Результаты 4 этапа Чемпионата России по ШКМГ - NRing
В воскресенье на автодроме NRing в Нижнем Новгороде прошли гонки 4-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам в классах Superbike/Supersport. Уикенд проходил в экстремальных погодных условиях при температурах свыше +34 градусов.
МОТОГОНКИ.РУ, 28 июня 2021 - В классе Superbike победу в гонке одержал Макар Юрченко, на подиум взошли Артём Мараев и Владимир Леонов. У Леонов вновь возникли проблемы в работе со своим новым Yamaha YZF-R1, так что, как и в Игоре, он был вынужден вернуться в седло BMW S 1000 RR, предоставленным ему другим пилотом SPB Racing Team.
Юрченко захватил лидерство в гонке, между ним и Леоновым шла традиционная дуэль, в которой оба пилота SPB Racing Team выглядели абсолютно равно. Но Юрченко уверенно сдержал натиск ветерана российского кольца. Оба значительно ускорились в гонке до 1:11.2-1:11.4, ближайшим преследователем был Артём Мараев, который единственным из всех конкурентов SPB вошел в 1:11.9 по ходу заезда.
Во второй половине заезда оба пилота SPB Racing Team ускорились, и в ходе погони Леонов привез лучший круг - 1:10.698. Но Юрченко поехал более стабильно в темпе 1:10.9-1:11.1, Леонову же сохранить такую стабильность не удалось, и вскоре он стал отставать. После 14-го круга его темп существенно ухудшился (на 3-5 секунд), на этом погоня завершилась, и Леонов был вынужден пропустить на вторую позицию Мараева. Как прокомментировал Леонов, он не мог долгое время ехать за Юрченко из-за постоянного перегрева мотора, но и обойти он его не мог.
В объединенном заезде классов Supersport и Superstock-600 победу одержал Алексей Иванов, вторым приехал Дмитрий Седин, а замкнул призовую тройку Дмитрий Майоров. В STK-600 быстрейшим стал Антон Федоров.
Японская компания Suzuki, один из старейших японских заводов, конкурент Yamaha и Honda, дважды за последние 15 лет покидал чемпионат MotoGP, но каждый раз с обещанием вернуться. В преддверии Токийского Мотосалона 2025 генеральный директор компании намекнул, когда ждать третье пришествие. А также о планах на участие завода в World Superbike.
Несмотря на сигналы из паддока о том, что Рафаэль Де Роса и Ники Туули могут начать второй сезон вместе с заводской командой QJMotor на прошлогоднем мотоцикле, это не отменяет гоночную программу китайского завода в World Supersport - она стартует в эти выходные на Autodromo do Algarve.
Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Сидя дома, восстанавливаясь после травм, полученных на тестах MotoGP 2025 года в Сепанге и после них, Хорхе Мартин реально заскучал и решил запустить собственный видео-блог. Это его первая проба, которую он начал публиковать на YouTube, обращаясь, прежде всего, к своим испанским фанатам. Часть 1 с русским переводом.
Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.