МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
22356
23 января 2012 в 17:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Борьба в заездах – на уровне Суперлиги

Гонщики тольяттинской «Мега-Лады» стали победителями четвертого этапа чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги, состоявшегося в Уфе на стадионе «Строитель». Набрав 28 очков, тольяттинцы на одно очко опередили победителя предыдущего этапа – уфимский «Башкортостан-ЦТВС имени Г.Кадырова». Третье место снова заняла команда стерлитамакского мотоклуба «Каустик». После четырех этапов из шести «Мега-Лада» опережает уфимских гонщиков на пять очков, а уверенно сохраняющих третью позицию стерлитамакских, — на девять.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 января 2012 - Спор между главными претендентами на золото решился в заключительном, 21-м заезде, перед которым хозяева имели преимущество в одно очко перед тольяттинской командой. Достаточно было ничьей, чтобы стать победителями этапа. Однако гонщики ЦТВС имени Г.Кадырова неудачно стартовали, и хотя по ходу заезда чемпион мира Николай Красников смог опередить Дмитрия Хомицевича, выполнить свою задачу не смогли. Финишный створ в этом заезде участники пересекли в строгом соответствии с местами, занятыми в личном чемпионате России: первым – Даниил Иванов, вторым – Николай Красников, третьим – Дмитрий Хомицевич (призеры чемпионата), а четвертым – Дмитрий Колтаков (восьмое место). Счет – 4:2 в пользу «Мега-Лады», общий счет в борьбе за первое место на этапе – 28:27.

Четвертый этап был вполне благополучным, по сравнению с предыдущим, хотя спорных моментов полностью избежать не удалось. Остался недоволен решением рефери Эдуард Крысов из «Каустика», результат которого был аннулирован за опасную езду, приведшую к падению каменца Данила Голошейкина. Но результат этого заезда не оказал никакого влияние на итоговое положение боровшихся в нем команд. Были недовольны и тольяттинцы, потерявшие одно очко (Сергей Карачинцев) из-за опасной езды шадринца Михаила Зелепукина. Но и этот спорный момент не повлиял на справедливый исход гонки.

Печальный итог уфимских этапов – это, все же, не лишение шансов на победу в чемпионате уфимской команды. Наиболее вероятная победа «Мега-Лады» вполне справедлива даже с чисто математической точки зрения: все четыре ее гонщика завоевали право на участие в личном чемпионате мира (кроме трех выступавших в Уфе, Виталий Хомицевич), уфимцев же – только двое.

Гораздо более печально, что на гонках в Уфе два гонщика выбыли из соревнований, получив очень серьезные травмы: уфимец Андрей Шишегов, выступающий за «Каустик» — с двумя переломами ноги пока находится в отделении реанимации 18-й городской клинической больницы, а дальневосточник Николай Каминский, выступающий за Новосибирск, — лежит в той же больнице с переломом позвонка. Остается надеяться на мастерство и заботу уфимских медиков, которые помогут отважным гонщикам вернуть здоровье и возвратиться к нормальной жизни, а затем и в спорт.

Но еще больше было у соревнований, конечно же, положительных сторон. Борьба в заездах – на уровне Суперлиги, яркая и острая. Отрадной стороной стало заметно возросшее число зрителей на трибунах «Строителя». Организаторы вправе ожидать, что на чемпионате мира 11-12 февраля будет аншлаг.

Результаты четвертого этапа Суперлиги
1. «Мега-Лада» (Тольятти) – 28: Даниил Иванов – 15, Дмитрий Хомицевич – 10, Сергей Карачинцев – 3.
2. «Башкортостан – ЦТВС имени Г.Кадырова» (Уфа) – 27: Николай Красников – 14, Дмитрий Колтаков – 8, Дмитрий Буланкин – 5.
3. «Каустик» (Стерлитамак) – 17: Игорь Кононов – 9, Эдуард Крысов – 8, Владимир Чапало — 0.
4. «Мордовия» (Саранск) – 15+3: Юнир Базеев – 9, Василий Косов – 4, Андрей Гаврилкин – 2+3.
5. «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск) – 15+2: Михаил Зелепукин – 7, Артем Новик – 6+2, Александр Родин – 2.
6. ЦПССК (Каменск-Уральский) – 13,5: Данил Голошейкин – 6,5; Харальд Симон – 6, Игорь Сайдуллин – 1.
7. «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» (Новосибирск) – 10,5: Максим Корчемаха – 9, Александр Кочетов – 1,5; Андрей Жданов — 0.

Положение в чемпионате
1. «Мега-Лада» — 30; 2. «Башкортостан-ЦТВС» — 25; 3. «Каустик» — 21; 4. «Мордовия» — 16; 5. «Торпедо-ШААЗ» – 10; 6. ЦПССК – 8; 7. «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» – 6.

Текст: Николай Ермоленко, ИА Башинформ
Фото: Анатолий Ермоленко

Важные новости
 
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии
Расписание, трансляции и особенности 21 этапа MotoGP 2025 PortugueseGP - Гран-При Португалии

Все титулы уже распределены, кроме одного. Предпоследний этап чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Португалии станет площадкой, где решится судьба титула Moto2. Гонки MotoGP вновь пройдут без чемпионов мира - прошлогоднего (Хорхе Мартина) и нового (Марка Маркеса), и это тоже рождает интригу: место в Ducati Lenovo Team получил вице-чемпион WSBK Николо Булега. Расписание трансляций и особенности #PortugueseGP 7-9 ноября 2025
Бомбический состав KTM в AMA Supercross, Pro Motocross и SMX 2026 года: Томак и Прадо - вместе!
Бомбический состав KTM в AMA Supercross, Pro Motocross и SMX 2026 года: Томак и Прадо - вместе!

Конец всем слухам: ветеран AMA Supercross Элай Томак и чемпион MXGP Хорхе Прадо будут выступать вместе в составе Red Bull KTM Factory Racing в сезоне SuperMotoCross 2026 года. Группу поддержки им составят Плессингер и Жульен Баумер.
Официально: Николо Булега выйдет на замену Марку Маркесу на финальных гонках MotoGP 2025
Официально: Николо Булега выйдет на замену Марку Маркесу на финальных гонках MotoGP 2025

Николо Булега станет 6-м гонщиком Ducati, который выйдет на старт обоих ключевых чемпионатов мира - World Superbike и MotoGP, составив компанию легендарным Трою Бейлиссу, Карлосу Чеке, Марко Меландри, Альваро Баутисте и Миккеле Пирро.
Романо Альбезиано и Чеккинелло анализируют анти-рекорд Жоана Зарко в сезоне MotoGP 2025 года
Романо Альбезиано и Чеккинелло анализируют анти-рекорд Жоана Зарко в сезоне MotoGP 2025 года

Такое происходит сплошь и рядом: талантливейший мотогонщик, превосходивший коллег в начале сезона, затем резко проваливается в результатах, начинает падать и терять контроль... в MotoGP это было много раз! Что происходит с Жоаном Зарко, единственным Honda, сумевшим выиграть Гран-При в 2025 году? Он перестал радовать фанатов... Директор команды разработчиков Honda Романо Альбезиано и шеф команды LCR Honda Лучио Чеккинелло анализируют ситуацию - каждый со своей стороны.
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое
Еврокомиссия одобрит поглощение KTM, а гоночная программа в MotoGP, AMA и MXGP сократится вдвое

Босс индийской компании Bajaj Раджив Баджадж принял позицию по будущему австрийского производителя мотоциклов KTM, которому партнер пришел на помощь в критический момент и спас от неминуемого банкротства. Настала пора решительных действий: ЕвроКомиссия рассматривает заявку Bajaj на поглощение KTM, за чем последует урезание расходов. Прежде всего, в мотоспорте.
Марк Маркес не вернется на старт в сезоне MotoGP 2025 года
Марк Маркес не вернется на старт в сезоне MotoGP 2025 года

Выиграв свой 7-й титул в MotoGP на Гран-При Японии в Мотеги, Марк Маркес затем получил новую травму и был вынужден выйти из игры после гонки в Мандалике. Спустя неделю, лечащие врачи решили пойти на операцию, которая полностью перевернула представление Марка о сезоне 2025 года: он не хочет возвращаться на старт даже в Валенсии.
Новые гибридные мотоциклы Yamaha на Japan Mobility Show 2025
Новые гибридные мотоциклы Yamaha на Japan Mobility Show 2025

Yamaha Motor очень активна в плане зондирования почвы о переходе к углеродной нейтральности на родной японской земле. Прощупываются все возможные направления, собирается обратная связь, реакции и всё, что даст аналитикам идеи - что можно, а что даже стоит развивать. Гибридные прототипы и мотоцикл на водороде представлены Yamaha на Japan Mobility Show (бывшее Токийское Моторшоу), соседствуют с обновленной версией роботизированного мотобота MOTOROiD:Λ.
Производитель популярных мотогарнитур CARDO вышел на рынок шлемов с уникальным дизайном
Производитель популярных мотогарнитур CARDO вышел на рынок шлемов с уникальным дизайном

Все ждали анонса выхода на рынок шлемов от производителя экшн-камер GoPro, но раньше выстрелил другой всемирно известный околомотоциклетный бренд! Разработчик и пионер в области технологий связи, производитель мотогарнитур CARDO объявил о запуске в серию двух моделей мотошлемов с технологией активного шумоподавления.
Nexperia прекратила поставки Китаю ключевых компонентов для производства электроники
Nexperia прекратила поставки Китаю ключевых компонентов для производства электроники

Завод Nexperia, расположенный в Нидерландах, но принадлежавший до октябра 2025 года китайской группе Wingtech, перешел под контроль голландских властей после того, как китайский производитель попал в "черный список" США - из-за угрозы вторичных санкций. Китай принял ответные меры, объявив запрет на экспорт в Европу аналогичных электронных компонентов и чипов. Но с 30 октября Nexperia уведомила материнскую компанию в Китае, что прекращает отгрузки кремниевых пластин, базовой основы для создания плат и процессоров. Это - война?
Элай Томак покинул Yamaha Star Racing, посчитав свою миссию завершенной
Элай Томак покинул Yamaha Star Racing, посчитав свою миссию завершенной

Двукратный чемпион Америки по суперкроссу и мотокроссу, настоящий Капитан Team USA на Мотокроссе Наций - Элай Томак только что заявил о расставании с Monster Energy Yamaha Star Racing. Его карьера на этом завершается или просто начинается новая глава?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 января 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.42 МЛН
годовая
аудитория
643544
посетителей
в месяц
23927
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island