МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
46523
8 июля 2019 в 12:49
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Кратчлоу - герой дня на Гран-При Германии

Вся слава - Маркесу, разочарование - Ducati и Росси, а про Кэла Кратчлоу как бы и забыли! Однако британец - вот истинный герой прошедшего в Sachsenring Гран-При Германии по MotoGP.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 июля 2019 - Взлет на подиум после травмы, полученной в среду, во время велотренировки в Ассене, стал истинным чудом героизма и мужества, продемонстрированного британским гонщиком. Схватка с Виньялесом за 2-е место украсила гонку. И хотя пройти пилота Yamaha не удалось, Кратчлоу взял подиум - впервые после стартового раунда MotoGP в Катаре.

Sachsenring вновь испытал мотогонщиков на выносливость и устойчивость. Причем, не только физическую, но и психологическую: Фабио Куартараро пытался атаковать гораздо агрессивней, чем позволяло Кольцо - и он выбыл из борьбы в самом начале гонки; Алекс Ринс, преследовавший Маркеса и шедший перед Кратчлоу, также переоценил свои силы. После схода двух соперников, Кратчлоу смог насесть на Виньялеса вплотную. Только ошибка на самом последнем круге помешала пилоту LCR Honda завершить начатую атаку на Yamaha.

«Я знал, что мы в целом готовы к схватке. Накануне я сделал 28 кругов на практиках внутри 1:22.7, это была генеральная репетиция перед гонкой, поэтому я ее так и проехал, - рассказал Кратчлоу после финиша. - Думаю, многих шокировал мой темп. Ведь травма... а также состояние трека - оно было не лучшим в этот раз, но в середине гонки мой темп был лучше, чем у Маверика».

«С того момента, как Ринс упал, первой мыслью было - я уже на подиуме, ОК, что дальше? До следующей группы было уже 9 секунд или около того. И тогда я стал строить план атаки на Виньялеса. За 5 кругов до финиша я приготовился, но ветер подул такой, что у меня даже в шлеме слезы из глаз полились. Я сморгнул несколько раз и понял, что Виньялес за это время чуть-чуть оторвался. Я поднажал, но где-то за два круга до финиша едва не испортил все - заднее колесо стало уходить в сторону в 10-м повороте. Ну, и на этом наша игра с Мавериком завершилась. Но я все равно счастлив - подиум сегодня! Мы - я, команда, Honda - мы все заслужили это».

Важные новости
 
400-сильный Buell Super Cruiser в попытке достичь 400 км/ч на соляном озере Бонневиля - фото и детали
400-сильный Buell Super Cruiser в попытке достичь 400 км/ч на соляном озере Бонневиля - фото и детали

На соляном озере Бонневилля в штате Юта стартует ежегодная «Неделя Скорости» — официальный этап FIM Land Speed ​​World Records (LSWR), в рамках которого десятки энтузиастов попытаются установить мировые рекорды. Одним из самых интересных участников будет уникальный 400-сильный турбированный мотоцикл «Левиафан» (Leviathan) на базе 1190-кубового Buell Super Cruiser. Технические подробности уникального вызова, который принял на себя гонщик Джейкоб Старк.
История MotoGP: конфликт Марка Маркеса и Валентино Росси никогда не разрешится
История MotoGP: конфликт Марка Маркеса и Валентино Росси никогда не разрешится

В истории MotoGP есть несколько великих конфликтов между гонщиками, однако, все они завершались мирным путем, спустя годы. Кроме одного. Великий #SepangClash — противостояние Валентино Росси и Марка Маркеса на гоночном треке превратилось в войну за пределами паддока, изменившую единый лагерь фанатов Мото Гран-При на два непримиримых, почти как в футболе... Это дело должно быть закрыто.
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Педро Акоста сделал громкое заявление: карьера Маркеса на исходе, а моя только начинается!
Педро Акоста сделал громкое заявление: карьера Маркеса на исходе, а моя только начинается!

Сильверстоун стал местом, где журналисты провели массу больших интервью в рамках BritishGP. Пилоты MotoGP соскучились на летних каникулах и многое рассказали. Motorsport опубликовал программное интервью Педро Акосты, который откроет новую главу в своей карьере в Королевском классе с 2027 года как пилот заводской команды Ducati Lenovo Team... и как партнер Марка Маркеса. Похоже, Педро заранее определил свою стратегию на будущее!
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо

Бывший менеджер Yamaha Racing Давиде Бривио вспоминает, как зародилось самое яркое и противоречивое соперничество в истории MotoGP между Валентино Росси и Хорхе Лоренцо: Yamaha сама породила его, но затем уже не могла справиться с растущей конфронтацией.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков

Джеффри Херлингс — безоговорочный лидер Гран-При Швеции в Премьер-классе MXGP: третий этап подряд голландский гонщик Honda HRC Petronas доминирует на этапе чемпионата мира по мотокроссу и наращивает отрыв от ближайших конкурентов — действующего чемпиона Романа Фебвре из Kawasaki, Тима Гайзена на Yamaha и быстро теряющего позиции экс-флагмана чемпионата MXGP из заводской команды KTM Лукаса Коэнена.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии

Приглашенные звезды AMA Supercross встретились лицом к лицу с кроссменами из Европы и Австралии на 1-м этапе чемпионата мира по Суперкроссу (WSX 2026), стартовавшему в канадском Калгари: трансляции гонок Гран-При Канады #CanadianGP от старта до финиша, результаты класса SX1 и комментарии
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 июля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp