МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за январь 2012

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
23 января 2012
Результаты

Спор между главными претендентами на золото решился в заключительном, 21-м заезде, перед которым хозяева имели преимущество в одно очко перед тольяттинской командой. Достаточно было ничьей, чтобы стать победителями этапа... Результаты прилагаются.

Видео

О том, как Джеймс Стюарт упустил победу в Лос-Анджелесе, мы уже знаем. А вот и полная картинка произошедшего 21 января на 3-м этапе чемпионата мира/AMA по суперкроссу. Отборочные заезды и финал в классе 450куб.см.

Видео

Трехкратный чемпион World Superbike Трой Бейлисс вернулся в прошлое - на трек, где началась его гоночная карьера - в Old Bar Roadside Circuit. Baylisstic принял участие в гонке супермото, вернувшись в Teree MC впервые за 27 лет! Видео заезда.

Команда Yakhnich Motorsport в полном составе прибыла в испанский Херес для того, что бы принять участие в первой тренировке сезона 2012 года. Теплая и солнечная погода позволила команде начать размеренный поиск настроек для всех гонщиков.

В минувший уик-энд в г. Уфа состоялись 3 и 4 этапы Командного Чемпионата России (суперлига) по мотогонкам на льду. По итогам четырех этапов тольяттинская «Мега-Лада» сохраняет лидерство, опережая своего ближайшего преследователя и основного соперника «Башкортостан» ЦТВС им. Г. Кадырова (г.Уфа) на 5 очков.

Видео

Видео от GoPRO и топ-пилота AMA Джеймса Стюарта - 3-й этап чемпионата мира/AMA по суперкроссу. Финал в Лос-Анджелесе после рестарта.

Ежегодное голосование, проводимое Ассоциацией Гоночных Команд MotoGP (IRTA), выявило нового победителя среди организаторов Гран-При: в 2011 году по мнению пилотов, команд и общему уровню подготовки лучшим признан Mugello Circuit, Гран-При Италии.

Интервью

В минувшем сезоне чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо, определенно, не был популярным персонажем. Но он оставался одним из главных игроков и не позволял игнорировать свое присутствие. Пилот заводской команды Yamaha Factory рассказал, чем жил те месяцы, которые не мог выступать в Гран-При.

После победы в Чемпионате мира WSBK в 2011 году Карлос Чека решил сохранить свой стартовый номер - #7. Но к 2012 году он слегка изменит его дизайн: теперь в стиле Torro!

Как сообщает немецкая пресса, чемпион IDM Supersport, пилот IDM Superbike, участник чемпионата мира World Endurance и пилот wildcard в Moto2 и MotoGP - Дэмиан "Damo" Кадлин может войти в чемпионат мира по Гран-При.

Еще одно видео, облетевшее Интернет за последние несколько дней: Валентино Росси и друзья оттягиваются на знаменитом моторанчо 7-кратного чемпиона MotoGP в Баши.

Менеджер российской команды Rivamoto в World Supersport, неутомимый Джейреми Маквильямс, несмотря на возраст, продолжает участвовать в различных гоночных сериях в роли призового пилота. В 2010 и 2011 годах он гонялся в Кубке H-D XR1200 Cup, теперь планирует проехать в турист-трофи NW200.

Команда Moto Rapido выйдет на старт чемпионата British Superbike EVO в 2012 году вместе с Ducati 1199 Panigale и при поддержке Ducati Corse. Таким образом, итальянский завод официально обкатает свой революционный супербайк в трех национальных чемпионатах и WSTK-1000.

Sachsenring Circuit открывает новый официальный сайт Гран-При Германии по MotoGP: даты проведения этапа подтверждены, билеты поступили в продажу!

Как сообщает итальянский GPone, тесты MotoGP все же будут проходить раздельно для заводских (factory и их саттелитов) и частных (CRT) команд: испытания частникам устроят на европейских треках - в Валенсии, Хересе и Арагоне. Чтобы не мешались под колесами.

 
23 января 2012
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message