МОТОГОНКИ.РУ, 21 апреля 2015 - Авария произошла всего через 5 минут после старта, на третьем круге. Тероль поймал скоростной хайсайд, упав на асфальт, сильно ударился головой и потерял сознание. После он был доставлен в медицинский центр TT Assen, где пришел в себя, и хотя не смог вспомнить самой аварии, стал жаловаться на боль в обеих руках. Обследование правой в условиях местного мед.центра провести не удалось из-за того, что появился достаточно сильный отек. Плюс, Теролю потребовалась томография головного мозга.
Так что в понедельник гонщик вернулся в Испанию и отправился в клинику Гасталди города Валенсии, где с помощью МРТ был сделан детальный снимок, на котором видно "чистый" перелом предплечья!
Лечащий врач Висент Вила говорит, что травма не требуется хирургического вмешательства, но потребуется не менее трех недель жесткой фиксации руки. Таким образом, Althea Ducati окажется в меньшинстве на домашнем итальянском раунде WSBK, запланированном на 10 мая в Имоле. Возвращение Тероля ожидается в конце мая, на гонке в Донингтоне (Великобритания).