МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22507
23 января 2012 в 17:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Борьба в заездах – на уровне Суперлиги

Гонщики тольяттинской «Мега-Лады» стали победителями четвертого этапа чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги, состоявшегося в Уфе на стадионе «Строитель». Набрав 28 очков, тольяттинцы на одно очко опередили победителя предыдущего этапа – уфимский «Башкортостан-ЦТВС имени Г.Кадырова». Третье место снова заняла команда стерлитамакского мотоклуба «Каустик». После четырех этапов из шести «Мега-Лада» опережает уфимских гонщиков на пять очков, а уверенно сохраняющих третью позицию стерлитамакских, — на девять.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 января 2012 - Спор между главными претендентами на золото решился в заключительном, 21-м заезде, перед которым хозяева имели преимущество в одно очко перед тольяттинской командой. Достаточно было ничьей, чтобы стать победителями этапа. Однако гонщики ЦТВС имени Г.Кадырова неудачно стартовали, и хотя по ходу заезда чемпион мира Николай Красников смог опередить Дмитрия Хомицевича, выполнить свою задачу не смогли. Финишный створ в этом заезде участники пересекли в строгом соответствии с местами, занятыми в личном чемпионате России: первым – Даниил Иванов, вторым – Николай Красников, третьим – Дмитрий Хомицевич (призеры чемпионата), а четвертым – Дмитрий Колтаков (восьмое место). Счет – 4:2 в пользу «Мега-Лады», общий счет в борьбе за первое место на этапе – 28:27.

Четвертый этап был вполне благополучным, по сравнению с предыдущим, хотя спорных моментов полностью избежать не удалось. Остался недоволен решением рефери Эдуард Крысов из «Каустика», результат которого был аннулирован за опасную езду, приведшую к падению каменца Данила Голошейкина. Но результат этого заезда не оказал никакого влияние на итоговое положение боровшихся в нем команд. Были недовольны и тольяттинцы, потерявшие одно очко (Сергей Карачинцев) из-за опасной езды шадринца Михаила Зелепукина. Но и этот спорный момент не повлиял на справедливый исход гонки.

Печальный итог уфимских этапов – это, все же, не лишение шансов на победу в чемпионате уфимской команды. Наиболее вероятная победа «Мега-Лады» вполне справедлива даже с чисто математической точки зрения: все четыре ее гонщика завоевали право на участие в личном чемпионате мира (кроме трех выступавших в Уфе, Виталий Хомицевич), уфимцев же – только двое.

Гораздо более печально, что на гонках в Уфе два гонщика выбыли из соревнований, получив очень серьезные травмы: уфимец Андрей Шишегов, выступающий за «Каустик» — с двумя переломами ноги пока находится в отделении реанимации 18-й городской клинической больницы, а дальневосточник Николай Каминский, выступающий за Новосибирск, — лежит в той же больнице с переломом позвонка. Остается надеяться на мастерство и заботу уфимских медиков, которые помогут отважным гонщикам вернуть здоровье и возвратиться к нормальной жизни, а затем и в спорт.

Но еще больше было у соревнований, конечно же, положительных сторон. Борьба в заездах – на уровне Суперлиги, яркая и острая. Отрадной стороной стало заметно возросшее число зрителей на трибунах «Строителя». Организаторы вправе ожидать, что на чемпионате мира 11-12 февраля будет аншлаг.

Результаты четвертого этапа Суперлиги
1. «Мега-Лада» (Тольятти) – 28: Даниил Иванов – 15, Дмитрий Хомицевич – 10, Сергей Карачинцев – 3.
2. «Башкортостан – ЦТВС имени Г.Кадырова» (Уфа) – 27: Николай Красников – 14, Дмитрий Колтаков – 8, Дмитрий Буланкин – 5.
3. «Каустик» (Стерлитамак) – 17: Игорь Кононов – 9, Эдуард Крысов – 8, Владимир Чапало — 0.
4. «Мордовия» (Саранск) – 15+3: Юнир Базеев – 9, Василий Косов – 4, Андрей Гаврилкин – 2+3.
5. «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск) – 15+2: Михаил Зелепукин – 7, Артем Новик – 6+2, Александр Родин – 2.
6. ЦПССК (Каменск-Уральский) – 13,5: Данил Голошейкин – 6,5; Харальд Симон – 6, Игорь Сайдуллин – 1.
7. «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» (Новосибирск) – 10,5: Максим Корчемаха – 9, Александр Кочетов – 1,5; Андрей Жданов — 0.

Положение в чемпионате
1. «Мега-Лада» — 30; 2. «Башкортостан-ЦТВС» — 25; 3. «Каустик» — 21; 4. «Мордовия» — 16; 5. «Торпедо-ШААЗ» – 10; 6. ЦПССК – 8; 7. «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ» – 6.

Текст: Николай Ермоленко, ИА Башинформ
Фото: Анатолий Ермоленко

Важные новости
 
Светлые полосы Ducati: все подробности гоночной программы Борго-Панигале в MotoGP 2026 года
Светлые полосы Ducati: все подробности гоночной программы Борго-Панигале в MotoGP 2026 года

«Иногда пары месяцев отдыха достаточно, чтобы полностью перезагрузиться!» - заявил Марк Маркес перед презентацией обновленной гоночной программы Ducati в MotoGP: сам Марк и его напарник по Ducati Lenovo Team Пекко Баньяя - оба провели два месяца "перезагрузки мозгов" с пользой. Каким предстоит новая большая схватка за титул? Видение глазами пилотов, менеджеров и инженеров Ducati Corse.
Прямая трансляция: презентация команды Ducati Lenovo Team MotoGP 2026
Прямая трансляция: презентация команды Ducati Lenovo Team MotoGP 2026

Ducati Corse снова выйдет в эфир с лыжного курорта Мадонна-ди-Компильо, собрав в Трентино весь свет журналистики MotoGP. Возможно, мы услышим там пару программных заявлений. Так что трансляцию презентации Ducati Lenovo Team с Марком Маркесом и Пекко Баньяей в главных ролях в понедельник, 19 января 2026 года, в 13:00 по московскому времени ни в коем случае нельзя пропускать!
Мотогонки на льду: Все трансляции - 2 этап личного чемпионата России, Каменск-Уральский
Мотогонки на льду: Все трансляции - 2 этап личного чемпионата России, Каменск-Уральский

Все трансляции и результаты 2 финала (3-4 этап) ЛЧР по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) сезона 2026 года из Каменск-Уральского со стадиона «Металлург».
Пекко Баньяя рассказал о восстановлении после MotoGP 2025, планах на будущее и кайфе
Пекко Баньяя рассказал о восстановлении после MotoGP 2025, планах на будущее и кайфе

Пекко Баньяя готовится к большой презентации Ducati Lenovo Team образца 2026 года. Прошлый сезон он не хочет считать таким, который «следовало бы забыть». Нет! Он сделал нужные выводы. Чего ждать от этого нового знания и планирует ли он продолжать работу с Ducati в MotoGP? Ответы Франческо дал в одном из подкастов для своих. Про гонки и не про гонки, например, про собак и про кайф.
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км
Революция, которую ждали: на CES 2026 показали электромотоцикл с твердотельным АКБ на 600 км

Финский стартап Verge Motorcycles, с изобретениями которой мы впервые познакомились на Миланском Мотосалоне EICMA в 2019 году, не отступает и не сдается! На выставке CES 2026 в Лас-Вегасе продвинутые финны показали близкий к массовому производству концепт электромотоцикла Verge TS Pro, на этот раз оснащенного твердотельным аккумулятором (ТТА) с анонсированным запасом хода в 600 км. Ну и что ты теперь на это скажешь, Илон Маск?!
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ) прекратил производство Уралов: что там собирают теперь?
Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ) прекратил производство Уралов: что там собирают теперь?

Легендарный советский, а затем и российский мотоцикл «Урал» больше не производится Ирбитским мотоциклетным заводом (ИМЗ). Об остановке и перепрофилировании предприятия еще в октябре сообщал портал Екатеринбург Онлайн. Что сейчас производят в Ирбите и планируется ли перезапуск производства мотоциклов?
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 2 этап San Diego: все гонки и результаты 450SX
Американский Суперкросс: AMA Supercross 2026 - 2 этап San Diego: все гонки и результаты 450SX

Все гонки первого этапа чемпионата Америки по Суперкроссу - AMA Supercross в рамках чемпионата SuperMotocross 2026 года на Snapdragon Stadium в Сан-Диего, Калифорния. Класс 450SX.
Как Рики Брабек упустил победу на ралли Дакар 2026: мы проиграли за 2 км до финиша!
Как Рики Брабек упустил победу на ралли Дакар 2026: мы проиграли за 2 км до финиша!

Заводская команда Monster Energy Honda в шоке: имея преимущество над Лусиано Беньявидесом более чем в 3 минуты перед стартом финального "спринта" на 100 километров в Янбу, лидеру команды Рики Брабеку жутко не повезло на последних 10-ти минутах 8000-километровой дистанции.
Новые харлеи: Harley-Davidson представил 13 новых моделей и обновления мотоциклов 2026 года
Новые харлеи: Harley-Davidson представил 13 новых моделей и обновления мотоциклов 2026 года

Американский производитель мотоциклов, легендарный Harley-Davidson представил большое обновление модельного ряда 2026 года: новая серия GRAND AMERICAN TOURING, новый трайк, обновленный адвенчер Pan America 1250 и целый сонм CUSTOM VEHICLE OPERATION (CVO) - фото и видео
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 января 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.56 МЛН
годовая
аудитория
320189
посетителей
в месяц
61341
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp