МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10197
10 сентября 2014 в 13:02
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: DMC Panavto-Yamaha - впечатляющий уикенд в Хересе

Для российских команд минувший гоночный уикенд World Superbike в Jerez de la Frontera стал по-настоящему успешным, по крайней мере, очень позитивным: оба пилота DMC Panavto-Yamaha - Кев Когла и Алексей Иванов бились за гораздо более высокие позиции к финишу.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 сентября 2014 - Кев Коглан провел одну из самых удачных гонок этого лета, стартовав лишь 10-м после очень жаркой (во всех смыслах) квалификации в субботу, шотландец финишировал 5-м, почти догнав лидирующую группу, в которой каждый успел побывать лидером заезда в Хересе в ходе этих 19-ти кругов.

Кев Коглан (DMC Panavto-Yamaha), Jerez de la Frontera

Кев Коглан (DMC Panavto-Yamaha), Jerez de la Frontera Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


После гонки Кев сохранял каменное лицо, несмотря на достигнутый успех, оценивая ситуацию и выдавив в гараже из себя только один комментарий - "Мог бы и лучше...", но затем добавил: "Сегодня все шло гораздо лучше. На квалификации мы пошли не верным курсом, пытаясь улучшать байк. Но утром воскресенья нашли решение, особенно, для того момента гонок, когда покрышки уже изношены. К сожалению, в самом заезде возникло несколько острых моментов, например, с выездом ДеРосы на широкий радиус, из-за которых я потерял контакт с лидирующей группой. Мне почти удалось догнать их в конце, но, к сожалению, слишком много времени было потеряно в начале".

"Я хотел бы сказать огромное спасибо механикам и инженерам команды за отлично проделанную работу в ходе уикенда, - добавил Коглан. - В каждой новой гонке мы все ближе и ближе к лидерам, как в начале года!"

DMC VS RIVAMOTO: Коглан VS Леонов

DMC VS RIVAMOTO: Коглан VS Леонов Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


День гонок для Кева Коглана завершился в кругу семьи и друзей: на гонку в Jerez de la Frontera приехали многие знакомые из Шотландии, в том числе, родители Кева. Только в ходе вечеринки Кев, наконец, позволил себе широко улыбнуться - "Все же, это был позитивный уикенд!" - сказал он.

Но позитивным он стал и для Алексея Иванова, показавшего очень красивую борьбу с соперниками - Мэттом Девисом и Начо Калеро.

Вообще, гонка Supersport в Хересе стала одной из самых напряженных и зрелищных во всем сезоне. Битвы не прекращались с момента, как погас стартовый светофор и до финишного флага. Локальные дуэли шли во всем пелетоне, а не только во главе. Схватка, в которой принял участие Иванов, была полна "острых моментов", как назвал их Коглан: Девис известен очень грубой ездой по принципу, "если я промажу - вам тоже не поздоровится"; Начо, новобранец сезона из STK-600, как и Алексей, тоже допустил несколько ошибок, способных завершить их дуэль в гравии, особенно, в очень опасном финальном повороте Circuito de Jerez, который носит имя чемпиона MotoGP Хорхе Лоренцо.

Крутейшая атака на торможении - Иванов защищает позицию в первом повороте последнего круга

Крутейшая атака на торможении - Иванов защищает позицию в первом повороте последнего круга Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею


Учитывая все эти нюансы, Алексей Иванов был осторожен, но когда атака была безопасной, стремительно прорывался вперед. По ходу заезда, Девис, Калеро и Иванов менялись позициями многократно. На последний круг Алексей ушел лидером в тройке, совершив очень красивый обгон на торможении в первом повороте, Девис тут же попытался контратаковать, но оказался почти в гравии, а вот Калеро удалось вернуть позицию в следующем вираже.

"Я старался провести эту гонку максимально безопасно и добраться до финиша, зная заранее, как привык ехать Девис", - коротко прокомментировал Алексей.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях

Письма Международной Автомобильной Федерации (FIA) о возвращении российских и белорусских автогонщиков, команд и официальных лиц в международные соревнования под собственным флагом и без каких-либо ограничений было опубликовано официально и не является фейком: Всемирный совет по автоспорту (FIA WMSC) снял все запреты! Письмо имеется в распоряжении редакции МОТОГОНКИ.РУ
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст

Некоторые считают, что мотоцикл - это такое средство передвижения между точкой «А» и точкой «Б». Другие уверены, что из точки «А» в точку «Б» надо обязательно доехать, как можно быстрее. Третьи, что на мотоцикле это можно сделать, например, на одном колесе. Некоторые из наиболее сумасшедших рекордов стали всемирно известными.
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!

Четвертый этап чемпионата RDRC 2026 выдался «урожайным» для Busazone Performance. Пилоты команды, выступающие при поддержке бренда масел Takayama, вновь доказали свое мастерство на дрэг-стрипе, заняв почти все места на подиуме классов Moto PRO ET и Moto PRO, взяв пять медалей.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне

Рамон Форкада, ставший трехкратным чемпионом MotoGP вместе с Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha, после BritishGP сделал несколько интересных комментариев относительно выступления Марка Маркеса, который вел себя в Сильверстоуне «ненормально» и «это вызывает беспокойство».
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp