МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
169953
23 августа 2020 в 14:33
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Моторинг: Антон Еремин - всегда есть к чему стремиться

Пока участники International Motoring Cup готовятся к старту гонок 3-го этапа на Нижегородском кольце N-Ring, мы пообщались с Антоном Ереминым, топ-пилотом Motorrika Racing Team, взошедшим на подиум класса супербайк в предыдущем раунде серии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 августа 2020 - На скоростном Igora Drive Еремин стабильно проехал вторым за Макаром Юрченко и улучшил свое время на новом для всех треке. Со стороны читалось, что на Yamaha YZF-R1 здесь комфортно, так ли было на самом деле и какие впечатления от Igora Drive?

Антон Еремин: Трасса мне очень понравилась. Я очень рад, что в России появился второй трек высокого уровня, который готов принимать мотогонки – с хорошим покрытием, с мотоциклетными поребриками, правильно покрашенными, на которые можно выезжать, чем в принципе до этого, кроме Moscow Raceway, ни один трек не владел. Хорошая инфраструктура, боксы.

Очень ходовой, скоростной и классный трек. Пока он свежий, ровный, что очень приятно. Некоторыми связками поворотов и зонами вылета напомнил Арагон.

В России больше нет таких скоростных трасс, на которых можно катить ходом и чувствовать скорость большую. Зоны вылета здесь асфальтированы и это круто - позволяет отработать позднее торможение. Выезды за трассу относительно безопасны. В России такого нет, да и в Европе мало. Везде гравий, гравийная ловушка, и каждый вылет может привести к падению. А здесь ты почти каждый поворот можешь пробовать ехать быстрее, выехать безопасно за пределы трассы, за пределы поребриков, вернуться на трек и это очень круто!

Motogonki.Ru: Как считаешь, на гонке в Игоре ты уже достиг своего максимума по времени или продолжаешь знакомиться с трассой?

Антон Еремин: Максимум – нет. Всегда есть к чему стремиться и совершенствоваться. Я действительно доволен конкретным гоночным результатом. Удалось проехать низкие 1:38 (лучшее - 1:36.890), в то время как Макар стабильно проехал 1:37 (лучшее - 1:35.739). Но это точно не предел. Это был наш первый уикенд, когда мы с командой, с инженером смогли поработать с настройками мотоцикла. И это при том, что по факту был один день и еще полдня перед гонкой. Потому что все дни до этого на Moscow Raceway то с погодой не везло, то у нас не было инженера.

В этот раз удалось полноценно отработать, я почувствовал мотоцикл, настройки, мы нашли то, что мне подходит, удобно, что я хочу от мотоцикла. Мне стало нравиться управлять, стало легче, я стал его лучше чувствовать и получился такой результат.

Motogonki.Ru: Что отметишь из минусов?

Антон Еремин: Минус связан с новым покрытием - рвет быстро покрышки. В связи с этим гонки сделали короткими, для нашего класса сделали 9 кругов, что в принципе очень мало для класса супербайк, но уже на 7 кругу резину всю порвало и 7-9 круги мы «доезжали» - очень сильно скользили, поэтому о хорошем времени и речи не было. Причем, замедлились все. Некоторые ездили на Bridgestone и он показал себя лучше, поскольку сам по себе жестче каркасом и тут его не рвало. Но когда ты едешь на максимальный темп – Pirelli более прогнозируема, я к ним привык и решил не пересаживаться на Bridgestone.

Motogonki.Ru: А для твоего стиля езды на R1 этот трек лучше подходит, чем Moscow Raceway?

Антон Еремин: В целом, трек более ходовой, много дуг. Для R1 это комфортный трек, я себя очень хорошо чувствовал. Можно было закатывать в повороты быстро, все получалось. Yamaha... она в принципе катит повороты и более-менее поворачивает. Что касается BMW и еще каких-то тяжелых мотоциклов, которые не любят «затычные» повороты – для них это офигенный трек!

Антон Еремин - победитель 3-го этапа IMC на N-Ring в классе супербайк
Антон Еремин - победитель 3-го этапа IMC на N-Ring в классе супербайк

P.S. Особенно при хорошей погоде. А с погодой Моторингу удивительным образом везет - все этапы тепло и солнечно. Над Нижегородским кольцом в эти дни также светит солнце.

P.S.S. Антон Еремин стал победителем в гонке 3-го этапа Моторинга на Нижегородском кольце, опередив Сергея Крапухина. Замкнул подиум Петр Кожеуров.

Важные новости
 
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3

Еще одна громкая дисквалификация в паддоке MotoGP: Адриан Фернандес, пилот Leopard Racing лишился заработанных во Франции и Каталонии очков после вскрытия двигателя его Honda NSF250R на техкомиссии в Муджелло. Но затем поступило новое решение Дирекции — он лишился очков буквально во всех гонках, кроме Италии!
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке

Инсайдеры паддока MotoGP уверены, что на Гран-При Венгрии не будет никаких громких анонсов — все подписания финальных контрактов в MotoGP поставлены на паузу на неопределенное время. Дедлайнов больше не существует.
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP

Новое «правило имени Маркеса» принято Комиссией FIM по Мото Гран-При: в Регламент официально внесены поправки, уточняющие процедуру съезда и заезда на пит-лейн, которые были приняты на Гран-При Франции по MotoGP в протокольном порядке.
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 августа 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp