МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
171043
23 августа 2020 в 14:33
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Моторинг: Антон Еремин - всегда есть к чему стремиться

Пока участники International Motoring Cup готовятся к старту гонок 3-го этапа на Нижегородском кольце N-Ring, мы пообщались с Антоном Ереминым, топ-пилотом Motorrika Racing Team, взошедшим на подиум класса супербайк в предыдущем раунде серии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 августа 2020 - На скоростном Igora Drive Еремин стабильно проехал вторым за Макаром Юрченко и улучшил свое время на новом для всех треке. Со стороны читалось, что на Yamaha YZF-R1 здесь комфортно, так ли было на самом деле и какие впечатления от Igora Drive?

Антон Еремин: Трасса мне очень понравилась. Я очень рад, что в России появился второй трек высокого уровня, который готов принимать мотогонки – с хорошим покрытием, с мотоциклетными поребриками, правильно покрашенными, на которые можно выезжать, чем в принципе до этого, кроме Moscow Raceway, ни один трек не владел. Хорошая инфраструктура, боксы.

Очень ходовой, скоростной и классный трек. Пока он свежий, ровный, что очень приятно. Некоторыми связками поворотов и зонами вылета напомнил Арагон.

В России больше нет таких скоростных трасс, на которых можно катить ходом и чувствовать скорость большую. Зоны вылета здесь асфальтированы и это круто - позволяет отработать позднее торможение. Выезды за трассу относительно безопасны. В России такого нет, да и в Европе мало. Везде гравий, гравийная ловушка, и каждый вылет может привести к падению. А здесь ты почти каждый поворот можешь пробовать ехать быстрее, выехать безопасно за пределы трассы, за пределы поребриков, вернуться на трек и это очень круто!

Motogonki.Ru: Как считаешь, на гонке в Игоре ты уже достиг своего максимума по времени или продолжаешь знакомиться с трассой?

Антон Еремин: Максимум – нет. Всегда есть к чему стремиться и совершенствоваться. Я действительно доволен конкретным гоночным результатом. Удалось проехать низкие 1:38 (лучшее - 1:36.890), в то время как Макар стабильно проехал 1:37 (лучшее - 1:35.739). Но это точно не предел. Это был наш первый уикенд, когда мы с командой, с инженером смогли поработать с настройками мотоцикла. И это при том, что по факту был один день и еще полдня перед гонкой. Потому что все дни до этого на Moscow Raceway то с погодой не везло, то у нас не было инженера.

В этот раз удалось полноценно отработать, я почувствовал мотоцикл, настройки, мы нашли то, что мне подходит, удобно, что я хочу от мотоцикла. Мне стало нравиться управлять, стало легче, я стал его лучше чувствовать и получился такой результат.

Motogonki.Ru: Что отметишь из минусов?

Антон Еремин: Минус связан с новым покрытием - рвет быстро покрышки. В связи с этим гонки сделали короткими, для нашего класса сделали 9 кругов, что в принципе очень мало для класса супербайк, но уже на 7 кругу резину всю порвало и 7-9 круги мы «доезжали» - очень сильно скользили, поэтому о хорошем времени и речи не было. Причем, замедлились все. Некоторые ездили на Bridgestone и он показал себя лучше, поскольку сам по себе жестче каркасом и тут его не рвало. Но когда ты едешь на максимальный темп – Pirelli более прогнозируема, я к ним привык и решил не пересаживаться на Bridgestone.

Motogonki.Ru: А для твоего стиля езды на R1 этот трек лучше подходит, чем Moscow Raceway?

Антон Еремин: В целом, трек более ходовой, много дуг. Для R1 это комфортный трек, я себя очень хорошо чувствовал. Можно было закатывать в повороты быстро, все получалось. Yamaha... она в принципе катит повороты и более-менее поворачивает. Что касается BMW и еще каких-то тяжелых мотоциклов, которые не любят «затычные» повороты – для них это офигенный трек!

Антон Еремин - победитель 3-го этапа IMC на N-Ring в классе супербайк
Антон Еремин - победитель 3-го этапа IMC на N-Ring в классе супербайк

P.S. Особенно при хорошей погоде. А с погодой Моторингу удивительным образом везет - все этапы тепло и солнечно. Над Нижегородским кольцом в эти дни также светит солнце.

P.S.S. Антон Еремин стал победителем в гонке 3-го этапа Моторинга на Нижегородском кольце, опередив Сергея Крапухина. Замкнул подиум Петр Кожеуров.

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Названо место и дата официальной презентации чемпионата мира по MotoGP 2027 года
Названо место и дата официальной презентации чемпионата мира по MotoGP 2027 года

Чемпионата мира по Мото Гран-При 2027 года стартует 5 марта в Таиланде, на Chang International Circuit, а за неделю до этого «бродячий цирк» MotoGP отправится в Бразилию, где состоится официальная презентация нового сезона.
Подробности дисквалификации Куартараро в Сильверстоуне: в Yamaha допустили очередной косяк
Подробности "дисквалификации" Куартараро в Сильверстоуне: в Yamaha допустили очередной косяк

Фабио Куартараро провел еще одну унизительную гонку MotoGP сезона 2026 года. В отличие от прошлогоднего BritishGP, где он лидировал большую часть заезда, пока не съехал из-за технических проблем с мотоциклом, на этот раз он не претендовал ни на что, кроме того, чтобы доехать до финиша. Но когда пилот Monster Energy Yamaha MotoGP пересек линию финиша 12-м, ему объявили, что и этого результата он не увидит. Более детально стало известно, что именно привело к "дисквалификации", а вернее, к 16-секундному штрафу.
Босс TrackHouse Джастин Маркс: новому чемпиону MotoGP из Америки сегодня, наверное, года три!
Босс TrackHouse Джастин Маркс: новому чемпиону MotoGP из Америки сегодня, наверное, года три!

Визит владельца команды TrackHouse Racing MotoGP Джастина Маркса на Гран-При Британии стал событием. Маркс прибыл в Сильверстоун, чтобы подписать контракты с новыми пилотами на сезон 2027 года. И он, конечно же, стал объектом пристального внимания со стороны журналистов. Джастин Маркс (Justin Marks) точно знает, что время для побед американских пилотов в Больших Призах не настало, и ждать придется еще 10 лет, не меньше... Их просто нет в природе!
Тринадцатый: новый список победителей МотоГП на Silverstone Circuit - статистика и факты
Тринадцатый: новый список победителей МотоГП на Silverstone Circuit - статистика и факты

Рауль Фернандес из команды TrackHouse Racing Aprilia стал 13-м победителем BritishGP за 14 проведенных в Сильверстоуне Гран-При MotoGP, пополнив пёстрый список звезд Королевского класса — от Кейси Стоунера до Алеша Эспаргаро, для многих из которых победа на Silverstone Circuit стала дебютной. Что изменилось с 2010 года?
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp
Кроссовер легкого поведения: детальный обзор Honda XL750 Transalp

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты
Жесткая развязка чемпионата России по Супербайку 2026 в классе SBK - раскадровка и результаты

Владимир Леонов и Макар Юрченко, напарники по команде SPB Racing Team вышли на старт финального этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам (Motoring) с равным счетом в 40 очков. Не важно, кто был третьим. Важно, кто из них оказался бы на финише раньше. Но третий сыграл роль в их споре! Раскадровка неожиданного финала дуэли 2026 года и итоги класса Superbike (Супербайк).
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт
Обладатель Кубка России по кольцевым мотогонкам Глеб Алексеев стал чемпионом России в классе Суперспорт

Команда QTM Motorsport завершила титульный гоночный сезон 2026 года с абсолютным результатом, забрав себе оба главных приза всероссийского уровня — Кубок России, разыгранный 6 июля, а также и титул чемпиона России в классе Supersport в финале на Moscow Raceway. Оба Больших Приза забрал 16-летний Глеб Алексеев, который пришел в большое кольцо только в 2025 году.
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Изменение результатов Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Дирекция MotoGP опубликовала обновленные результаты воскресной гонки Гран-При Британии #BritishGP в Королевском классе после того, как был рассмотрен инцидент с нарушением регламента со стороны заводского пилота Yamaha Фабио Куартараро.
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP
Moto2: Безумная ошибка Ману Гонсалеса на финише полностью изменила исход BritishGP

Гонка Moto2 за Большим Призом Британии в минувшее воскресенье войдет в историю как самая напряженная, полная событий, обгонов и атак, вероятно, за целое десятилетие: шесть претендентов было на победу в заезде с первого круга и почти до самого финиша. Мануэль Гонсалес всё рассчитал, чтобы забрать победу... вот только он ошибся на один круг! И это полностью перевернуло всю ситуацию в следующие полторы минуты.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 августа 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp