МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
13951
22 января 2020 в 22:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Леон Хезлам воодушевлен итогами первого дня тестов Honda Fireblade CBR1000RR-R

Для новобранца новой заводской команды World Superbike - Team HRC - Леона Хезлама первый тестовый день сезон 2020 года в Хересе прошел гладко: он сразу же втянулся в работу, почуяв хорошо знаковые ощущения от рядной «четверки» Honda Fireblade CBR1000RR-R - и показал лучшие результаты среди всех, включая Kawasaki, Ducati и Yamaha.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 января 2020 - «Хотя мы первый день работаем с этим мотоциклом, мне сразу удалось собрать быстрый круг, это далось легко, - сказал британец. - Мы сделали 3 выхода по 5 кругов, попробовали все варианты настройки, в том числе, под дождем. Состояние асфальта постоянно менялось: то он был мокрый, потом 50 на 50, потом высох, но оставался холодным; затем снова полил дождь. В общем, пришлось много торчать в боксе, меняя настройки. Но день мы завершили на 1-й строчке, что приятно удивило и меня, и команду, так что я остался доволен. Но пока это ничего особенного не значит».

Подробнее: Результаты 1 дня тестов WSBK 2020 года на Circuito de Jerez

Хезламу уже 36 лет, еще пару сезонов назад он рассчитывал завершить карьеру в статусе «человека Kawasaki», но там ему намекнули, что единственный истинный человек Kawasaki - это Джонни Рэй, а Хезламу предложили вернуться обратно в British Superbike. Проект HRC подоспел кстати.

«Меня заинтересовало именно участие в этом новом проекте, и пока все идет по плану, - продолжает Хезлам. - Здорово, что мы начали работу именно в дождь, потому что в таких условиях слабые места мотоцикла быстро вылезают наружу. В остальном, отзывчивость и верхи двигателя, а также торможение двигателем - это меня впечатлило! Некоторые сделали по 40 кругов сегодня, а мы только 15, но и этого хватило, чтобы почувствовать потенциал».

Между Kawasaki ZX-10RR и Honda CBR1000RR-R колоссальная разница, прежде всего, в подходе к использованию мощности, отметил Хезлам: «Honda сразу же пошла другим путем, нежели Kawasaki. Там мы использовали мотор полностью, здесь же запас мощности колоссальный, и он ограничен только настройками электроники. Говорят, это пришло из MotoGP. Важно, что производительности достаточно уже сейчас, наша задача - тонкая настройка».

В 2014 году Хезлам выступал на Ten Kate Honda CBR1000RR. Можно ли сравнить - тот Fireblade и новый, хотя бы по ощущениям?

«Не думаю, что их теперь можно сравнивать! - ответил Леон. - Это совершенно новый мотоцикл во всем. В 2014 Honda использовала гоночную электронику Cosworth, достаточно далекую по своим возможностям от Marelli; к тому же, сами технологии контроля тяги были принципиально иными. Сегодня у HRC впечатляющий арсенал собственных разработок, и это настоящий гоночный мотоцикл. У Honda всегда было потрясающе точное, очень развитое и современное шасси. С ним было комфортно работать еще тогда. Главное отличие в двигателе, и он задает характер новому Fireblade. Мне кажется, этот мотоцикл создавали больше в HRC, чем в Honda Motor Co. Они воплотили в нем многочисленные наработки из MotoGP. Я рад, что они вернулись в World Superbike! Это меня мотивирует: мы поедем в Австралию, чтобы начать выигрывать гонки».

А вот, что Альваро Баутиста рассказал о новом Honda Fireblade

Важные новости
 
Хорхе Лоренцо - о том, как создать непобедимую команду MotoGP
Хорхе Лоренцо - о том, как создать непобедимую команду MotoGP

Прибытие 3-кратного чемпиона MotoGP Хорхе Лоренцо на тесты 2026 года в Сепанг, само по себе событие. Он прилетел в Малайзию в статусе персонального тренера пилота Red Bull KTM Tech3 Маверика Виньялеса, однако, у Хорхе свои личные интересы - потусоваться в паддоке перед стартом сезона! Он не просто так здесь. Его идеи заслуживают интереса. Возможно, он получит пару интересных предложений после всего этого... Итак, как создать непобедимую команду MotoGP?
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом

Первые официальные тесты MotoGP 2026 года на Sepang International Circuit стартуют утром вторника, 3 февраля и продлятся до вечера 5 февраля. Но на деле, они начались уже сегодня, потому что для прибывших в Сепанг пилотов Гран-При организованы первые пресс-конференции и брифинги. Следите за обновлениями, они будут появляться на МОТОГОНКИ.РУ час за часом все эти четыре дня!
Интервью: Топрак Разгатлиоглу - о нюансах освоения прототипа MotoGP и как правила ограничивают маневр
Интервью: Топрак Разгатлиоглу - о нюансах освоения прототипа MotoGP и как правила ограничивают маневр

Трехкратный чемпион мира по Супербайку Топрак Разгатлиоглу дебютировал в MotoGP под крылом Yamaha Racing. Он был одним из самых популярных персонажей первого дня тестов 2026 года в Сепанге и дал массу интересных комментариев. Как для Турка идет освоение принципиально нового инструмента - Yamaha YZR-M1V с двигателем типа V4, с которым он прежде никогда не имел дела в своей карьере?
SepangTest: Yamaha приостановила тесты MotoGP из-за аномалии - все известные подробности
SepangTest: Yamaha приостановила тесты MotoGP из-за аномалии - все известные подробности

Второй день тестов MotoGP 2026 года в Сепанге - SepangTest начался для группировки Yamaha крайне неожиданно: инженеры заявили об обнаружении опасной аномалии при изучении данных телеметрии работы нового двигателя Yamaha YZR-M1V (Yamaha V4). Руководитель проекта отдал указание незамедлительно вернуть всех пилотов на пит-лейн и объявил перерыв в тестах до выяснения уровня угрозы.
SepangTest - Главное: Honda вышла в лидеры тестов MotoGP 2026, Yamaha остановила работу
SepangTest - Главное: Honda вышла в лидеры тестов MotoGP 2026, Yamaha остановила работу

После объявления Yamaha Factory Racing о приостановке работы всех призовых и тест-пилотов группировки, на Sepang International Circuit во второй день остались работать только представители KTM, Aprilia, Ducati и Honda. Именно Жоан Мир из заводской команды HRC возглавил первую половину среды, достигнув уровня 1:56.8. Что происходит сейчас на тестах MotoGP в Сепанге?
SepangTest MotoGP 2026: Марк Маркес о начале испытаний - всё идет лучше, чем мы ожидали
SepangTest MotoGP 2026: Марк Маркес о начале испытаний - всё идет лучше, чем мы ожидали

7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес, выбывший из чемпионата 2025 года через неделю после оформления титула и пропустивший остаток сезона из-за новой травмы, снова в строю. 121 день спустя после аварии в Мандалике он снова возглавляет протокол MotoGP! Первый день испытаний в Сепанге позади. Маркес - первый. Но что он сам думает по этому поводу: какие ощущения? время круг? что будет дальше?
Все команды и пилоты МотоГП 2026 года в актуальных цветах
Все команды и пилоты МотоГП 2026 года в актуальных цветах

Пора представить все команды и пилотов MotoGP 2026 года! Презентации отгремели, официальные цвета на сезон представлены. Имена, новобранцы, стартовые номера и ливреи прототипов Королевского класса. Как они выглядят?
Чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и возглавил SepangTest 2026 года
Чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и возглавил SepangTest 2026 года

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся в заводскую команду Ducati Lenovo Team, спустя 121 день после аварии на Гран-При Индонезии, где он получил травму правого плеча. Маркес возглавил протокол первого дня тестов в Сепанге. Но нельзя забывать его предупреждение... Насколько он теперь готов к продолжению?
Официально: Фабио Куартараро снялся с тестов SepangTest MotoGP 2026 с переломом
Официально: Фабио Куартараро снялся с тестов SepangTest MotoGP 2026 с переломом

Более детальное обследование по завершении первого дня тестов MotoGP в Сепанге показало, что Фабио Куартараро все-таки получил травму - сломал палец. Monster Energy Yamaha MotoGP решила снять своего пилота с тестов и вернуться в Таиланде через две недели. Подробности аварии рассказал сам Куартараро.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 января 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.63 МЛН
годовая
аудитория
463073
посетителей
в месяц
20283
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp