МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
74245
21 июля 2013 в 13:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Race 1 - Хаотичный сценарий

Такой гонки в 2013 году еще не было: объявленная "сухой" она стала дожевой всего через 5 кругов, за которые из борьбы успели выбыть шестеро пилотов, включая Чеку, Джулиано, Савадори, Ианнуцо и Сайкса...
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 июля 2013 - Заезд начался с контакта между Карлосом и Жюлем Клузелем в первой связке. Чека заходил в поворот изнутри, Клузель атаковал снаружи. Испанец начал маневр, после которого его чуть-чуть сдвинуло право, произошло касание, после которого Карлос сразу упал, а француз, не ожидавший подвоха, доехал по прямой почти до покрышек, прежде, чем положил мотоцикл на бок в гравий. Возможно, это и помогло ему продолжить заезд. На первом же круге падения случились у Ианнуцо и пилота STK1000 Савадори, который впервые оседлал мотоцикл в класса Superbike. Наконец, в конце круга на боку оказался обладатель поула Давиде Джулиано.

На это испытания не закончились. На 4-м круге Том Сайкс неожиданно понял, что с его мотоциклом что-то не так. Едва Том успел съехать в зону безопасности, как мотор под ним буквально полыхнул.

Под Сайксом взорвался двигатель, Том чудом сохранил свое достоинство

Под Сайксом взорвался двигатель, Том чудом сохранил свое достоинство

Через круг на автодром обрушился дождь. Чаз Девис, возглавивший гонку после всех перестановок, постарался максимально реализовать преимущество впереди идущего перед возможным заездом на пит-лейн. А гонщики стали заезжать! Надо было менять покрышки! Гонка стала похожа на балет: те, кто продолжал ее на сликах, "плавал", пропуская вперед более смелых и тех, кто уже успел переобуться.

Юджин Лаверти и Леон Хезлам упали на совершенно мокром треке, не сумев замедлиться в конце S-образной связки. К 16-му кругу в деле осталось только 11 пилотов. Клузель пропускал вперед одного соперника за другим.

Но Девис и Меландри продолжали вести гонку на 1-2 позициях, третьим к 17-му кругу стал Джонатан Рэй, на колесе у которого висел Лорис Баз. Скорости существенно снизились.

Аиртон Бадовини успевший переобуть свой Panigale в "дождь", пошел в атаку. Он достал База и Рэя. Рэй, Бадовини, Гуинтоли и Нойкирхнер вернулись на пит-лейн, потому что дождь припустил с новой силой - продолжать заезд на сликах не было смысла. Девис, успевший заработать 9 секунд преимущества, вернулся в гараж. Меландри сделал то же самое. На двоих у них было 15 секунд чистого преимущества. Пит-стоп занял всего 10-12 секунд, так что напарники BMW вернулись в строй, не потеряв ничего. Почти.

Аиртон Бадовини под конец гонки догнал и обошел База и Рэя

Аиртон Бадовини под конец гонки догнал и обошел База и Рэя

Пока все были на пит-стопах, Лорис Баз вырвался в лидеры заезда... в надежде на красный флаг из-за все усиливающегося дождя, француз решил рискнуть. Но у него не было шансов на гладких покрышках!!! Девис догнал его менее, чем через две минуты, как и Меландри. Все, что мог противопоставить им пилот Kawasaki - пропустить с минимальными потерями.

Меландри, Девис и Бадовини на подиуме в Moscow Raceway

Меландри, Девис и Бадовини на подиуме в Moscow Raceway

Итак, проехав 20 кругов, Меландри и Девис зарулили на пит-стоп. А выехал оттуда первым... Меландри! С запасом в те же 15 секунд, к финишному флагу пилоты BMW Motorrad подкатили с разницей в 7 секунд. Еще через 5 секунд Аиртон Бадовини замкнул подиум. После столь неудачного начала дня, падения Чеки, для команды Alstare Ducati наступила минута счастья.

Пит-стопы - громкая премьера World Superbike в России!

Результаты 1 гонки WSBK, Moscow Raceway (TOP-5):

1. Marco Melandri (BMW Motorrad GoldBet SBK)
2. Chaz Davies (BMW Motorrad GoldBet SBK)
3. Ayrton Badovini (Team Ducati Alstare)
4. Jonathan Rea (Pata Honda World Superbike)
5. Michel Fabrizio (Red Devils Roma)

Важные новости
 
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026

Мотогонки на льду - чемпионат России возвращается в Красногорск! В эти выходные на льду подмосковного стадиона «Зоркий» состоится решающий, 5 этап личного чемпионата России (ЛЧР-2026), где определится тройка лучших мотогонщиков мира: ведь российский ледовый спидвей - сильнейший. Актуальное расписание суперфинала. Спидвей Красногорск.
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Суббота
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Суббота

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 16:00 субботы, 21 февраля 2026 года.
Результаты первого для BuriramTest MotoGP 2026
Результаты первого для BuriramTest MotoGP 2026

Комбинированные результаты первого тестового дня в Бурираме перед Гран-При Таиланда, первым раундом чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года: BuriramTest MotoGP 2026.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Кто же второй? Претенденты на подиум первой гонки WorldSBK 2026 выбыли один за другим
Кто же второй? Претенденты на подиум первой гонки WorldSBK 2026 выбыли один за другим

Драма началась уже на квалификации Superpole, где новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера не рассчитал возможности своего мотоцикла при выходе на длинную дугу 2-го поворота в загремел в гравий, не успев показать ни одного быстрого круга. Затем, Мигель показал настоящий класс пилота MotoGP и совершил небольшое гоночное чудо, которое в обычной ситуации позволило бы ему бороться за подиум с первой попытки. И хотя Николо Булега доминировал со старта до финиша, испортив интригу, главным вопросом остался - кто, в итоге, окажется в тройке призеров World Superbike на Phillip Island?
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первый гонка сезона WSBK
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первый гонка сезона WSBK

Первый комплект наград Чемпионата мира по Супербайку 2026 года разыгран в Австралии: первая гонка #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первая гонка сезона Supersport
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Первая гонка сезона Supersport

Сезон Мирового Супербайка стартовал на Phillip Island! Первая гонка сезона, субботний заезд World Supersport #AustralianWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Школа мотокросса: урок первый - осознанность езды на мотоцикле
Школа мотокросса: урок первый - осознанность езды на мотоцикле

Начинаем серию публикаций «Школа мотокросса», подготовленную ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и постоянным автором МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым, который хочет поделиться богатым опытом и пригласить всех желающих на тренировки в базовой школе внедорожной езды Skarshelg off-road. Урок первый: что такое мотокросс и осознанность езды.
Сенсация World Supersport: китайский мотоцикл ZXMoto 820RR стартует с первой линии в Австралии
Сенсация World Supersport: китайский мотоцикл ZXMoto 820RR стартует с первой линии в Австралии

Результаты первой квалификации Superpole сезона 2026 года в Австралии вполне можно назвать сенсационными: на первой линии стартовой решетке в классе World Supersport расположились три разных мотоцикла - Ducati V2, Triumph 765 и совершенно новый ZXMoto 820RR под управлением Валентина Дебиса.
Николо Булега возглавил практики австралийского этапа WSBK 2026: подтвердились ли прогнозы?
Николо Булега возглавил практики австралийского этапа WSBK 2026: подтвердились ли прогнозы?

Результаты обеих свободных практик World Superbike на Phillip island Circuit подтверждают главную тенденцию: с лидером уикенда вопросов нет, но вторым за ним будет Лоус. Сэм или Алекс, решится на квалификации Superpole в субботу! Результаты первого дня сезона Мирового Супербайка 2026 года в Австралии.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 июля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
763986
посетителей
в месяц
17955
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp