МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНЫЕ СЮЖЕТЫ

MotoGP 2018 - ArgentinaGP - Гран-При Аргентины

Все новости и подробности Гран-При Аргентины по MotoGP 2018 года. Первая гонка сезона не показала какого-то изменения в списке претендентов на титул, кроме удивительного старта и лидерства Жоана Зарко. Но будет ли он в числе претендентов на титул? Марк Маркес хотел бы увидеть результаты следующих двух гонок - тогда станет ясно!

[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

Dorna Sports дала неделю Марку Маркесу и Repsol Honda, чтобы они хорошо подготовились к ответу на вопросы многочисленных журналистов в Остине: Марк ответил на всё, ну, или почти на всё, что здорово разрядило обстановку в паддоке.

Хорхе Лоренцо никак не комментировал ситуацию, сложившуюся с Марком Маркесом на Гран-При Аргентины целую неделю, но на презентации своей книги он не смог уйти от ответа. Итак, кого же считает виноватым в этом всем Хорхе?

Легенда MotoGP, чемпион мира Кевин Шванц убежден, что Марк Маркес перешел все границы и должен быть, если не наказан сразу, то предупрежден Dorna и Дирекцией чемпионата: если допустишь подобное еще раз, окажешься на «скамейке запасных».

Директор заводской команды Repsol Honda Альберто Пуч заявил, что решение стюардов и Дирекции MotoGP оштрафовать Марка Маркеса проездом через пит-лейн после того, как они сами разрешили ему стартовать с решетки - это «абсурд».

[300600] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1

Судьба Марка Маркеса чудесным образом переплетается с линией главного героя легендарной драмы Акиры Куросавы, которая в российском прокате известна под названием «Гений дзюдо». Куросава тонко прочувствовал канву романа Цунэо Томиты, а сегодня их творчество выглядит, как предсказание ситуации в MotoGP.

Президент Международной Мотоциклетной Федерации (FIM), под эгидой которой проходят все чемпионаты мира, заявил, что MotoGP вновь нанесен огромный ущерб, причем, и действиями Марка Маркеса, и реакцией Валентино Росси. Возможно, в равной мере.

Ближайший друг и соратник Валентино Росси - Алессио Салючи или Уччио, как знают его во всем мире выставил делегацию Марка Маркеса и его боссов из гаража Movistar Yamaha, когда те пришли извиниться за инцидент. День прошел, и многие переосмыслили произошедшие в гараже заводской команды Yamaha. Уччио был неправ?

Repsol Honda и барселонский Университет Дексиуса подтвердили, что сегодня же, после проведения тщательного обследования Дани Педросе была сделана операция на правой руке.

Дани Педросе придется сделать операцию на правом запястье, которое он все же травмировал, как выяснилось при более детальном обследовании в Барселоне.

[3006002] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1

Именно рекорды Великого Ago пытается побить Валентино Росси, при этом, Агостини всегда считался послом Yamaha в мире MotoGP. Но вот какое заявление сделал Джакомо: Маркес не заслужил дисквалификации в Аргентине.

Победитель Гран-При Аргентины и новый лидер чемпионата MotoGP Кэл Кратчлоу заявил, что отказывается давать интервью тем журналистам, которые проигнорировали официальную пресс-конференцию с призерами гонки ради того, чтобы услышать заявление Валентино Росси по поводу инцидента с Маркесом.

Марк Маркес не единственный, к кому были предъявлены претензии после гонки в Аргентине. На первом же круге опасный хайсайд поймал Дани Педроса. Зарко обвиняли в том, что он выбил пилота Repsol Honda с траектории подобно тому, как сделал потом Маркес с Росси. Но Жоан - оправдан.

Президент компании Dorna Sports, генерального промоутера MotoGP - Кармело Эспелета выступил с официальным заявлением по поводу драматических событий минувшего воскресенья, которые разыгрались в ходе Гран-При Аргентины.

Видео

Макар Юрченко: «Инцидент с Канетом привлек очень много внимания. Я действительно ему помешал на его быстром круге, но абсолютно не преследовал эту цель и всячески пытался уступить ему дорогу».

Алекс Ринс с 15-й попытки попал на подиум в Королевском классе, куда вступил в 2017 году вместе с заводской командой Suzuki.

Определенно, над Аргентиной сегодня было слишком нервное магнитное поле. Столько жестких контактов, негатива и агрессии в одной гонке - это перебор для MotoGP. Вот инцидент, который не попал на первые полосы: Данило Петруччи ударил Алеша Эспаргаро даже сильнее, чем Маркес. Эспаргаро удивляется.

Директор Yamaha Factory Racing, руководитель гоночного проекта завода в MotoGP - Лин Джарвис прокомментировал ситуацию, сложившуюся в ходе Гран-При Аргентины, когда Марк Маркес, действующий чемпион мира проявил явную агрессию по отношению к соперникам, почувствовав, что подиум - и 750-й Гран-При Honda ускользает из его рук.

Интервью

Пресс-конференцию по итогам Гран-При Аргентины в Termas de Rio Hondo посетили всего 8 журналистов. Остальная же армия дежурила у госпиталити Movistar Yamaha: все ждали, что Валентино Росси сделает заявление по инциденту с Маркесом и реакции команды на желание каталонца извиниться. И он сказал все, не выбирая выражений.

Фото

Тема для обсуждения на ближайшие пару месяцев: Марк Маркес сбил Валентино Росси, пытаясь восстановить позиции, потерянные из-за пенализации в начале Гран-При Аргентины. Так Маркес действительно теряет над собой контроль в такие минуты или? Раскадровка столкновения с VR46 (фото)

День гонки в Рио Ондо с самого начала не обещал ничего «жареного»: погода не улыбалась пилотам Мото Гран-При. Гонки младших классов прошли на сохнущем асфальте, что перетасовало колоду, а за победу боролись совсем не те пилоты, которых мы привыкли видеть. Но каким могло выйти Гран-При Аргентины в MotoGP?

Результаты

Кэл Кратчлоу принес Honda 750-й Большой Приз в истории Мото Гран-При, выиграв сумасшедшую гонку на Termas de Rio Hondo в Аргентине. Окончательные результаты с учетом всех штрафов и протестов, MotoGP.

Марку Маркесу (Repsol Honda) выписали «безобидный» штраф, прибавив к результату каталонца в Гран-При Аргентины 30 секунд. И это полностью лишило смысла все финты, которые исполнил действующий чемпион MotoGP на старте и в гонке.

Видео

День еще не закончен! По завершении Гран-При Аргентины Марк Маркес (очень предусмотрительно) в сопровождении своих боссов - Эмилио Эльсаморы (менеджера) и Альберто Пуча (директора Repsol Honda) пришел к Валентино Росси извиняться за инцидент. Что произошло дальше, удивило всех.

Марк Маркес фактически нарушил правила MotoGP, заглохнув на стартовой решетке Гран-При Аргентины и попытавшись рестартовать свой байк в ручном режиме - «с толкача».

Самый странный старт гонки MotoGP в истории? Да, это Гран-При Аргентины - тут все такое, необычное. Дождь стал накрапывать в Рио Ондо за несколько минут до начала стартовой процедуры Королевского класса. Все пилоты класса, кроме поул-ситтера Джека Миллера, вернулись на пит-лейн. Дирекция сочла это за нонсенс и прервала процедуру.

Результаты

Вторая гонка дня стартовала на сохнущем асфальте Termas de Rio Hondo, но подавляющее большинство пилотов выбрали слики Dunlop для своей атаки. Кому-то это помогло, кого-то отправило в гравий. Чем же закончилась схватка за Гран-При Аргентины в классе Moto2?

Результаты

Марко Беццекки продемонстрировал впечатляющую целеустремленность и сумел убежать от большой группы преследователей на пути к своему первому Большому Призу в карьере. Гран-При Аргентины был разыгран в переходных условиях, когда мокрый асфальт Termas de Rio Hondo стал сохнуть, но недостаточно быстро.

Трудный уикенд в Аргентине для Ducati Factory Team продолжается, как минимум, для Хорхе Лоренцо: ему не удалось пройти в Q2 из-за ошибки на переобувке мотоцикла - механик установил не ту покрышку для решающей атаки.

Команда CIP Moto так и не успела в полной мере восстановить мотоцикл Макара Юрченко после большой аварии, которую на FP1 инициировал испанец Арон Канет из команды Estrella Galicia 0,0. Механики опасаются, что и в гонке технический потенциал Макара будет ниже обычного. Но его напарник Джон Макфи также квалифицировался очень низко.

Марк Маркес предпочел не рисковать со сликами на квалификации Гран-При Аргентины. Хотя он вышел на трек на запасном байке, тут же вернулся назад за основным (на дождевых покрышках) - «состояние трассы и так было на пределе», сказал он.

Пилоту Monster Yamaha Tech 3 Жоану Зарко выпал второй шанс преобразовать отличные квалификационные результаты в удачный финиш в гонке, на этот раз, в Termas de Rio Hondo. Жоан стартует с 3-й ...

Результаты

Гран-При Аргентины 2018 года преподносит сюрприз за сюрпризом: три квалификации в трех разных классах - и три победителя-новобранца! В классе Moto2 победу одержал испанец Чави Виеха из команды Dynavolt Intact GP. Результаты квалификации ArgentinaGP, Moto2.

Джек Миллер из Pramac Ducati одержал шокирующую победу на квалификации Гран-При Аргентины, выйдя на трек на гладких сликах, хотя остальные пилоты продолжали работать на дождевой нарезке. Это был крайне рискованный ход австралийца, но ставка сыграла - Джек стартует завтра с поул-позиции!

Результаты

Сенсация? Да! На поул-позиции Гран-При Аргентины - впервые в своей карьере в Королевском классе - Джек Миллер, мистер JackAss собственной персоной! Но кто с ним стартует с первой линии? Кто эти люди? Смотрите результаты квалификации MotoGP ArgentinaGP 2018.

Теперь и Валентино Росси есть памятник! Торжественное открытие монумента Железному Росси состоялось вечером пятницы, 6 апреля: скульптура стремительно несущегося к победе мотогонщика установлена в Termas de Rio Hondo перед входом в музей автодрома.

Результаты

Дождь остановил пилотов Moto3 в ходе квалификации 2-го этапа чемпионата мира - Гран-При Аргентины: кто успел установить быстрый круг, а не ждал последних минут, тот Тони Арболино! Аргентинцы ликуют: местный герой Габриэль Родриго стартует завтра с первой линии. Результаты квалификации ArgentinaGP, 7/04/2018

По итогам первого дня Гран-При Аргентины пилоты Yamaha расположились на 6-7 позициях, пропустив вперед заводские Honda Маркеса, Кратчлоу и Педросы, а также Тито Рабат на Ducati GP17 и Андреа Янноне на Suzuki. Валентино Росси не видит в этом ничего необычного и предсказывает большую битву в воскресенье.

В Repsol Honda уверены, что к воскресенью ситуация стабилизируется и соперники из Ducati, а также Yamaha догонять их, так что битва за Гран-При Аргентины будет напоминать схватку в Лосаиле двухнедельной давности.

Заводские пилоты Ducati, выступающие в этом году в MotoGP на новеньких прототипах Desmosedici GP18 - все трое оказались оказались в самом хвосте виртуальной очковой зоны по итогам первого дня Гран-При Аргентины. У всех одна и та же проблема, которую никак не удалось решить за две сессии.

Видео

Несколько волнительных секунд провели сегодня в ходе FP2 механики и инженеры Repsol Honda, когда их пилот Марк Маркес только начал отъезжать от гаража - его понесло!

Интересное интервью вышло сегодня после окончания свободных практик в Termas de Rio Hondo: Хорхе Лоренцо, пилот заводской команды Ducati в интервью Movistar не смог сдержаться и прямо обвинил... Андреа Довициозо в том, что напарник под него копает.

Результаты

Марк Маркес, Кэл Кратчлоу и Дани Педроса - три заводских пилота Honda Racing оказались в лидерах первого дня Гран-При Аргентины по итогам пятницы. Тито Рабат стал быстрейшим из Ducati: Довициозо и Лоренцо не попали в TOP-10.

Результаты

Ветеран Moto2 из команды Italtrans Racing Team - Маттиа Пасини возглавил итоговый протокол первого дня Гран-При Аргентины в классе Moto2: дождь нарушил планы команд чемпионата и не позволил пилотам ускориться во второй половине дня. Результаты FP1+FP2, Termas de Rio Hondo.

Результаты

Энеа Бастианини более чем на 0.4 секунды оторвался от остальных в итоговом протоколе 2-го этапа чемпионата мира по мото Гран-При в классе Moto3 в Аргентине, но ближайший преследователь - его напарник Лоренцо Далла Порта. Итоги пятницы, 6.04.2018, Termas de Rio Hondo.

Гоночный уикенд в Аргентине стартовал! Первые практики пятницы завершены. В MotoGP лидерство у пилота Repsol Honda Дани Педросы, но всего в 0.042 секундах позади - пилот LCR Honda Кэл Кратчлоу.

Видео

Первая практика Гран-При Аргентины, 2-го этапа чемпионата мира по MotoGP отметилась запоминающимся инцидентом, участие в котором, к сожалению, и не по своей вине принял Макар Юрченко.

Termas de Rio Hondo, гоночная трасса, где проводится Гран-При Аргентины по MotoGP - уникальное сооружение по многим параметрам. Но объективные условия географической удаленности от всех известных очагов мировой гоночной активности делают ArgentinaGP стратегически сложной операцией в календаре Dorna. Как выиграть гонку на треке в совершенно непредсказуемых условиях?

Прогноз погоды на второй уикенд MotoGP в Аргентине вызывает сомнения у команд: ожидается крутая перемена - с яркого солнца на проливной дождь, в частности, в субботу. Изучите расписание ArgentinaGP 2018 года и посмотрите, в каких условиях пройдут все три дня в Termas de Rio Hondo.

Бронзовый призер Гран-При Катара - Валентино Росси ответил на несколько животрепещущих вопросов насчет молодых падаванов MotoGP, потенциальных кандидатов в команды Yamaha 2019-20 годов. Речь, в первую очередь, о Франко Морбиделли и «возмутителе спокойствия» Жоане Зарко.

Ведущие пилоты чемпионата мира по Большим Мотоциклетным Призам - MotoGP считают, что контроль за допингом сейчас в их гоночной серии недостаточен, и если будет больше проверок, так будет лучше.

Андреа Довициозо вступает во второй гоночный уикенд MotoGP 2018 года лидером чемпионата мира после уверенной победы над Маркесом в Катаре. Гран-При Аргентины и Termas de Rio Hondo - «странное место» для Ducati и персонально для Дови, но он видит большой потенциал для победы на этот раз.

749 побед одержали пилоты Honda с 1961 года, когда японская компания, только-только начавшая свой бизнес на международной арене, вступила в Большие Мотоциклетные Призы. Гран-При Аргентины может принести компании юбилейное золото.

Интервью

Первый чемпион мира по Мото Гран-При родом из Испании - Алекс Кривье дал обширные комментарии об увиденном в первой гонке MotoGP 2018 года в Катаре: «Сезон будет жарким. Думаю, что погорячее прошлого!»

Маверик Виньялес и Валентино Росси возглавили подиум MotoGP на Гран-При Аргентины 2017 года в Termas de Rio Hondo. Вторая половина сезона сложилась не так хорошо, как первые две гонки, но теперь Мак уверен, что Yamaha удалось решить все накопившиеся проблемы.

Заводская команда Suzuki отправляется в Termas de Rio Hondo, преследуя две цели. Одна из них - получение четкого представления, на каком уровне в сравнении с конкурентами находится GSX-RR.

Интервью

Перед отлетом в Аргентину, где в эти выходные состоится 2-й этап чемпионата MotoGP 2018 года, Валентино Росси дал большое интервью итальянской La Gazzetta dello Sport, в котором рассказал о своих впечатлениях от начала сезона в Катаре и о своих ожиданиях.

Марк Маркес едет на Гран-При Аргентины в отличном расположении духа: схватка с Андреа Довициозо за QatarGP его раззадорила! Впервые с 2014 года в Лосаиле Марк смог бороться за победу, хотя и достиг предела возможностей своего мотоцикла в погоне за Ducati. Но Termas de Rio Hondо - «иной трек», а значит, и гонка там будет складываться иначе.

Видео

Битва двух великих гонщиков MotoGP - 9-кратного чемпиона Валентино Росси и набиравшего в тот момент силу Марка Маркеса, началась в 2015 году именно в Termas de Rio Hondo. Вспомним, как это было.

Гран-При Аргентины - один из самых странных раундов MotoGP, ставший таковым сразу после подписания контракта на возвращение Южной Америки в календарь. Это - танго или танцы с бубнами, а какой из вариантов больше подходит, решать вам!

МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message