WSBK: FP3 - Сайкс ставит точку в длинной пятнице в Донингтоне
Том Сайкс из заводской команды Kawasaki Racing подтвердил свой уровень на домашней трассе Donington Park после расширенной тренировочной сессии (FP3), перенесенной на пятницу; список двадцати пилотов, которые попали в Superpole 6-го раунда WSBK, также определен.
МОТОГОНКИ.РУ, 22 мая 2015 - Сегодня в Донингтоне состоялись не две, как обычно, а три тренировочных сессии, результаты которых пошли в зачет квалификации Superpole. Том Сайкс, Давиде Джулиано и Джонатан Рэй по завершении FP3 возглавили сессию, в том же порядке прошли в единый квалификационный список на завтра. Леон Хезлам, Чаз Девис, Алекс Лоус составили вторую тройку из TOP-6, а вот дальше состав претендентов на места во главе стартовой решетки немного изменился.
Леон Камье из MV Agusta, возглавивший утреннюю FP1, практически не ускорился в ходе третьей практики, улучшив темп только на 0.1 секунды. Зато нужные настройки для Donington Park Circuit подобрали Аиртон Бадовини из BMW Motorrad Italia и Майкл Ван дер Марк из PATA Honda. Итальянец и голландец подвинули Камье на 9-ю позицию, а на 10-й обосновался Матео Байокко из частной команды Althea Ducati. Байокко здорово поджал Камье: в итоговом протоколе их разделили только 0.03 секунды.
Эти пилоты прошли в Superpole 2 без дополнительного подтверждения своей квалификации в субботу днем. Остальным, включая действующего чемпиона мира Сильвейна Гуинтоли, а также Жорди Торреса, Давида Салома и Ренди Де Пюнье предстоит встать пораньше, чтобы еще раз перепроверить настройки мотоциклов для квалификации в рамках FP4, назначенной на раннее утро, 9:30 по местному времени.
Расписание субботы в Донингтоне здорово изменилось, если сравнивать с европейскими уикендами, что связано с возвращением в Британию этапа FIM Superstock 1000 World Cup, чего не было очень давно: в воскресенье состоятся сразу 6 гонок - STK1000 плюс этап European Junior Cup.
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.