МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
14028
13 июня 2010 в 11:53
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

ШКМГ: Крапухин и Орлов показали шоу в стиле MotoGP

Судьба "золота" второй гонки класса Supersport в Мячково решилась лишь на последней минуте: Дуэль Сергея Орлова и действующего чемпиона России Сергея Крапухина продолжалась 10 кругов подряд, и временами казалось, что такую дистанцию не в состоянии сократить ни один российский пилот! Тем не менее, трибуны были в напряжении до клетчатого флага.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 июня 2010 - После провального, первого заезда, где у Крапухина произошла серьезная техническая поломка (провернулся кронштейн крепления ручки газа), и он был вынужден почти на минуту заехать в боксы, во втором заезде победить нужно было во что бы то ни стало. Стартовав со второй позиции, Sergio вырвался вперед, но вскоре Орлов настиг чемпиона России. Сопротивление было бесполезным: темп питерского гонщика на тот момент превышал все возможные рамки приличия - пилот команды SK-Piter шел на новый рекорд АДМ "Москва". 1:40.818 - к третьему кругу он оторвался от москвича почти на 2 секунды и продолжил увеличивать отрыв. К 10-му кругу отставание Крапухина достигло 3 секунд. Особенно явно величина отрыва была видна на длинной прямой - там дуэлянты даже не попадали в один кадр.

К восьмому кругу разрыв достиг 1 секунды

Но, чем ближе дело подходило к концу гонки, тем все быстрее ехал Сергей Крапухин. Ему удалось за несколько кругов адаптироваться к новым условиям и жаркой погоде, и сократить отрыв сначала до секунды, а затем, в связках поворотов подобраться к Орлову на расстояние атаки. Решающее сражение произошло в S-образной связке после быстрой прямой, которую гонщики прошли синхронно, буквально лежа друг на друге. Не подумайте чего плохого, но мотоциклы при входе и выходе из второго, левого поворота шиканы были в постоянном контакте: "Да, там никто из нас не желал уступать, - рассказал МОТОГОНКИ.РУ Сергей Крапухин, - Мы терлись ботами несколько секунд, мотоциклы почти касались друг друга, но из связки мне удалось выйти первым. После чего Сергей чуть-чуть отступил."

До последнего круга у Орлова было преимущество по меньшей мере в 0.2 секунды, но начиная с третьего сектора АДМ "Москва", в лидеры вернулся Крапухин. Поняв, что это его шанс, Sergio дал полный газ. Последний круг заезда стал не только решающим, но и новым рекордом трассы при езде по часовой стрелке - 1:40.307 (Крапухин).

Сергей Орлов лидирует после 1 этапа Чемпионата России

Однако, вернувшись в свой бокс, Сергей столкнулся с серьезной проблемой: из-за ударной нагрузки сильно разболелась травмированная на гонке в Шляйце нога, так, что Крапухин смог доковылять лишь до своего релаксационного кресла. Потребовалась помощь главного врача соревнований, так что на награждение Sergio, к сожалению, выйти не смог...

"Не знал до последнего, смогу ли выйти на старт без обезболивающих, - прокомментировал итоги гонки Сергей, - В первом заезде темп и нагрузка был не так высоки. Но во втором выиграть нужно было - кровь из носу. И тут, конечно, пришлось напрячься всерьез. В Мячково Орлов - очень серьезный соперник, его накат и постоянные тренировки позволяют ему ехать невероятно быстро, в 1:40. Я, честно говоря, с самого начала не был готов к такому темпу. Мы же только вернулись из Германии, да еще эта травма - ведь еще в субботу утром приходилось ходить на костылях... Но затем, круг за кругом стал подмечать новые метки для торможения и разгона, понял, где можно улучшиться и стал догонять."

Еще долго после окончания заезда в гараж RWT Motorsport приходили зрители и коллеги по пелетону и благодарили Сергея за невероятное шоу, что они вместе с Орловым показали в субботу - гонку, достойную MotoGP!

По результатам первых двух раундов Чемпионата России по ШКМГ в лидеры с двумя подиумами в запасе вышел Сергей Орлов, на втором Константин Писарев, на третьем Устенко Роман, дважды взявший "бронзу". Крапухин расположился на четвертой позиции, и пока уступает сопернику из Питера 19 очков. Второй этап российских соревнований состоится в Чехии, в Брно 2 июля.

Важные новости
 
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта

В 2025 году Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) учредила и вручила новую награду - FIM Sporting Trophy (Спортивный трофей FIM) за ценности, которые олицетворяет собой мотогонщик. Бесспорно, первым обладателем Трофея был назван чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес.
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?

По завершении сезона 2025 года в MotoGP, когда гонщики и их команды ушли на зимние каникулы, открылся «второй фронт» - закулисная битва менеджеров заводских проектов. И похоже, что Honda Racing намерена нанести ответный удар и компенсировать потери, нанесенные ее имиджу в Больших Мотоциклетных Призах после 2021 года. HRC обратилась с предложением уже к двум командам MotoGP - стать их новым саттелитом с 2027 года.
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег

После Миланского Мотосалон EICMA 2025 стали известны некоторые детали, из-за которых завод не сможет заплатить чемпиону MotoGP 2025 года больше и не предложит лучшие финансовые условия на сезон MotoGP 2027 года - это более серьезная причина для возвращения под крыло Honda Racing, чем медийная политика Dorna Sports и нового владельца Мотоциклетных Больших Призов, Liberty Media.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
461782
посетителей
в месяц
5005
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island