другой части бокса Сергей Власов начал свою тренировку со спокойного ритма, что было необходимо после операции на колене, которую он перенес зимой. Сергей обкатывал стоковый R6, который будет использован для участия в «Кубке двух стран» Coppa dei due Paesi.

Это было отличное начало даже с учетом того факта, что новый двигатель необходимо было обкатать в течение пары сессий. После чего, пилот показал время на отметке 1:50:9, что оказалось его новым рекордом круга на этой трассе, после прошлогодних тренировок.

Власов начал работать с новой командой механиков, и первый день был использован еще и для того, что бы установить хорошие отношения и понимание в боксе, в результате чего к концу тренировочного дня улыбки были на лицах всей «Яхнич мотоспорт»!

Наде Яхнич не так повезло с ее возвращением после ужасной аварии, произошедшей в октябре в Мюджелло. Новый двигатель, установленный на ее мотоцикле, забарахлил уже на втором круге первой сессии, в результате чего механики потеряли все утро на его замену. Но нельзя не отметить тот факт, что ее желание пилотировать было намного сильнее свалившейся неудачи, что отразилось на ее ритме, показанном во второй половине дня уже после пары сессий. Завтра Наде предстоит опробовать новые настройки и новую посадку на мотоцикле, которые должны помочь наверстать упущенное сегодня время.

В сезоне 2012 года в команде Yakhnich Motorsport появился еще один гонщик – Давид Леонов, главной задачей для которого стал максимальный накат на мотоцикле Yamaha R6 в течение зимы.

Процесс адаптации к мотоциклу не останавливался ни на секунду, и, после быстрого старта он взял ритм необходимый для того, что бы следовать по треку за главным тренером команды Клаудио Корсетти. Давид показал время круга 2:06… “Not bad” – как любит говорить его старший брат Владимир, для того, кто приехал в Херес впервые в карьере…

Оф. пресс-релиз.

Важные новости
 
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?
Легенда Isle of Man TT сэр Джон МакГиннесс: не пора ли вешать шлем на вешалку?

Глядя на результаты гонок турист-трофи на острове Мэн 2026 года, легендарный ветеран IOMTT 54-летний Джон МакГиннесс, на счету которого 23 победы в гонках, отметил, что он сдает позиции: «Видеть себя на 6-7 месте как-то непривычно... не пора ли вешать шлем на вешалку?» — грустно отметил он.
Кэл Кратчлоу - о прототипах MotoGP прошлого и настоящего: Honda RC213V стал сильнее меня!
Кэл Кратчлоу - о прототипах MotoGP прошлого и настоящего: Honda RC213V стал сильнее меня!

Кэл Кратчлоу возвращается в LCR Honda MotoGP вторую неделю подряд, чтобы подменить Жоана Зарко. Гран-При Италии стало для британского ветерана MotoGP суровым испытанием, в котором он даже получил травму, которую предстоит лечить в следующие месяцы. Но прямо сейчас — Гран-При Венгрии и новый вызов от HRC! Хотя Кратч знает, что не готов к этому, он снова принял его. Чем же различаются прототипы MotoGP десятилетней давности и сегодняшние?
Майкл Данлоп выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 в классе Supersport
Майкл Данлоп выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 в классе Supersport

Голливудская звезда Брэд Питт (Brad Pitt) составил компанию сэру Майклу Данлопу на празднованиях в честь взятия легендарным гонщиком 34-й победы в гонках на острове Мэн: Питт как продюсер ведет съемки фильма «Isle of Man», главную роль в котором играет Ченнинг Татум, но звезды Турист-трофи войдут в историю еще и как участники этой киноленты: Данлоп — победитель гонки Supersport!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня

Названы даты и место проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года: чем он привлекателен для участников и как принять участие?
Чемпионат Москвы по кольцевым мотогонкам 2026: где, когда, в каком формате и для чего
Чемпионат Москвы по кольцевым мотогонкам 2026: где, когда, в каком формате и для чего

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам (ШКМГ) проводится ежегодно для определения сильнейших спортсменов страны, которые не только борются за титулы национального уровня и представлять страну на международном уровне. Но чтобы получить право на участие в Чемпионате России, сначала необходимо пройти испытание в региональных сериях. В 2026 году будут проведены два региональных чемпионата, по итогам которых сформируют сборные команды — Москвы и Санкт-Петербурга.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 января 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp