МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
12244
22 мая 2015 в 18:19
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Леон Камье - герой первого дня в Donington Park

Результаты первого дня 6-го этапа World Superbike в Donington Park настолько же предсказуемы, как и неожиданны: Том Сайкс возглавил список по итогам пятницы, но Леон Камье, пилот заводской команды MV Agusta, которого не воспринимали всерьез, выстрелил в начале дня и закрепился в пятерке сильнейших британцев.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 мая 2015 - В TOP-7 объединенного списка, пятеро - британцы: Сайкс разогнался до 1:28.574 к концу FP2, обойдя напарника по Kawasaki Racing Джонатана Рэя и двух итальянцев - Давиде Джулиано (Ducati Superbike) и Аиртона Бадовини (BMW Motorrad Italia); Чаз Девис (Ducati) и Алекс Лоус (Suzuki) оказались в "коротком списке", и это было ожидаемо, но их разделил Камье.

История такая. Утреннюю FP1 Леон Камье возглавил, благодаря удивительному темпу в скоростной и длинной второй и относительно короткой третьей секциях. Согласно компьютерному анализу сессии, Камье шел на пике возможностей MV Agusta F4 RR сразу на вторую позицию после Тома Сайкса, которому удалось раскрыть потенциал Kawasaki только после обеда. Сайкс был быстрым и утром, но Камье опередил его в последний момент всего на 0.053 секунды. Джулиано и Девис очень здорово начали день, оставив за спиной Джонатана Рэя.

Во второй практике ускорились все. Причем, улучшение в TOP-10 в некоторых случаях доходило до 1 чистой секунды, как в случае с Бадовини, а Джонатан Рэй прибавил 0.9. Камье смог ускориться, как остальные, но его прирост с утреннего выхода составил лишь 0.5 секунды, на этот раз TOP-7 сжалась до своего реального потенциал, поиграв с настройками и резиной. Но Камье, в итоге, уступил Сайксу только 0.290 секунды!

Итоговые результаты пятницы в классе WSBK, Donington Park

Типичный старт уикенда в Донингтоне: бег в мешках, кажется, помог Камье догнать Рэя и Девиса на следующее утро
Типичный старт уикенда в Донингтоне: бег в мешках, кажется, помог Камье догнать Рэя и Девиса на следующее утро


Все же, прорыв Леона Камье в TOP-6 по итогам первого дня этапа в Donington Park серьезный позитивный сигнал для всего проекта MV. Первой заявкой на результат стал старт с 8-й позиции Камье в Австралии, в первой гонке сезона. Затем все завода произвели доработки мотоциклов и ушли вперед. Теперь настал момент подтянуться и для MV. Прорыв был... ожидаемым для тех, кто знал о большом пакете обновлений, который MV Agusta приготовила для своих пилотов в Великобритании.

"Сегодня у нас только два серьезных апгрейда из многих, которые будут внедряться постепенно, - рассказал руководитель MV Agusta Reparto Corse Брайен Джиллен. - Речь о новом, жестком маятнике и кое-каких деталях шасси: это эволюционный пакет, который должен улучшить сцепление заднего колеса с асфальтом и повысить управляемость после внедрения предыдущего апгрейда двигателя, который позволил значительно поднять мощность в середине диапазона. Плюс, мы продолжаем работу над снижением массы мотоцикла. Да, мы можем и хотим опуститься ниже минимально разрешенного FIM [168 кг для 1000-кубовых мотоциклов - прим. МОТОГОНКИ.РУ], навесить на мотоцикл баласт и играть с развесовкой, в зависимости от трассы".

Впрочем, на данный момент планка может быть и зафиксирована. Дело в том, что учитывая серьезные различия с прошлогодним мотоциклом, который разрабатывался с участием Клаудио Корти еще при Yakhnich Motorsport, данные телеметрии, полученные в 2014 не слишком помогают Леону Камье и инженерам проекта. Им остается лишь сравнивать результаты - тогда и сейчас, ища совершенно новые, свои пути для развития.

Но это правильные пути: "Сейчас мы уже можем браться в TOP-10, а уже все меняет! - уверен Джиллен. - Мы вступили в игру с F4 1000 только год назад, теперь мы в десятке. Если развитие пойдет теми же темпами, в 2016 году сможем бороться в TOP-5".

Важные новости
 
Решающие 10 минут и окончательные результаты преквалификация ГП Каталонии MotoGP 2026
Решающие 10 минут и окончательные результаты преквалификация ГП Каталонии MotoGP 2026

Два пилота Yamaha, два Honda, два Ducati, два KTM и два Aprilia — всех по двое прошли в ТОП-10 на преквалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026 года: не попали в засечку Аи Огура, Пекко Баньяя и что важно — Хорхе Мартин! Смотрим, как всё это сложилось на последних 10 минутах зачетной практики #CatalanGP в Монтмело, и разбираем, почему именно так, а не иначе.
Результаты первого дня WorldSBK в Мосте: Техническая Дирекция нащупала слабину Ducati?
Результаты первого дня WorldSBK в Мосте: Техническая Дирекция нащупала слабину Ducati?

Николо Булега допустил небольшое, но весьма болезненное падение на FP2 World Superbike в Мосте, что лишило его лидерства по итогам первого дня чешского этапа Мирового Супербайка: Булега впервые достиг неких пределов после очередного урезания расхода топлива Ducati V4R? Результаты и ход тренировочного дня #CzechWorldSBK.
Мотоцикл с 400-сильным двигателем от Ferrari F355 V8 продали за полмиллиона долларов
Мотоцикл с 400-сильным двигателем от Ferrari F355 V8 продали за полмиллиона долларов

Не так давно мы писали о том, что кастомайзер Макс Хазан создал в своей мастерской просто нереальный спорт-кастом вокруг двигателя V8 Ferrari HF355 мощностью более 400 л.с., затем испытал его и получил нереальное удовольствие. Так вот, Хазан продал свое творение за просто космическую для мотоцикла сумму.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Рынок MotoGP: Tech3 остается с KTM, Виньялес надеется продлить карьеру, а Мир идет в Gresini
Рынок MotoGP: Tech3 остается с KTM, Виньялес надеется продлить карьеру, а Мир идет в Gresini

Три новости пришли из Монтмело, где в данный момент завершается преквалификация Гран-При Каталонии MotoGP 2026: Маверик Виньялес надеется сохранить место в Tech3 и продолжить работу с KTM, поскольку... Вторая новость гласит, что сделка Tech3 с Honda сорвалась. На этом фоне слух о контракте Жоана Мира с Gresini начинает звучать по-новому.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу

В Японии стартовали продажи обновленной модели легкого спортбайка с 2-цилиндровым двигателем Honda CBR400R E-Clutch модели 2026 года: что он из себя в действительности представляет и сколько стоит? Стоит прояснить, чтобы не путать с Super Four!
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог

В 2026 году власти Москвы решили провести официальное открытие мотосезона в субботу, 16 мая. Это ничего, что мотоциклисты ездят уже 2 месяца. Но фестиваль ожидается масштабный: сбор колонны на Воробьевых горах, тур по Садовому кольцу — какие улицы и когда будут перекрываться, и каков план мероприятий в целом?
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива

Технический директор Ducati Corse в Мировом Супербайке Марко Замбенедетти категорически не согласен с новым решением Дирекции World Superbike о введении очередного ограничения на расход топлива для Panigale V4R: «проблема в том, что у нас нет соперников, кроме BMW — остальные просто ничего не делают» — заявил он.
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp