МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15744
18 июня 2017 в 15:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Мизано, 2 серия - Шанс Жорди Торреса

Вторая гонка World Superbike в Мизано принесла воодушевление и разочарование, но главное, что перестановка на стартовой решетке после субботней гонки, наверное, впервые с начала года дала здоровые всходы: шоу удалось на славу.

МОТОГОНКИ.РУ, 18 июня 2017 - Взяв призовые позиции в субботу, Том Сайкс, Алекс Лоус и Джонатан Рэй переместились на 3 линии назад, пропустив на заглавную вчерашних дуэлянтов - пилотов Barni Racing и Althea BMW. Схватка между Чави Форесом и Жорди Торресом, начавшаяся в субботу, продолжилась с новой силой в воскресенье. Они возглавили пелетон, взяли хороший темп и... им никто не мешал!

Чаз Девис смотрел гонку из гаража
Чаз Девис смотрел гонку из гаража


Ведь Чаз Девис, травмированный вчера на самом последнем круге, пропустил воскресную гонку - он смотрел ее из своего бокса. Возвращение Девиса в строй ожидается к этапу в Laguna Seca.

Чави сдерживал атаки Althea BMW и шел вперед, пока у него не отказала электроника. И тогда, частный BMW S 1000 RR возглавил гонку World Superbike.

Схватка двух испанцев - Торреса и Фореса, - начатая в субботу, продолжилась сегодня и стала лейтмотивом всей гонки в Мизано
Схватка двух испанцев - Торреса и Фореса, - начатая в субботу, продолжилась сегодня и стала лейтмотивом всей гонки в Мизано


Торрес гнал изо всех сил, и он не просто пытался держать темп своих заводских преследователей, он его задавал: 1:35.6-0.7 в начале, 1:36.1-.2 после. Зачастую, Рэй и Сайкс проходили круг быстрее на пару десятых, однако этого им не хватало, чтобы вплотную приблизиться к лидеру. Сайкс вел за собой действующего чемпиона, но на деле, Рэй просто сдерживался, что явно продемонстрировал ближе к концу гонки.

Жорди Торрес на Althea BMW S 1000 RR возглавил гонку World Superbike в Мизано и задавал ей темп 10 кругов!
Жорди Торрес на Althea BMW S 1000 RR возглавил гонку World Superbike в Мизано и задавал ей темп 10 кругов!


Другое дело, Марко Меландри. После достаточно позорного завершения субботнего заезда на 15-й позиции (после гарантированной гонки за призовым местом), итальянец из кожи вон лез, чтобы порадовать домашнюю публику! У него было много причин для этого. Кроме реабилитации перед всеми за глупое падение на последнем круге субботней гонки, он очень хотел победить... впервые в своей карьере в Супербайке на этой трассе, самой близкой к его дому в Равенне.

Чувак, не гони! Мы и так уже все выиграли.
Чувак, не гони! Мы и так уже все выиграли.


После перестановки на решетке, Марко оказался совсем близко от Рэя и Сайкса. Старт удался всем троим, и вскоре они уже ехали недалеко от испанских частников. К тому моменту, как сошел Ducati #12, Меландри уже ехал перед Kawasaki и жарил на все деньги. А Джонатан (особенно, после всех потрясений субботы) никуда не спешил.

Поэтому Марко первым настиг Торреса и прошел на его на слип-стриме на короткой обратной прямой, вызвав ликование на естественной трибуне в Quercia, где традиционного собираются именно итальянские фанаты. Но Жорди не дался просто так: он тут же вернул позицию. Между Меландри и Торресом началось затяжное противостояние. Меландри вновь вышел в лидеры, когда до финиша осталось 8 кругов. Эта погоня дала им небольшое преимущество: начальный отрыв от Kawasaki с 0.3 секунды нарастили до 0.9.

Но долго ли Марко и Жорди могли идти в том же темпе? Как покрышки? Или может, что-то еще?..

Рэй держался за Сайксом и не слишком спешил, и только когда настал момент, выпрыгнул из-за спины у напарника, и поехал вперед
Рэй держался за Сайксом и не слишком спешил, и только когда настал момент, выпрыгнул из-за спины у напарника, и поехал вперед


Предчувствуя, что ситуация впереди понемногу накаляется, Рэй пошел вперед. Легко пройдя Сайкса, он ускорился сразу на 0.6-0.8 секунды. Он действовал точно так же и вчера: экономить силы и резину до решающих кругов, подобраться к соперникам вплотную, а атаковать в самый последний момент! Джонатан стал отъезжать от Сайкса, приближаясь к Торресу с Меландри. Он уже шел 3-м, но мог побороться и за победу.

Увы, но гонка закончилась для Жорди Торреса и Althea BMW раньше срока: когда до финиша осталось лишь 3 круга, двигатель BMW S 1000 RR, подготовленный итальянским гаражом, не выдержал такой скачки!..

Марко Меландри вовремя рванул вперед
Марко Меландри вовремя рванул вперед


Подиум окончательно сформировался в тот самый момент: Меландри уже отъехал от Kawa на 2.3 секунды, и Рэй, видя, что все складывается для него не плохо (гарантированное 2-е место), ослабил хватку и комфортно завершил заезд; Том уже не смог бы достать напарника - и подиум его тоже устроил.

Мики Ван дер Марк, столь несчастный после вчерашнего сбоя в работе электроники Yamaha, из-за чего он вылетел с трека с позиции лидера, финишировал на 4-й позиции убежав на 6 секунд от Aprilia Юджина Лаверти.

Полные результаты 1-й гонки World Superbike в Мизано, 17.06.2017
Полные результаты 2-й гонки World Superbike в Мизано, 18.06.2017

Марко Меландри выиграл свою первую гонку в Мизано, эта победа стала 100-й для итальянцев в World Superbike
Марко Меландри выиграл свою первую гонку в Мизано, эта победа стала 100-й для итальянцев в World Superbike


Для Меландри победа на Misano World Circuit имени Марко Симончелли, который уроженец Равены мог бы считать своим вторым домом, - его 1-я победа здесь в карьере WSBK, но что важнее для местных, она стала 100-й для итальянских пилотов за всю историю чемпионата. К сожалению, столь красивый финал Андриатического уикдена никак не поможет Ducati в их борьбе с Kawasaki Racing, как минимум, в этом году.

Итоги первой половины чемпионата World Superbike 2017 года мы подведем чуть позже. Следите за новостями на МОТОГОНКИ.РУ.

Важные новости
 
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Интервью: Марк Маркес - о сезоне MotoGP 2025 и при каких условиях он останется на 2027 год
Интервью: Марк Маркес - о сезоне MotoGP 2025 и при каких условиях он останется на 2027 год

В Валенсии, по завершении чемпионата мира по Мото Гран-При, чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес дал большое и обстоятельное интервью официальному каналу чемпионата, в котором описал ситуацию в Ducati, а также свои планы на ближайшие годы. Как и ожидалось, Марк ведет двойную игру: намекая, что открыт для любых предложений, он рассчитывает продолжить сотрудничество с Борго-Панигале.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Миллер - о перспективах Yamaha V4 в MotoGP: Куартараро уже в половине секунды от темпа ГП Валенсии!
Миллер - о перспективах Yamaha V4 в MotoGP: Куартараро уже в половине секунды от темпа ГП Валенсии!

Джек Миллер из Pramac Racing высоко оценил итоги тестов Yamaha V4 в Валенсии всеми пилотами группировки. Хотя 3 из 4 гонщиков расположились в нижней части протокола, целью было проверить совершенно другие показатели. И чемпион MotoGP 2020 года Фабио Куартараро по мнению Джека справился превосходно!
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением

Менее чем через месяц после анонса CARDO о запуске в серию своего первого мотошлема типа «интеграл», немецкий производитель шлемов Schuberth представил модуляр C5, оснащенный тем же самым блоком гарнитуры с системой активного шумоподавления ANC (Active Noise Cancelling). Обе новинки были показаны на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: детальные фото и как это работает.
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Раскрыт статус Алекса Маркеса и Ди Джианантонио в структуре Ducati Corse на сезон MotoGP 2026 года
Раскрыт статус Алекса Маркеса и Ди Джианантонио в структуре Ducati Corse на сезон MotoGP 2026 года

Луиджи Даль′Инья объяснил особенности договорных отношений с двумя пилотами саттелитных команд Ducati - Фабио Ди Джианантонио и Алекса Маркеса, которые в сезоне MotoGP 2026 года получат прототипы Desmosedici GP26 в комплектации как у Марка Маркеса и Пекко Баньяи. Но не их контракты!
Диого Морейра - первые впечатления от прототипа LCR Honda RC213V MotoGP в мягком переводе
Диого Морейра - первые впечатления от прототипа LCR Honda RC213V MotoGP в мягком переводе

Новоиспеченный чемпион мира по Moto2 Диого Морейра вступил в Королевский класс, теперь он является пилотом LCR Honda MotoGP. HRC делает на него большую ставку, как минимум, в политическом плане - весной 2026 года Большие Призы вернутся в Бразилию! И хотя Диого не жил в Южной Америке с 12-ти лет, паспорт стал пропуском в MotoGP, однако, чемпионский титул ему достался не по "партийной линии".
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 июня 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
662200
посетителей
в месяц
27075
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island