МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
13601
13 июня 2010 в 11:53
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: Крапухин и Орлов показали шоу в стиле MotoGP

Судьба "золота" второй гонки класса Supersport в Мячково решилась лишь на последней минуте: Дуэль Сергея Орлова и действующего чемпиона России Сергея Крапухина продолжалась 10 кругов подряд, и временами казалось, что такую дистанцию не в состоянии сократить ни один российский пилот! Тем не менее, трибуны были в напряжении до клетчатого флага.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июня 2010 - После провального, первого заезда, где у Крапухина произошла серьезная техническая поломка (провернулся кронштейн крепления ручки газа), и он был вынужден почти на минуту заехать в боксы, во втором заезде победить нужно было во что бы то ни стало. Стартовав со второй позиции, Sergio вырвался вперед, но вскоре Орлов настиг чемпиона России. Сопротивление было бесполезным: темп питерского гонщика на тот момент превышал все возможные рамки приличия - пилот команды SK-Piter шел на новый рекорд АДМ "Москва". 1:40.818 - к третьему кругу он оторвался от москвича почти на 2 секунды и продолжил увеличивать отрыв. К 10-му кругу отставание Крапухина достигло 3 секунд. Особенно явно величина отрыва была видна на длинной прямой - там дуэлянты даже не попадали в один кадр.

К восьмому кругу разрыв достиг 1 секунды

Но, чем ближе дело подходило к концу гонки, тем все быстрее ехал Сергей Крапухин. Ему удалось за несколько кругов адаптироваться к новым условиям и жаркой погоде, и сократить отрыв сначала до секунды, а затем, в связках поворотов подобраться к Орлову на расстояние атаки. Решающее сражение произошло в S-образной связке после быстрой прямой, которую гонщики прошли синхронно, буквально лежа друг на друге. Не подумайте чего плохого, но мотоциклы при входе и выходе из второго, левого поворота шиканы были в постоянном контакте: "Да, там никто из нас не желал уступать, - рассказал МОТОГОНКИ.РУ Сергей Крапухин, - Мы терлись ботами несколько секунд, мотоциклы почти касались друг друга, но из связки мне удалось выйти первым. После чего Сергей чуть-чуть отступил."

До последнего круга у Орлова было преимущество по меньшей мере в 0.2 секунды, но начиная с третьего сектора АДМ "Москва", в лидеры вернулся Крапухин. Поняв, что это его шанс, Sergio дал полный газ. Последний круг заезда стал не только решающим, но и новым рекордом трассы при езде по часовой стрелке - 1:40.307 (Крапухин).

Сергей Орлов лидирует после 1 этапа Чемпионата России

Однако, вернувшись в свой бокс, Сергей столкнулся с серьезной проблемой: из-за ударной нагрузки сильно разболелась травмированная на гонке в Шляйце нога, так, что Крапухин смог доковылять лишь до своего релаксационного кресла. Потребовалась помощь главного врача соревнований, так что на награждение Sergio, к сожалению, выйти не смог...

"Не знал до последнего, смогу ли выйти на старт без обезболивающих, - прокомментировал итоги гонки Сергей, - В первом заезде темп и нагрузка был не так высоки. Но во втором выиграть нужно было - кровь из носу. И тут, конечно, пришлось напрячься всерьез. В Мячково Орлов - очень серьезный соперник, его накат и постоянные тренировки позволяют ему ехать невероятно быстро, в 1:40. Я, честно говоря, с самого начала не был готов к такому темпу. Мы же только вернулись из Германии, да еще эта травма - ведь еще в субботу утром приходилось ходить на костылях... Но затем, круг за кругом стал подмечать новые метки для торможения и разгона, понял, где можно улучшиться и стал догонять."

Еще долго после окончания заезда в гараж RWT Motorsport приходили зрители и коллеги по пелетону и благодарили Сергея за невероятное шоу, что они вместе с Орловым показали в субботу - гонку, достойную MotoGP!

По результатам первых двух раундов Чемпионата России по ШКМГ в лидеры с двумя подиумами в запасе вышел Сергей Орлов, на втором Константин Писарев, на третьем Устенко Роман, дважды взявший "бронзу". Крапухин расположился на четвертой позиции, и пока уступает сопернику из Питера 19 очков. Второй этап российских соревнований состоится в Чехии, в Брно 2 июля.

Важные новости
 
Производитель мотоциклов Suzuki намекнул на возвращение в World Superbike и MotoGP
Производитель мотоциклов Suzuki намекнул на возвращение в World Superbike и MotoGP

Японская компания Suzuki, один из старейших японских заводов, конкурент Yamaha и Honda, дважды за последние 15 лет покидал чемпионат MotoGP, но каждый раз с обещанием вернуться. В преддверии Токийского Мотосалона 2025 генеральный директор компании намекнул, когда ждать третье пришествие. А также о планах на участие завода в World Superbike.
Заводская команда QJMotor начинает сезон World Supersport в Портимао с обновленным SRK 800RR
Заводская команда QJMotor начинает сезон World Supersport в Портимао с обновленным SRK 800RR

Несмотря на сигналы из паддока о том, что Рафаэль Де Роса и Ники Туули могут начать второй сезон вместе с заводской командой QJMotor на прошлогоднем мотоцикле, это не отменяет гоночную программу китайского завода в World Supersport - она стартует в эти выходные на Autodromo do Algarve.
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3
Лучший дебют Moto2: что делает Дани Ольгадо быстрейшим и мешает вчерашним фаворитам Moto3

После пары гонок Мото Гран-При сезона 2025 года среди достаточно серьезного десанта сильнейших пилотов Moto3, включая нового чемпиона мира Давида Алонсо, прорыв совершил другое - его напарник по CFMOTO Aspar Moto2 Даниэль Ольгадо. Что сделало Дани более успешным в среднекубатурном классе и какие перспективы у его сверстников?
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть
Клаудио Доменикали: MotoGP и Марк Маркес - часть глобальной стратегии Ducati, но лишь часть

Руководство Ducati уже много раз подтверждало, что настоящий мужчина - хозяин своего слова: если дал слово, то и назад вернуть может. Так было в отношениях с топовыми пилотами MotoGP, причем, самыми лояльными из них. «Ничего личного, просто бизнес» - это девиз Клаудио Доменикали, президента холдинга, который еще раз напомнил, что Ducati это не только гоночная команда в Мото Гран-При, а один из известнейших бизнесов.
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме
Американский суперкросс 2025: кто стал Королем с Тройной Короной в Бирмингеме

В Бирмингеме (Алабама) завершился розыгрыш финальной «Тройной Короны» чемпионата Америки по Суперкроссу - Birmingham Supercross Triple Crown, которая не решала исхода чемпионата AMA Supercross 2025, но назвала нового Короля. И это не Купер Уэбб. На подиум за победителем поднялся гонщик, шансы которого на победу аналитики оценивали как наихудшие.
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан
KTM AG плавно переходит под контроль CFMOTO, а проект в MotoGP может быть продан

Европейские инсайдеры сообщают, что китайский партнер KTM - CFMOTO ведет переговоры о полном или частичном выкупе пакета акций Pierer Mobility Group Штефана Пирера с последующей полной реструктуризацией австрийской компании.
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!
MotoGP 2025: Лаверти и Ходжсон анализируют Маркеса - он реальный мутант!

Эксперты TNT Sports, гонщики Мото Гран-При и Супербайка с огромным опытом - Нил Ходжсон и Майкл Лаверти проанализировали Марка Маркеса образца 2025 года: что же делает его таким уникальным и недосягаемым для Пекко Баньяи?
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025
Окончательный анализ после Аргентины: Yamaha не добилась прорыва в MotoGP 2025

Чемпион MotoGP 2021 года, единственный чемпион Yamaha после Валентино Росси и Хорхе Лоренцо с 2015 года - Фабио Куартараро считает, что обе гонки Гран-При Аргентины были «полным провалом», и даже контакт с Беццекки на старте гонки не сильно усугубил ситуацию.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.27 МЛН
годовая
аудитория
772301
посетителей
в месяц
73577
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island