МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
72001
21 июля 2013 в 13:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Race 1 - Хаотичный сценарий

Такой гонки в 2013 году еще не было: объявленная "сухой" она стала дожевой всего через 5 кругов, за которые из борьбы успели выбыть шестеро пилотов, включая Чеку, Джулиано, Савадори, Ианнуцо и Сайкса...

МОТОГОНКИ.РУ, 21 июля 2013 - Заезд начался с контакта между Карлосом и Жюлем Клузелем в первой связке. Чека заходил в поворот изнутри, Клузель атаковал снаружи. Испанец начал маневр, после которого его чуть-чуть сдвинуло право, произошло касание, после которого Карлос сразу упал, а француз, не ожидавший подвоха, доехал по прямой почти до покрышек, прежде, чем положил мотоцикл на бок в гравий. Возможно, это и помогло ему продолжить заезд. На первом же круге падения случились у Ианнуцо и пилота STK1000 Савадори, который впервые оседлал мотоцикл в класса Superbike. Наконец, в конце круга на боку оказался обладатель поула Давиде Джулиано.

На это испытания не закончились. На 4-м круге Том Сайкс неожиданно понял, что с его мотоциклом что-то не так. Едва Том успел съехать в зону безопасности, как мотор под ним буквально полыхнул.

Под Сайксом взорвался двигатель, Том чудом сохранил свое достоинство

Под Сайксом взорвался двигатель, Том чудом сохранил свое достоинство

Через круг на автодром обрушился дождь. Чаз Девис, возглавивший гонку после всех перестановок, постарался максимально реализовать преимущество впереди идущего перед возможным заездом на пит-лейн. А гонщики стали заезжать! Надо было менять покрышки! Гонка стала похожа на балет: те, кто продолжал ее на сликах, "плавал", пропуская вперед более смелых и тех, кто уже успел переобуться.

Юджин Лаверти и Леон Хезлам упали на совершенно мокром треке, не сумев замедлиться в конце S-образной связки. К 16-му кругу в деле осталось только 11 пилотов. Клузель пропускал вперед одного соперника за другим.

Но Девис и Меландри продолжали вести гонку на 1-2 позициях, третьим к 17-му кругу стал Джонатан Рэй, на колесе у которого висел Лорис Баз. Скорости существенно снизились.

Аиртон Бадовини успевший переобуть свой Panigale в "дождь", пошел в атаку. Он достал База и Рэя. Рэй, Бадовини, Гуинтоли и Нойкирхнер вернулись на пит-лейн, потому что дождь припустил с новой силой - продолжать заезд на сликах не было смысла. Девис, успевший заработать 9 секунд преимущества, вернулся в гараж. Меландри сделал то же самое. На двоих у них было 15 секунд чистого преимущества. Пит-стоп занял всего 10-12 секунд, так что напарники BMW вернулись в строй, не потеряв ничего. Почти.

Аиртон Бадовини под конец гонки догнал и обошел База и Рэя

Аиртон Бадовини под конец гонки догнал и обошел База и Рэя

Пока все были на пит-стопах, Лорис Баз вырвался в лидеры заезда... в надежде на красный флаг из-за все усиливающегося дождя, француз решил рискнуть. Но у него не было шансов на гладких покрышках!!! Девис догнал его менее, чем через две минуты, как и Меландри. Все, что мог противопоставить им пилот Kawasaki - пропустить с минимальными потерями.

Меландри, Девис и Бадовини на подиуме в Moscow Raceway

Меландри, Девис и Бадовини на подиуме в Moscow Raceway

Итак, проехав 20 кругов, Меландри и Девис зарулили на пит-стоп. А выехал оттуда первым... Меландри! С запасом в те же 15 секунд, к финишному флагу пилоты BMW Motorrad подкатили с разницей в 7 секунд. Еще через 5 секунд Аиртон Бадовини замкнул подиум. После столь неудачного начала дня, падения Чеки, для команды Alstare Ducati наступила минута счастья.

Пит-стопы - громкая премьера World Superbike в России!

Результаты 1 гонки WSBK, Moscow Raceway (TOP-5):

1. Marco Melandri (BMW Motorrad GoldBet SBK)
2. Chaz Davies (BMW Motorrad GoldBet SBK)
3. Ayrton Badovini (Team Ducati Alstare)
4. Jonathan Rea (Pata Honda World Superbike)
5. Michel Fabrizio (Red Devils Roma)

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 июля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island