МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
15980
18 июня 2017 в 15:54
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Мизано, 2 серия - Шанс Жорди Торреса

Вторая гонка World Superbike в Мизано принесла воодушевление и разочарование, но главное, что перестановка на стартовой решетке после субботней гонки, наверное, впервые с начала года дала здоровые всходы: шоу удалось на славу.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 июня 2017 - Взяв призовые позиции в субботу, Том Сайкс, Алекс Лоус и Джонатан Рэй переместились на 3 линии назад, пропустив на заглавную вчерашних дуэлянтов - пилотов Barni Racing и Althea BMW. Схватка между Чави Форесом и Жорди Торресом, начавшаяся в субботу, продолжилась с новой силой в воскресенье. Они возглавили пелетон, взяли хороший темп и... им никто не мешал!

Чаз Девис смотрел гонку из гаража
Чаз Девис смотрел гонку из гаража


Ведь Чаз Девис, травмированный вчера на самом последнем круге, пропустил воскресную гонку - он смотрел ее из своего бокса. Возвращение Девиса в строй ожидается к этапу в Laguna Seca.

Чави сдерживал атаки Althea BMW и шел вперед, пока у него не отказала электроника. И тогда, частный BMW S 1000 RR возглавил гонку World Superbike.

Схватка двух испанцев - Торреса и Фореса, - начатая в субботу, продолжилась сегодня и стала лейтмотивом всей гонки в Мизано
Схватка двух испанцев - Торреса и Фореса, - начатая в субботу, продолжилась сегодня и стала лейтмотивом всей гонки в Мизано


Торрес гнал изо всех сил, и он не просто пытался держать темп своих заводских преследователей, он его задавал: 1:35.6-0.7 в начале, 1:36.1-.2 после. Зачастую, Рэй и Сайкс проходили круг быстрее на пару десятых, однако этого им не хватало, чтобы вплотную приблизиться к лидеру. Сайкс вел за собой действующего чемпиона, но на деле, Рэй просто сдерживался, что явно продемонстрировал ближе к концу гонки.

Жорди Торрес на Althea BMW S 1000 RR возглавил гонку World Superbike в Мизано и задавал ей темп 10 кругов!
Жорди Торрес на Althea BMW S 1000 RR возглавил гонку World Superbike в Мизано и задавал ей темп 10 кругов!


Другое дело, Марко Меландри. После достаточно позорного завершения субботнего заезда на 15-й позиции (после гарантированной гонки за призовым местом), итальянец из кожи вон лез, чтобы порадовать домашнюю публику! У него было много причин для этого. Кроме реабилитации перед всеми за глупое падение на последнем круге субботней гонки, он очень хотел победить... впервые в своей карьере в Супербайке на этой трассе, самой близкой к его дому в Равенне.

Чувак, не гони! Мы и так уже все выиграли.
Чувак, не гони! Мы и так уже все выиграли.


После перестановки на решетке, Марко оказался совсем близко от Рэя и Сайкса. Старт удался всем троим, и вскоре они уже ехали недалеко от испанских частников. К тому моменту, как сошел Ducati #12, Меландри уже ехал перед Kawasaki и жарил на все деньги. А Джонатан (особенно, после всех потрясений субботы) никуда не спешил.

Поэтому Марко первым настиг Торреса и прошел на его на слип-стриме на короткой обратной прямой, вызвав ликование на естественной трибуне в Quercia, где традиционного собираются именно итальянские фанаты. Но Жорди не дался просто так: он тут же вернул позицию. Между Меландри и Торресом началось затяжное противостояние. Меландри вновь вышел в лидеры, когда до финиша осталось 8 кругов. Эта погоня дала им небольшое преимущество: начальный отрыв от Kawasaki с 0.3 секунды нарастили до 0.9.

Но долго ли Марко и Жорди могли идти в том же темпе? Как покрышки? Или может, что-то еще?..

Рэй держался за Сайксом и не слишком спешил, и только когда настал момент, выпрыгнул из-за спины у напарника, и поехал вперед
Рэй держался за Сайксом и не слишком спешил, и только когда настал момент, выпрыгнул из-за спины у напарника, и поехал вперед


Предчувствуя, что ситуация впереди понемногу накаляется, Рэй пошел вперед. Легко пройдя Сайкса, он ускорился сразу на 0.6-0.8 секунды. Он действовал точно так же и вчера: экономить силы и резину до решающих кругов, подобраться к соперникам вплотную, а атаковать в самый последний момент! Джонатан стал отъезжать от Сайкса, приближаясь к Торресу с Меландри. Он уже шел 3-м, но мог побороться и за победу.

Увы, но гонка закончилась для Жорди Торреса и Althea BMW раньше срока: когда до финиша осталось лишь 3 круга, двигатель BMW S 1000 RR, подготовленный итальянским гаражом, не выдержал такой скачки!..

Марко Меландри вовремя рванул вперед
Марко Меландри вовремя рванул вперед


Подиум окончательно сформировался в тот самый момент: Меландри уже отъехал от Kawa на 2.3 секунды, и Рэй, видя, что все складывается для него не плохо (гарантированное 2-е место), ослабил хватку и комфортно завершил заезд; Том уже не смог бы достать напарника - и подиум его тоже устроил.

Мики Ван дер Марк, столь несчастный после вчерашнего сбоя в работе электроники Yamaha, из-за чего он вылетел с трека с позиции лидера, финишировал на 4-й позиции убежав на 6 секунд от Aprilia Юджина Лаверти.

Полные результаты 1-й гонки World Superbike в Мизано, 17.06.2017
Полные результаты 2-й гонки World Superbike в Мизано, 18.06.2017

Марко Меландри выиграл свою первую гонку в Мизано, эта победа стала 100-й для итальянцев в World Superbike
Марко Меландри выиграл свою первую гонку в Мизано, эта победа стала 100-й для итальянцев в World Superbike


Для Меландри победа на Misano World Circuit имени Марко Симончелли, который уроженец Равены мог бы считать своим вторым домом, - его 1-я победа здесь в карьере WSBK, но что важнее для местных, она стала 100-й для итальянских пилотов за всю историю чемпионата. К сожалению, столь красивый финал Андриатического уикдена никак не поможет Ducati в их борьбе с Kawasaki Racing, как минимум, в этом году.

Итоги первой половины чемпионата World Superbike 2017 года мы подведем чуть позже. Следите за новостями на МОТОГОНКИ.РУ.

Важные новости
 
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?

Марку Маркесу пришлось добровольно сложить полномочия Шерифа Техасского в минувшие выходные на Circuit of the Americas: Гран-При Соединенных Штатов и призы в этот раз делили без него, а у него самого не было ни малейшего шанса прыгнуть выше ТОП-5. Однако, цифры показывают, что флагман Ducati мог оказаться на подиуме, если бы избежал штрафного круга за субботний инцидент с Ди Джианантонио. Что же на самом деле пошло не так в стройном плане на USGP?
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!

11 из 17 этапов чемпионата Америки по Суперкроссу 2026 года позади, но до сих пор нельзя назвать одного доминирующего гонщика AMA Supercross 450SX: каждый проявил себя как претендент на титул, а затем допустил критические ошибки. Хантер Лоуренс из заводской команды Honda удерживал красную табличку лидера серии на протяжении трех месяцев, и вот - потерял ее в Детройте!
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati

Мотоциклы типа «круизер» изначально не предназначены быть очень быстрыми и мощными. Их смысл в максимально плавном дефилировании по улице или шоссе, получении удовольствия от самого процесса вождения. Однако, как в Harley-Davidson, так и у их главных конкурентов в Америке - Indian, Victory, Buell, или в Японии всегда были идеи - построить что-нибудь по-настоящему будоражащее сознание и тело райдера. Вот 10 самых мощных круизеров, доступных на моторынке в 2026 году.
Трансляция: все гонки 1 этапа Harley-Davidson Bagger World Cup в рамках USGP MotoGP
Трансляция: все гонки 1 этапа Harley-Davidson Bagger World Cup в рамках USGP MotoGP

На Circuit of the Americas в минувшие выходные стартовала новая гоночная серия поддержки MotoGP - Кубок мира Harley-Davidson Bagger World Cup: в рамках Гран-При Соединенных Штатов (USGP) состоялись первая квалификация и два заезда - смотрите их от старта до финиша
Трансляция: Гран-При Соединенных Штатов - USGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Соединенных Штатов - USGP MotoGP 2026

Вся гонка #USGP - Гран-При Соединенных Штатов по Мото Гран-При, 3 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша, начало трансляции в 22:55
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP

Итоги USGP говорят сами за себя: доминированию Ducati - конец! Конечно, инсайдеры паддока уверяют, что надо подождать до Хереса, может быть, Муджелло. Но результаты Марко Беццекки и Хорхе Мартина бьют все припрятанные козырные тузы в рукавах боссов Борго-Панигале. Бец вернулся в лидеры чемпионата мира по MotoGP 2026 года, одержав пятую подряд победу в гонке Гран-При и войдя в Элитный Клуб избранных.
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026

Говорить о Yamaha в MotoGP сегодня - либо хорошо, либо никак. Но сегодня хороший повод, правда маленький: новобранец Мото Гран-При Топрак Разгатлиоглу заработал свое первое очко в гонке USGP на совершенно новой для себя трассе Circuit of the Americas. Как сложился для него 3 этап чемпионата MotoGP 2026 года?
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!

В Остине, штат Техас, в рамках Гран-При Соединенных Штатов по MotoGP стартовал Кубок мира по гонкам на совсем негоночных мотоциклах - Harley-Davidson Bagger World Cup, участие в котором принимает особая прототипная версия Harley-Davidson Road Glide CVO с 200-сильным двигателем. Эти мотоциклы на 30% мощнее тех, что участвовали в MotoAmerica King of Baggers. Каким вышел дебютный этап в рамках USGP? Разочаровал или нет?
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте

Гонки в классе Moto3 - это всегда атака на грани, поскольку мотоциклы легкие, а пилоты еще достаточно безбашенные, чтобы идти на риск. С поул-позиции погоню за Большим Призом Соединенных Штатов в Остине устремился Валентин Перроне. Он же зашел лидером на дугу 20-го поворота последнего круга и уже видел клетчатый флаг, но... Видео обзор и результаты USGP Moto3 2026 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 июня 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp