MotoGP GermanGP - Гран-При Германии 2019
В Гран-При Германии Moto3 Макар Юрченко замкнул ТОП-20, но уикенд с самого начала был непростым от адаптации на треке до главной гонки. Подробностями гонщик Boé Skull Rider Mugen Race, атлет Yakhnich Motorsport поделился с порталом Мотогонки.ру.
На Гран-При Германии 2019 произошла пара инцидентов, связанных с фаерами и дымовыми шашками, которые особо рьяные фанаты продолжают приносить с собой на автодромы, чтобы выразить свою сопричастность к «Popolo Giallo» - армии последователей VR46.
Первая половина сезона MotoGP в составе заводской команды KTM для Жоана Зарко прошла хуже некуда, и заводские боссы не скрывали своего раздражения и разочарования прогрессом француза. Что делать и как быть дальше?
Вся слава - Маркесу, разочарование - Ducati и Росси, а про Кэла Кратчлоу как бы и забыли! Однако британец - вот истинный герой прошедшего в Sachsenring Гран-При Германии по MotoGP.
Одним из самых замечательных брифингов в Sachsening после Гран-При Германии была встреча с пилотами Mission Winnow Ducati. Андреа Довициозо решил больше не держать в себе накопившееся недовольство: стратегия, избранная заводом на 2019 года - полный провал.
Перед уикендом MotoGP в Германии Валентино Росси заявил, что гонка на Sachsenring даст ответы на многие вопросы. Вероятно, больше всего на свете он боялся ответить самому себе на главный вопрос. Но сегодня пришлось сказать это вслух.
Что ж, 9-й раунд MotoGP завершился в Германии, а вместе с ним ушли в прошлое многие фантазии. Шериф Техасский стал Королем Саксонии и заслужил хорошие каникулы, застолбив за собой и за Honda первые позиции в чемпионате мира. А соперники - сдулись?
В подавленном состоянии Хорхе Лоренцо отбывает на каникулы на Мальдивы в понедельник: у него есть 3 недели, чтобы принять решение - продолжать или завершить карьеру в MotoGP и мотоспорте вообще по завершении сезона 2019 года.
Звезда нового саттелита Yamaha в MotoGP, команды Petronas Sepang Racing Team - Фабио Куартараро допустил первую большую ошибку на Гран-При Германии, которая привела его в гравий - впервые с начала карьеры в Королевском классе.
Алекс Маркес из команды EG 0,0 Marc VDS одержал четвертую победу в сезоне 2019 года Мото Гран-При в классе Moto2 и отправляется на летние каникулы лидером чемпионата мира!
Первая гонка Кубка мира FIM Enel MotoE World Championship была объявлена дождевой и сокращена до 7 кругов, что, конечно, не могло привлечь на трибуны заинтересованных зрителей - они были совершенно пусты. Тем не менее, сам заезд прошел достаточно жарко и завершился почти с огоньком.
Вчера вечером, по завершении FP2 в Германии Кэл Кратчлоу давал очередной комментарий на брифинге и бросил между делом такую фразу: «Нога почти не болит, и вообще это мешает делу меньше, чем конфронтация с Маркесом». Некоторые журналисты уцепились за эти слова и вот что им удалось выжать из британского правдоруба.
После неудачного старта уикенда в Германии, Андреа Довициозо признался, что утратил спокойствие: в Sachenring дела не ладятся от слова совсем.
Маверик Виньялес сиял после квалификации на Sachsenring: он выполнил задачу на субботу и оказался на первой линии решетки. Он видит, что Маркес силен, однако, рассчитывает на то, что лидер чемпионата может отступить под сильным прессингом - чисто из соображений излишнего риска.
После квалификации Гран-При Германии Валентино Росси провел интересную аналогию. Все знают, что он любовно называет свой Yamaha M1 - «она», то есть «моя Ямаха» или «моя Эмочка». Сегодня он уточнил, что это далеко не всякая «она», а вполне конкретная девушка, причем, весьма капризная.
Этот вопрос кто-то и когда-то должен был задать в MotoGP! Все знают, что пилоты Королевского класса влетают в 11-й поворот Sachsenring на скорости свыше 250 км/ч. Но как они это делают?
Данило Петруччи из заводской команды Mission Winnow Ducati MotoGP вернется на старт Гран-При Германии утром в воскресенье после скоростного вылета на квалификации, при котором он травмировал правую руку.
День перенасыщен эмоциональными событиями, рекордами и запоминающимися моментами. Но главный день уикенда - воскресенье. К чему готовится Марк Маркес, лидер чемпионата MotoGP и обладатель 10 поул-позиций подряд в Sachsenring?
Свершилось! На Sachsenring Circuit в Южной Саксонии, в рамках Гран-При Германии по MotoGP был разыгран первый в истории E-pole - квалификация Кубка мира FIM Enel MotoE World Cup.