МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9392
21 октября 2017 в 15:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Ducati вручает Джонатану Рэю неожиданный подарок в Хересе

Неожиданную - 13-ю победу с начала сезона одержал в первой гонке World Superbike на трассе в Хересе защитивший свой титул двумя неделями ранее Джонатан Рэй из Kawasaki Racing Team: поломка Ducati явного лидера заезда Марко Меландри лишает итальянский завод шансов на Кубок конструкторов 2017 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 октября 2017 - Субботняя гонка в Андалуссии началась с большой аварии на первом круге, в которую попали Аиртон Бадовини и Рафэль Де Роса: их Kawasaki и BMW вылетели в хайсайде на выходе из 6-го поворота (независимо друг от друга), что привело к выезду на трек скорой помощи (для эвакуации Бадовини). Рестарт гонки состоялся по упрощенному плану, без warm-up и предстартовой процедуры. Для Марко Меландри, стартовавшего с поул-позиции, но упустившего лидерство после первого старта, это означало новый шанс воспользоваться преимуществом поул-ситтера.

Джонатан Рэй, впрочем, вновь стартовал лучше итальянца и занял 1-ю позицию на 6 кругов. Определенно, Марко имел в запасе чуть больше скорости и уверенности, а также мотивации, так что Рэй был вынужден отдать позицию ему на следующие 9 кругов.

Мотоциклу Марко Меландри не хватило всего 4 кругов
Мотоциклу Марко Меландри не хватило всего 4 кругов


Меландри взял отличный темп и шел к финишу явным претендентом на победу. Однако, при выходе на 16-й круг, только-только установив лучшее время гонки, Ducati под номером «33»... внезапно проехал 1-й поворот по прямой и остановился. Рэй, не веря в такой подарок от конкурирующего завода, счастливый финишировал единоличным победителем.

Для Джонатана это первая в карьере победа на Circuito de Jerez, но благодаря ей, Kawasaki сумеет удержать и приумножить лидерство в Кубке конструкторов 2017 года.

Подиум первой гонки WSBK в Хересе: привычная картинка
Подиум первой гонки WSBK в Хересе: привычная картинка


Битва за 2 позицию между Томом Сайксом и Чазом Девисом завершилась в пользу валлийца. Оба пилота заводской команды Ducati в этой гонке демонстрировали лучшие скорость и средний темп, чем «зеленые», и если бы не технические проблемы, итальянский завод получил бы шанс отыграть немного позиций в зачете производителей. Если за завтрашний день Ducati не удастся отыграть 14 очков, вечером воскресенья Kawasaki отпразднует победу.

Положение в Кубке Конструкторов 2017:


1. Kawasaki - 524 очка
2. Ducati - 460 (-64)
3. Yamaha - 279 (-245)

Одна партия еще осталась не сыгранной. Оказавшись впереди Сайкса, Девис подобрался ко 2-й позиции в чемпионате на 5 очков, так что воскресный заезд будет решать их спор перед финалом в Катаре.

Актуальное положение в чемпионате World Superbike:


1. Джонатан Рэй (Kawasaki) - 481 очко - чемпион мира
2. Том Сайкс (Kawasaki) - 352 (-129)
3. Чаз Девис (Ducati) - 347 (-134)
4. Марко Меландри (Ducati) - 281 (-200)
5. Алекс Лоус (Yamaha) - 213 (-268)

Важные новости
 
MotoGP: Беццекки объяснился насчет инцидента в Мандалике - Я не пытался обгонять Маркеса!
MotoGP: Беццекки объяснился насчет инцидента в Мандалике - Я не пытался обгонять Маркеса!

Предстоящая гонка Гран-При Австралии заранее испорчена для флагмана Aprilia Racing Марко Беццекки, потому что Стюарды FIM объявили ему о вердикте - штрафе в виде двойного LLP за столкновение с Марком Маркесом на первом круге ГП Индонезии, которое привело к травме нового чемпиона MotoGP. Беццекки смиренно принимает наказание, потому что знает, в чем была его ошибка. Но она была допущена неумышленно: плана атаковать Маркеса в том самом месте не было!
Босс Ducati MotoGP - о дебютной победе Фермина Альдегера: только настоящие чемпионы побеждают с первой попытки!
Босс Ducati MotoGP - о дебютной победе Фермина Альдегера: только настоящие чемпионы побеждают с первой попытки!

Босс Ducati Corse и главный разработчик прототипа Ducati Desmosedici Луиджи Даль′Инья отметил грандиозный потенциал новичка MotoGP Фермина Альдегера, которого заводской проект из Борго-Панигале заарканил еще зимой 2024 года. Джиджи явно потирает руки: ему удалось забронировать одного из самых выдающихся молодых пилотов Мото Гран-При в трудные с точки зрения кадров времена. Альдегер платит Ducati за доверие: первая победа в MotoGP уже у него в кармане. Дальше - больше?
MotoGP 2025: Пекко Баньяя уверен в новом шансе на Phillip Island - его история с Ducati продолжится
MotoGP 2025: Пекко Баньяя уверен в новом шансе на Phillip Island - его история с Ducati продолжится

Чемпионат MotoGP 2025 года прибыл в Австралию, где в недавнем прошлом пилоты Ducati провели много ярких гонок. В прошлом году Марк Маркес и Хорхе Мартин устроили шоу на последних кругах, сражаясь за победу на Phillip Island, и они подвинули Баньяю на 3 место. После Гран-При Японии, где Пекко доминировал, он рассчитывает на второй шанс - показать ту же скорость на острове Филлипа и пока не видит никаких проблем во взаимоотношениях с Ducati Corse.
Марко Беццекки получил штраф от Дирекции MotoGP за инцидент с Маркесом в Индонезии
Марко Беццекки получил штраф от Дирекции MotoGP за инцидент с Маркесом в Индонезии

Несмотря на отсутствие санкций за большой инцидент на старте Гран-При Индонезии со стороны Стюардов MotoGP, разборка с Дирекции с Марко Беццекки была перенесена в Phillip Island, и санкции последовали!
По ту сторону баррикад: шеф команды Топрака Разгатлиоглу станет главным соперником в MotoGP
По ту сторону баррикад: шеф команды Топрака Разгатлиоглу станет главным соперником в MotoGP

Стало известно, куда переманили многолетнего шефа команды и главного инженера Топрака Разгатлиоглу в Yamaha и BMW Motorrad Фила Маррона. Да, британец последует за Турком в MotoGP, но не разделит с ним приключение в Pramac Racing и последующее вступление в заводскую команду Yamaha: Маррона ждут в команде-конкуренте.
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии
Расписание и трансляции 19 этапа MotoGP 2025 AustralianGP - Гран-При Австралии

Тихоокеанский Тур MotoGP в самом разгаре - Гран-При Австралии, 19 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в эти выходные на Phillip Island Circuit. Расписание трансляций и особенности #AustralianGP 17-19 октября 2025
Главный конкурент Harley-Davidson - Indian Motocycle объявила об обретении независимости
Главный конкурент Harley-Davidson - Indian Motocycle объявила об обретении независимости

Легендарный американский производитель мотоциклов, появившийся еще до Harley-Davidson и являющийся его ключевым конкурентом на рынке тяжелых круизеров - Indian Motorcycle объявила о выходе из состава группы Polaris и обретении независимости.
Мотокросс: Первенство и Чемпионат России 2025 - Итоги - Все чемпионы и призеры по классам
Мотокросс: Первенство и Чемпионат России 2025 - Итоги - Все чемпионы и призеры по классам

В преддверии официальной церемонии награждения чемпионов России по мотогонкам, которая состоится 31 октября в Москве, представляем призеров главных соревнований в дисциплине «мотокросс» - по-прежнему, самой массовой: итоги Первенства и Чемпионата России по мотокроссу 2025 года.
Зима близко! Календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26
Зима близко! Календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) стартует в Тольятти в декабре 2025 года, пройдет в шесть этапов и завершится в конце февраля 2026 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Даты Кубка России 2026 года также были подтверждены.
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире
Рейтинг ТОП-10 стран с самыми высокими и самыми низкими ценами на бензин в мире

Глядя на то, как подрастают ценники на АИ-95 на московских сетевых заправках, иногда хочется плакать. Но глядя на страдальцев из других стран, становится легко и спокойно на душе! В какой же рейтинг входит Россия - в ТОП-10 с самим дорогим или все-таки с самым дешевым бензином в мире?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.17 МЛН
годовая
аудитория
634900
посетителей
в месяц
41634
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island