МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
179236
1 марта 2020 в 22:17
 
Гузаль Каланова, insider © MOTOGONKI.RU

FIM Ice Speedway of Nations 2020: Даниил Иванов - Борьба в Берлине шла достаточно напряженная

Капитан сборной команды России по мотогонкам на льду Даниил Иванов высоко оценил усилия всего коллектива: легкой борьба в Берлине с соперниками не была, состояние трассы внушало опасения с самого начала. Комментарии для МОТОГОНКИ.РУ Иванов дал сразу после подиума.

МОТОГОНКИ.РУ, 1 марта 2020 - В этом году одноэтапное событие - командный чемпионат мира по мотогонки на льду, получивший в 2019 году собственное коммерческое название - Ледовый Спидвей Наций или FIM Ice Speedway of Nations, - прошел в Берлине, на историческом стадионе Horst-Dohm-Eisstadion. Своих сильнейших спортсменов в этой дисциплине выставили федерации восьми стран - России, Казахстана, Германии, Австрии, Чехии и Финляндии.

Отбор в сборную России происходил в рамках личного чемпионата страны: по традиции, тройка на подиуме ЛЧР - тройка сильнейших страны и должна представлять ее на главном международном событии. Также, фактически эта тройка представляет из себя ТОП-3 сильнейших мировых мотогонщиков на льду, ведь все они участвуют и в личном чемпионате мира (FIM Ice Speedway Gladiators): Даниил Иванов как действующий чемпион, Дмитрий Хомицевич как его ближайший конкурент и преследователь, а Игорь Кононов, вернувшийся на мировой лед после пропуска сезона из-за травм, сразу же включился в схватку за медали. Менеджером команды снова стал опытный Игорь Дрепин.

Подробнее о том, как развиваются события в ЛЧМ, читайте в сюжете Ice Speedway Gladiators 2020 на МОТОГОНКИ.РУ

Даниил Иванов, капитан сборной России по мотогонкам на льду
Даниил Иванов, капитан сборной России по мотогонкам на льду

Даниил Иванов отметил, что хотя сборная в этом году отработала идеально, условия для гонок были не лучшими. В итоге, победили и оказались на подиуме гонщики, лучше других справившиеся со своими мотоциклами. Horst-Dohm-Eisstadion принимает не только Ice Speedway of Nations, но и этапы Ice Speedway Gladiators, а также гонки национальной серии Германии, так что опыт у местных организаторов есть. Но действительно не повезло с погодой.

Даниил Иванов: «Лед в Берлине, как обычно, низкого качества. При том, что он здесь искусственный, и можно вообще идеальный лед сделать, но почему-то организаторы не хотят этого делать. Его залили один раз, и с каждым днем он становился только хуже. Мы просили хотя бы чистить лед почаще, чтобы сглаживать неровности: их было особенно много в этот раз. Там вообще к чистке относятся несерьезно. Но мы настояли, и сегодня уже лучше чистили - от того и гонка затянулась так надолго! В любом случае, техники специальной у них нет, а та, что есть, не позволяла существенно повлиять на состояние льда. И снег очень тяжелый, мокрый - его трудно чистить. Финальный заезд когда ехали, на синьке бруствер образовался - сантиметров 20 снега. Просто новую линию рядом отрисовали...»

Сборная команда России - традиционный фаворит в схватке за титул в ледовом спидвее. Лишь 4 раза за более чем 40-летнюю историю командного чемпионата мира наша сборная упустила титул: трижды шведам, однажды - немцам. Но все это было до 2002 года, когда этот вид спорта был гораздо лучше развит во всех странах и поддерживался властями на разных уровнях - и соперники были покруче, да помоложе.

«Команда отработала отлично: не было "слабого звена", все выложились. Но доминирования, как такового в этот раз не было. Борьба шла достаточно напряженная. В первый день отдали шведам очко, немцам два очка - вчера и сегодня. Небольшие потери оба дня, но ничего страшного, потому что мы работали на итоговый результат. Просто прошло все не так гладко, как в прошлом году, в Тольятти, где мы показали 100% результат».

Для советской и российской школ ледового спидвея, это золото чемпионата мира - 37-е. Но оно, вероятно, как и большинство других побед сборной за последние 20 лет, останется незамеченным большими СМИ и центральными телеканалами. Но для наших гонщиков это честь и предмет гордости.

«Для нас это золото - подтверждение, что мы являемся сильнейшей сборной в мире в этом виде спорта! Что касается Министерства Спорта и Федерации, думаю, все останется, как прежде, потому что никто не пропагандирует эти достижения, нет национальной огласки, мало освещаются события на официальном уровне. Мало кто знает про наш вид спорта и наши достижения, а ведь медалей золотых у нас будет побольше, чем в любом другом мотоциклетном виде спорта в России. Очень хотелось бы, чтобы наш вид спорта развивался с каждым годом».

Важные новости
 
Педро Акоста возглавил ТОП-10 на пути в квалификацию Q2 финального этапа MotoGP 2025
Педро Акоста возглавил ТОП-10 на пути в квалификацию Q2 финального этапа MotoGP 2025

Последняя преквалификация MotoGP 2025 завершилась в лучах заходящего за холм Честе солнца уверенной победой Педро Акосты из Red Bull KTM. Состав ТОП-10 для прохождения в квалификацию Q2 весьма пестрый. Видео решающих 15 минут сессии, обзор и результаты.
Неожиданная интрига: Диого Морейра не попал в Q2 решающего этапа Moto2 сезона 2025 года
Неожиданная интрига: Диого Морейра не попал в Q2 решающего этапа Moto2 сезона 2025 года

Дани Ольгадо из CFMoto Aspar Racing возглавил преквалификацию Гран-При Валенсии для класса Moto2, но всё внимание - к лидерам чемпионата, которые спорят за титул в эти дни: Диого Морейра, лидер серии неожиданно оказался за пределами ТОП-15 пятничной преквалификации и не попадает автоматом в квалификацию Q2, тогда как его конкурент, ранний лидер сезона Мануэль Гонсалес выполнил задачу. Что это значит?
Трансляция - преквалификация ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Трансляция - преквалификация ValencianGP Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Финал чемпионата мира по MotoGP 2025 года, 22 его этап - Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit. Преквалификация #ValencianGP в прямом эфире от старта до финиша в 17:00 по Москве
Полярный этап: заводские пилоты замыкают список - результаты FP1 Гран-При Валенсии MotoGP 2025
Полярный этап: заводские пилоты замыкают список - результаты FP1 Гран-При Валенсии MotoGP 2025

Если весь финальный уикенд MotoGP 2025 года будет развиваться так, как прошла первая практика, жди совершенно необычные гонки в субботу и воскресенье! Джек Миллер из Pramac Racing возглавил FP1, а новобранец Королевского класса Аи Огура отодвинул далеко назад заводских пилотов Ducati, включая Алекса Маркеса. Но третья позиция за... Алешем Эспаргаро на экспериментальном Honda RC213V! Заводские пилоты замыкают список.
Марк Маркес открыт для предложений на сезон MotoGP 2027 года
Марк Маркес открыт для предложений на сезон MotoGP 2027 года

Марк Маркес дал четко понять, что не зацикливается на том, чтобы завершить карьеру в MotoGP с Ducati: в 2027 году он может оказаться с кем угодно... у кого будет лучший мотоцикл! Но если что-то развивается гармонично, зачем это ломать?
Последняя интрига MotoGP 2025: Догнать и перегнать Пекко - сотворит ли Педро Акоста чудо?
Последняя интрига MotoGP 2025: Догнать и перегнать Пекко - сотворит ли Педро Акоста чудо?

Всего за 5 этапов Педро Акоста сократил отставание от Пекко Баньяи в генеральной классификации MotoGP 2025 года с 79 до 3 очков, а теперь грозит отобрать у флагмана Ducati Lenovo Team 4 место в чемпионате мира. С какими установками Акоста и Red Bull KTM Factory Racing прибыли на финал в Валенсию? Самое время выяснить!
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии
Расписание, трансляции и особенности финала MotoGP 2025 ValencianGP - Гран-При Валенсии

Впервые в истории MotoGP мы анонсируем 22-й этап чемпионата! Такого длинного календаря еще не было, и большинство интриг уже разрешились. Но... когда все титулы определены и нечего терять, тут то гонки становятся интересным шоу, где раскрываются пилоты, ранее сидевшие в тени фаворитов сезона. Финал чемпионата мира по Мото Гран-При - Гран-При Валенсии возвращается на Ricardo Tormo Circuit после пропуска сезона. Особенности и расписание трансляций #ValencianGP 14-16 ноября 2025
Стартовала 57-я редакция Motorcycle MacauGP со звездами Британского Супербайка и Isle of Man TT
Стартовала 57-я редакция Motorcycle MacauGP со звездами Британского Супербайка и Isle of Man TT

Когда в Москве было еще раннее утро, в Макао стартовали первые свободные тренировки 72-го сезона MacauGP, 57-я редакция Мотоциклетного Гран-При Макао. Звезды авто- и мотоспорта со всего мира съезжаются в «Лас-Вегас Востока», чтобы побороться за солидный денежный приз одной из самых опасных уличных гонок года.
Red Bull хочет вернуться в рекламное пространство Марка Маркеса - KTM ждут трудные дни в MotoGP
Red Bull хочет вернуться в рекламное пространство Марка Маркеса - KTM ждут трудные дни в MotoGP

По сообщению источников в Австрии, компания Red Bull внимательно следит за ситуацией в спонсируемых ей гоночных проектах MotoGP, MXGP и Американском Суперкроссе и Мотокроссе. "Присутствие везде" - было ключевым фактором, почему австрийский производитель энергетиков выбрал партнерство с Маттигхофеном. Но теперь ситуация изменилась, и отказ KTM от помощи со стороны нового владельца империи Red Bull, наследника Дитриха Матешица - Марка Матешица может возыметь последствия. На днях в Маттигхофен прибыла делегация "покупателей" KTM Factory Racing, и это может резко изменить отношения Red Bull и KTM. Навсегда.
ZXMoto - новый бренд мотоциклов из Китая с мировыми амбициями представлен на EICMA 2025
ZXMoto - новый бренд мотоциклов из Китая с мировыми амбициями представлен на EICMA 2025

Полный модельный ряд нового производителя мотоциклов из Китая - ZXMOTO был представлен на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: что показали нового, кроме бомбического супербайка 820RR-R, который уже заявлен в чемпионат мира World Supersport?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 марта 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.57 МЛН
годовая
аудитория
628271
посетителей
в месяц
48347
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island