МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
17633
18 июня 2017 в 18:05
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Марко Меландри - от падения к победе в Мизано

Для итальянца Марко Меландри 7-й этап чемпионата мира по супербайку в Мизано прошел на контрасте: борьба за подиум в первой гонке, в итоге завершившаяся падением, и убедительная победа в воскресенье.

МОТОГОНКИ.РУ, 18 июня 2017 - С пятницы Меландри показывал отличный темп и чистые линии. На последнем круге первой гонки Марко держался третьим, до рокового падения в 4-м повороте "Rio", когда, потеряв контроль над передним колесом, оказался на асфальте. Хоть он и финишировал, но это было 1 очко вместо подиума.

-Еще утром все было под контролем, - рассказал Марко, - но потом все изменилось, температура трека выросла [на поверхности асфальта Misano World Circuit достигла +48 градусов - прим. Мотогонки.ру]. Из-за проблемы с держаком, которая в принципе была изначально, была утрачена связь с мотоциклом и допущена роковая ошибка.

Какая была стратегия до падения?

- На последнем круге я хотел подъехать к Рэю и Девису и попытаться сделать решающий обгон. Думал, что их борьба - отличная возможность для этого, но в Rio я оттормозился, переднее колесо "ушло", и я упал. Глядя на это теперь, понимаю, что не стоило мне взвинчивать темп.

Вторая гонка в воскресенье - как глоток свежего воздуха, первая победа спустя почти три года, да еще и в Мизано, где Меландри дебютировал много лет назад. Начиная с 7 круга, Марко держался за Торресом, изучал соперника, а на 13-м в повороте Quercia совершил успешный обгон и лидировал до финиша, миновав клетчатый флаг в секунде с небольшим от Рэя и Сайкса.

- Сегодня было непросто, но я это сделал! Просто невероятно - выиграть здесь, с Ducati, и еще это моя первая победа в Италии в Супербайке.

Марко Меландри: ждал эту победу давно, но она этого стоит!
Марко Меландри: ждал эту победу давно, но она этого стоит!


Первая половина сезона 2017 года завершается этой гонкой, и на столь высокой ноте для Ducati. Традиционно, вторая половина складывается лучше для заводской команды. Так было и в 2015, и в 2016. Какие ожидания у Марко?

- Прежде всего, мы провели здесь очень важные тесты за 2 недели до гонки. И тогда мы сделали очень большой шаг вперед в работе с байком. С самой Имолы мы тащили за собой груз проблем, с которыми полностью разобрались теперь. Мы очень много времени провели в Ducati Corse, обсуждая испытания, их результаты, данные телеметрии и все такое. Теперь это дает мне уверенность, что мы стали значительно сильнее. И мотоцикл работает иначе, у меня вчера и сегодня были совершенно иные ощущения от езды. Я мог бороться с первого по последний круг. Мы решили все проблемы с тормозами, из-за которых теряли конкурентоспособность под конец первых гонок сезона. Поэтому во вторую половину года мы вступим совершенно с другим подходом. Надеюсь, то что мы нашли в Мизано, сработает и на остальных треках, в частности в Лагуне.

Марко все еще под впечатлением от гонки: от того, как она началась, развивалась и как завершилась - все было просто шикарно!

- Я радовался сегодня весь день. Мне понравилось абсолютно все. Торрес был быстр на своем BMW и ехал реально на подиум. Его схватка с Форесом в начале заезда произвела на меня глубокое впечатление: испанцы зарубились всерьез и этого было не скрыть - от них искры летели во все стороны, не суйся! Думаю, что парни из Kawasaki могут сказать то же самое: мы все ждали, чем закончится эта испанская пикировка. Но я не чувствовал себя спокойно, просто сидя у них на хвосте. И я предпочел атаковать Торреса, как только появилась возможность. И это было непросто, ибо мне потребовалось 3 круга! Очень жаль, что его мотоцикл не выдержал. Он заслужил место на подиуме сегодня, вне сомнений.

Kawasaki и Ducati - явные фавориты в чемпионате, что делает его не столь популярным и несколько однообразным. Но Yamaha и BMW уже близко. За кем следующий ход, Марко?

- Ну, это простой вопрос. Поскольку я сам выступал за Yamaha и знаю их подход к делу, уверен, что вскоре они покажут свое истинное лицо. Я ожидаю, что парни на Yamaha скоро вклинятся между нами и Kawasaki, но пока не парни на BMW... Вообще, это здорово, когда многие производители могут конкурировать на равных, а не 1-2 завода. Доминирование вредит чемпионату.

Эта победа стала 20-й за карьеру Меландри в супербайке. До этого Марко возглавлял подиум аж в 2014 году в Magny-Cours, выступая на Aprilia RSV4. Для итальянцев в целом, это событие: в последний раз итальянец на борту Ducati выиграл гонку в Италии в 2004 году - этим героем был легендарный Френки Кили, кстати, победу он взял так же, в Мизано.

Важные новости
 
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!

Стали поступить первые комментарии от участников приватных тестов команд MotoGP, проведенных 1-2 июля на Automotodrom Brno, куда в августе вернется одно из самых красивых и посещаемых событие календаря - Гран-При Чехии: слухи о проведенной замене асфальта, наконец, подтвердились!
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP

Honda и Yamaha не в числе фаворитов чемпионата мира по MotoGP. На пути к возвращению в ТОП они проходят невероятную полосу препятствий, и результаты каждого завода, если смотреть на бумаге, совершенно не соответствуют истинному положению дел в техническом плане. Поэтому два японских завода не делают ставку на Большие Призы. Их главная битва состоится 3 августа в Японии, в ней примут участие гонщики MotoGP и World Superbike, но на совершенно ином уровне...
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история

На Suzuka International Circuit в Японии началась очередная серия тестов к 46-й редакции 8-часовой гонке на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года. Yamaha только что отпраздновала 70-летний юбилей компании, поэтому на "гонку года" также выставит мотоцикл в особом историческом дизайне. Дизайн уже дебютировал на Гран-При Нидерландов по MotoGP, где завод официально отменил день рождения.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
ProRace возвращается на Moscow Raceway после открытия сезона в Игоре
ProRace возвращается на Moscow Raceway после открытия сезона в Игоре

Хотя начало сезона Российского Супербайка в этом году могло показаться спонтанным, для профессиональной команды ProRace чемпионат России на «Игора Драйв» получился результативным и оправдал ожидания. После небольшой передышки команда отправляется на Moscow Raceway, где 4-6 июля состоится следующий этап Чемпионата России, а также этап Чемпионата Москвы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 июня 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.19 МЛН
годовая
аудитория
721096
посетителей
в месяц
101422
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island