МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11800
22 мая 2015 в 18:19
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Леон Камье - герой первого дня в Donington Park

Результаты первого дня 6-го этапа World Superbike в Donington Park настолько же предсказуемы, как и неожиданны: Том Сайкс возглавил список по итогам пятницы, но Леон Камье, пилот заводской команды MV Agusta, которого не воспринимали всерьез, выстрелил в начале дня и закрепился в пятерке сильнейших британцев.

МОТОГОНКИ.РУ, 22 мая 2015 - В TOP-7 объединенного списка, пятеро - британцы: Сайкс разогнался до 1:28.574 к концу FP2, обойдя напарника по Kawasaki Racing Джонатана Рэя и двух итальянцев - Давиде Джулиано (Ducati Superbike) и Аиртона Бадовини (BMW Motorrad Italia); Чаз Девис (Ducati) и Алекс Лоус (Suzuki) оказались в "коротком списке", и это было ожидаемо, но их разделил Камье.

История такая. Утреннюю FP1 Леон Камье возглавил, благодаря удивительному темпу в скоростной и длинной второй и относительно короткой третьей секциях. Согласно компьютерному анализу сессии, Камье шел на пике возможностей MV Agusta F4 RR сразу на вторую позицию после Тома Сайкса, которому удалось раскрыть потенциал Kawasaki только после обеда. Сайкс был быстрым и утром, но Камье опередил его в последний момент всего на 0.053 секунды. Джулиано и Девис очень здорово начали день, оставив за спиной Джонатана Рэя.

Во второй практике ускорились все. Причем, улучшение в TOP-10 в некоторых случаях доходило до 1 чистой секунды, как в случае с Бадовини, а Джонатан Рэй прибавил 0.9. Камье смог ускориться, как остальные, но его прирост с утреннего выхода составил лишь 0.5 секунды, на этот раз TOP-7 сжалась до своего реального потенциал, поиграв с настройками и резиной. Но Камье, в итоге, уступил Сайксу только 0.290 секунды!

Итоговые результаты пятницы в классе WSBK, Donington Park

Типичный старт уикенда в Донингтоне: бег в мешках, кажется, помог Камье догнать Рэя и Девиса на следующее утро
Типичный старт уикенда в Донингтоне: бег в мешках, кажется, помог Камье догнать Рэя и Девиса на следующее утро


Все же, прорыв Леона Камье в TOP-6 по итогам первого дня этапа в Donington Park серьезный позитивный сигнал для всего проекта MV. Первой заявкой на результат стал старт с 8-й позиции Камье в Австралии, в первой гонке сезона. Затем все завода произвели доработки мотоциклов и ушли вперед. Теперь настал момент подтянуться и для MV. Прорыв был... ожидаемым для тех, кто знал о большом пакете обновлений, который MV Agusta приготовила для своих пилотов в Великобритании.

"Сегодня у нас только два серьезных апгрейда из многих, которые будут внедряться постепенно, - рассказал руководитель MV Agusta Reparto Corse Брайен Джиллен. - Речь о новом, жестком маятнике и кое-каких деталях шасси: это эволюционный пакет, который должен улучшить сцепление заднего колеса с асфальтом и повысить управляемость после внедрения предыдущего апгрейда двигателя, который позволил значительно поднять мощность в середине диапазона. Плюс, мы продолжаем работу над снижением массы мотоцикла. Да, мы можем и хотим опуститься ниже минимально разрешенного FIM [168 кг для 1000-кубовых мотоциклов - прим. МОТОГОНКИ.РУ], навесить на мотоцикл баласт и играть с развесовкой, в зависимости от трассы".

Впрочем, на данный момент планка может быть и зафиксирована. Дело в том, что учитывая серьезные различия с прошлогодним мотоциклом, который разрабатывался с участием Клаудио Корти еще при Yakhnich Motorsport, данные телеметрии, полученные в 2014 не слишком помогают Леону Камье и инженерам проекта. Им остается лишь сравнивать результаты - тогда и сейчас, ища совершенно новые, свои пути для развития.

Но это правильные пути: "Сейчас мы уже можем браться в TOP-10, а уже все меняет! - уверен Джиллен. - Мы вступили в игру с F4 1000 только год назад, теперь мы в десятке. Если развитие пойдет теми же темпами, в 2016 году сможем бороться в TOP-5".

Важные новости
 
Прогресс очевиден: Honda готовится к переходу на новый уровень концессий в MotoGP
Прогресс очевиден: Honda готовится к переходу на новый уровень концессий в MotoGP

Система концессий MotoGP, введенная в 2023 году, работает превосходно! Honda и Yamaha получили безграничные возможности для разработки технологий и прототипов, чтобы догнать европейцев - Ducati, Aprilia и KTM, которые преуспели в период кризисного сезона MotoGP 2020 года из-за пандемии и межконтинентальных локдаунов. Чтобы наверстать потерянные полгода, японцам потребовались 4 сезона!.. но даже сейчас они еще не вернулись в схватку на 100%.
Алекс Маркес настроен отобрать наградной BMW у брата: итоги пятницы ГП Португалии MotoGP 2025
Алекс Маркес настроен отобрать наградной BMW у брата: итоги пятницы ГП Португалии MotoGP 2025

В Портимао завершилась преквалификация Гран-При Португалии, предпоследнего, 21-го этапа чемпионата мира по MotoGP 2025. Погода сжалилась над пилотами Королевского класса: дождь на Autodromo do Algarve начался сразу после завершения зачетной практики, что позволило Алексу Маркесу завершить день на первой позиции. Результаты преквалификации: кто в ТОП-10 для квалификации Q2?
Трансляция - преквалификация PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация PortugueseGP Гран-При Португалии MotoGP 2025

Стартовал предпоследний, 21 этап MotoGP 2025 года - Гран-При Португалии на Autodromo do Algarve в Портимао. Сложные погодные условия могут сделать преквалификацию #PortugueseGP непросто - смотрим ее в прямом эфире от старта до финиша в 18:0 по Москве
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии

Все титулы уже распределены, кроме одного. Предпоследний этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Португалии станет площадкой, где решится судьба титула Moto2. Гонки MotoGP вновь пройдут без чемпионов мира - прошлогоднего (Хорхе Мартина) и нового (Марка Маркеса), и это тоже рождает интригу: место в Ducati Lenovo Team получил вице-чемпион WSBK Николо Булега. Расписание трансляций и особенности #PortugueseGP 7-9 ноября 2025
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025
Революция на пороге: MV Agusta Cinque Cilindri - новая архитектура двигателя VR5 представлена на EICMA 2025

Принципиально новую архитектуру строения мотоциклетного двигателя без всяких анонсов представила на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 итальянская MV Agusta: Cinque Cilindri - это не рядный и не V-образный мотор, а VR5. Что в нем такого особенного?
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск
В MotoGP начинается самое интересное: в Портимао и Валенсии все команды и пилоты пойдут на риск

Последние два этапа MotoGP 2025 года могут стать чистым шоу, потому что, когда все титулы уже распределены, а команды четко понимают, что им нечего терять, могут идти на не оправданные ранее риски - и это всегда создает невероятную интригу! Битва Баньяи и Беццекки за 3 место, Педро Акоста в погоне за первой победой MotoGP, а также финальный аккорд карьеры Оливеры - о чем говорили перед стартом PortugueseGP.
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой
Ной справился! Едва не погибший в страшной аварии перед ГП Малайзии мотогонщик летит домой

Отец Ноя Деттвилера - Энди заявил о том, что пострадавшего в большой аварии на установочном круге Гран-При Малайзии в классе Moto3 швейцарец, наконец, выкарабкался и готов совершить трудный 11-часовой перелет из Куала-Лумпура домой.
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!
Honda меняет логотипы мотоциклетного подразделения: теперь их будет три!

Это было официально подтверждено и продемонстрировано на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 в минувший вторник: Honda Motor Co. производит тотальный ребрендинг и редизайн в мотоциклетном подразделении. Все обновления вступают в силу в 2026 году. Начали с нового логотипа.
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP
Дебют Николо Булеги в Португалии: вице-чемпион WorldSBK хочет заслужить переход в MotoGP

В эти выходные в Портимао всё внимание будет, определенно, обращено к дебютанту MotoGP, вице-чемпиону World Superbike 2024 и 2025 годов - Николо Булеге, получившему уникальный шанс выйти на замену чемпиону Ducati Марку Маркесу на двух последних этапах чемпионата мира по Мото Гран-При. Но на самом деле, его цель - получить свой шанс на полноценный переход в Королевский класс к 2027 году.
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor
EICMA 2025: Всё что надо знать о новом тренде в мотоиндустрии - Honda V3R 900 E-Compressor

На открывшемся Миланском Мотосалоне EICMA-2025 Honda, наконец, представила воплощенный в железе прототип мотоцикла для реальной жизни в новых условиях жестких экологических норм поколения Евро-5+ с традиционным ДВС: Honda V3R 900 E-Compressor - небольшой мотор с производительностью 1200-кубового монстра. Всё, что вы хотели о нем знать, теперь официально!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 мая 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.46 МЛН
годовая
аудитория
633236
посетителей
в месяц
44216
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island