МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8432
12 мая 2018 в 10:32
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: SPB Racing Team - Вкус Италии

Первый день итальянского уикенда World Superbike для команды SPB Racing Team сложился непросто, но завершился позитивно - иначе в Имоле и быть не может!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 мая 2018 - Российская команда освежила в памяти впечатления об автодроме Энцо и Дино Феррари, куда ее пилот Владимир Леонов и его техническая бригада не заезжали более 4 лет. Освоение трассы на новом для всех Kawasaki ZX-10RR шло своим чередом. Володе удалось найти свой ритм и проехать первую практику с хорошим запасом - без какого-либо риска. Но затем, в самом начале FP2 мотоцикл преподнес неприятный сюрприз. На выезде с пит-лейна Леонов остановился: новая электроника мотоцикла перешла в аварийный режим. Итальянские маршалы не спешили возвращать мотоцикл в гараж, было потеряно ценное время. Неисправность обнаружили и устранили. На третьей практике Леонов ускорился сразу на 0.9 секунды и прошел барьер 1:50, но нехватка трекового времени сказалась, и в итоге день завершился на 22-й строчке.

Константин Зотов, менеджер команды SPB Racing Team: «Мы ставили перед собой задачу пройти первые практики уверенно, с запасом, чтобы Вова почувствовал мотоцикл, вспомнил трассу. Мы пропустили Ассен, а это был важный момент для чемпионата: там, Kawasaki представил обновление электроники, мы же получили его только здесь. После Арагона пришлось начать работу с новым "железом" и заново искать настройки. В этом плане догонять чемпионат нам чуть сложнее, чем остальным: после перенастройки мотоцикл пока не позволяет пилоту ехать с той скоростью, на какую он сам способен. Но есть идеи, как все улучшить, мы реализуем их в субботу, поскольку есть все условия».

Motorland Aragon и Imola - все совершенно разные трассы, но обе, как считают инженеры World Superbike, не «трассы Kawasaki»: и там, и здесь последние два года доминируют пилоты Ducati. Но потенциал для развития всегда велик.

Владимир Леонов: «Имолу я вспомнил быстро. Конечно, на новом мотоцикле другие скорости, другие точки торможения. Некоторым вещам я еще верю недостаточно, чтобы без оглядки полагаться на байк. Мы хотим вывести мотоцикл в идеал, каким он был в Арагоне до квалификации. После установки новой электроники и других деталей мы далеко ушли в сторону от найденной в Испании линии. Пока мы точно не знаем, каков наш реальный темп. Я чувствую себя очень комфортно, но уступать лидерам 4 секунды - это явно не наша скорость. Ее мы постараемся найти перед квалификацией».

Возвращение в Италию для мотогонщика и его команды - всегда праздник. Италия и Испания, где мотоспортом можно заниматься круглый год, остаются мировыми центрами развития мотоциклизма и индустрии. Но есть и другие приятные стороны.

Что просто необходимо попробовать всем, кто приезжает в Италию?

«Съесть настоящую итальянскую пиццу и насладиться пастой "Фрутти дель маре"! Мне очень нравится Имола, сам город - он небольшой, очень уютный. Пойти на старую площадь и поесть там местное gelato [итальянское мороженое] - это уже ритуал. Наверное, там самая вкусная джелатерия в мире! - добавил Леонов. - Проработав вчера до самого вечера в гараже с мотоциклом, хорошо поужинали в паддоке, в кейтеринге. Но после все равно не смогли отказаться от повторного подхода, уже в Имоле. Здесь надо держать себя в руках, чтобы не потерять форму и помнить о главном - первая гонка уже в субботу!»

Квалификация Superpole стартует в 11:30, а первый заезд World Superbike в 14:00 по московскому времени. Квалификации будет предшествовать FP4 - практика, которая не определяет позиции для Superpole, но может помочь в поиске подходящего сетапа для гонки.

Важные новости
 
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса

По версии итальянской Gazzetta dello Sport заводской проект Ducati может лишиться обоих флагманов в MotoGP уже в апреле-мае 2026 года: на Пекко Баньяю и Марка Маркеса претендуют главные конкуренты Борго-Панигале. Причем здесь Фабио Куартараро? Он может оказаться зачинщиком большого переворота на кадровом рынке
WSX 2025: World Supercross - Гран-При Австралии: большая репетиция перед стартом американского сезона
WSX 2025: World Supercross - Гран-При Австралии: большая репетиция перед стартом американского сезона

Гонки Премьер-класса SX1 чемпионата мира по суперкроссу - FIM World Supercross, Гран-При Австралии WSX 2025: вся мировая элита суперкросса на старте - Купер Уэбб, Хайден Диган, Джастин Купер, Кен Рокцен, Элай Томак, Хорхе Сарагоса, Кристиан Крейг, Жорди Тиксье, Джейсон Андерсон, Саватжи и другие. Видео и результаты этапа.
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Американские дилеры Harley-Davidson закрываются по всей стране: что происходит?
Американские дилеры Harley-Davidson закрываются по всей стране: что происходит?

Джордж Гатто, председатель совета дилеров Harley-Davidson NPDA бьет тревогу: по всей территории Соединенных Штатов Америки один за другим закрываются крупные и средние дилерские центры, служившие H-D верой и правдой десятилетиями. Что происходит? Не начало ли это коллапса самой известной мотоциклетной корпорации?
Звезда MotoGP Пекко Баньяя возвращается на победный путь - результаты гонки на Ранчо VR46
Звезда MotoGP Пекко Баньяя возвращается на победный путь - результаты гонки на Ранчо VR46

Субботняя гонка на 100 км на Гоночном Ранчо Валентино Росси в Тавулье завершилась необычным результатом: сам Валентино Грацианович не доехал до финиша, потому что на победу были заряжены совсем другие ее участники. Как поделили участников из числа звезд MotoGP и Супербайка на команды и как прошла 11-я гонка на призы местной бакалейной лавки, читайте на МОТОГОНКИ.РУ!
Официально: список участников чемпионата мира World Superbike 2026 года
Официально: список участников чемпионата мира World Superbike 2026 года

FIM уходит на зимние каникулы, выполнив свою миссию и анонсировав финальный список команд и пилотов - участников чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года. Последние правки были внесены накануне: 22 пилота в составе 14 команд.
Искусство войны: Хорхе Лоренцо - о суперсиле звезд MotoGP Валентино Росси и Марка Маркеса
Искусство войны: Хорхе Лоренцо - о суперсиле звезд MotoGP Валентино Росси и Марка Маркеса

5-кратный чемпион и Легенда MotoGP Хорхе Лоренцо считается одним из самых техничных гонщиков Королевского класса. К его мнению стоит прислушаться. Однажды, спустя много лет после драматичного сезона MotoGP 2015, и уже по завершении собственной карьеры, Хорхе попросили максимально объективно оценить двух своих самых трудных соперников - Валентино Росси и Марка Маркеса. Лоренцо дополнил свою характеристику после финала 2025 года.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 мая 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.78 МЛН
годовая
аудитория
584570
посетителей
в месяц
11100
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island