МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
26 марта 2009 в 17:49 | 13765
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

AMA Superbike, Fontana: полная стенограмма пресс-конференции (видео)

В эфире появилась полная запись воскресной пресс-конференции класса AMA/DMG Pro SportBike, ставшую причиной дисквалификации и пенализации пилота Monster Attack Kawasaki Джемми Хеккинга. Полный текст раскрывает многие подробности дела.

МОТОГОНКИ.РУ, 26 марта 2009 - Полная стенограмма приведена без купюр и соблюдением хронометража, так что белых пятен в истории с Хеккингом более не осталось: вопрос не в неуважительном отношении к DMG - пилот Kawasaki неуважительно вел себя по отношению к своим соперникам, в частности, к ДиСальво и именно на пресс-конференции. Хотя вопрос спорный, кто кого спровоцировал ... судите сами.

Денни Эслик (#9 Bruce Rossmeyer‘s RMR Buell, 1 место):

Ведущий: Денни, сегодня выиграть было не так уж легко, но ты все равно это сделал. Когда ты понял, что Джемми стал на тебя всерьез наседать?

Эслик: Я точно не могу сказать, когда это случилось, но он был у меня на хвосте последние несколько кругов, это точно. Думаю, у меня было в запасе может быть пара секунд, но не уверен. А затем, он стал подбираться понемного все ближе. Я только все плотнее вжимался в байк, старался ехать еще быстрее. Я конечно насовершал массу технических ошибок сегодня, гораздо больше, чем вчера. Я все время чего-то ждал ... Ждал, когда он [Джемми] пойдет в атаку, чтобы посмотреть, что он предпримет, каким образом. В то же время, я не был уверен, что смогу отыграть позицию, если вдруг потеряю ее. Я просто хочу поблагодарить Брюса Россмаера и RMR Buell, Geico Powersports и всех из нашей команды. Спасибо!

Джемми Хеккинг (#88 Attack Kawasaki, 2 место):

Вопрос: Джемми, невероятно ты сегодня ехал! За один круг тебе удалось подобраться к Денни на 0.4 секунды, ты сократил отставание на полсекунды. Расскажи, как тебе это удалось.

Хеккинг: Что касается нас, с нашей точки зрения, это - победа. Мы очень серьезно перенастроили байк и добились всесторонних улучшений за ночь перед гонкой. Абсолютно новые настройки, я таких никогда не использовал. Вот почему мне удалось держаться столь близко к этому байку. Определенно, я ехал быстрее вчерашнего, сделал несколько очень быстрых кругов. Когда я понял, что смогу еще немного ускориться и, возможно, настигнуть Денни, я просто стал выжимать из байка все. Я знал, что шансов практически нет, но все-таки пытался. Может, после того как я обойду его в очередном повороте, он по какой-нибудь причине не сможет обогнать меня на следующей прямой. Были такие мысли. Но вы представляете себе разницу между Monster Energy Kawasaki ZX-6R и Buell? Мне не хватило десятых долей секунды. Возможно, мы сможем настроить мотоцикл так, чтобы сократить это отставание в Атланте.

[Джейсон ДиСальво и Денни Эслик переговариваются шепотом - слова неразборчивы. Впоследствии, ДиСальво заявил, что этого не было]

Ведущий: Джемми, ты заработал важные очки и вышел в лидеры чемпионата, также ты привел лучший круг гонки - 1:28.059 на своей "каве". Это был действительно невероятный заезд!

Хеккинг: Да, чувак, все верно посчитал! Лучший круг и лидирующая позиция.

Ведущий: Ну, вобщем, побороться еще есть за что!

Джейсон ДиСальво (#40 M4 Suzuki, 3 место):

Ведущий: Джейсон, мы видели тебя совсем недавно в Дайтоне. Теперь ты радуешь нас своим результатом в последней гонки. Отличная гонка! Ты реально зажег огонь, парень. Расскажи о дуэли со своим напарником, которая произошла прямо перед финишем.

ДиСальво: Оба M4 Suzuki были нереально быстры сегодня. Я и Мартин прокладывали себе путь через трафик с самого начала заезда. Я действительно не смог нормально стартануть, поэтому переместился далеко назад, думаю, обе Aprilia меня сделали. Пришлось выбираться, хотя у них и было небольшое преимущество. Мы боролись почти всю гонку, и когда осталось три круга до финиша, впереди было уже только три соперника.

[Хеккинг и Эслик шепотом переговариваются между собой - слова не разборчивы]

ДиСальво: Эй, я тут интервью даю!

[Смех из зала]

ДиСальво: Так вот, мне удалось оставить этих парней у себя за спиной. Три круга оставалось, три соперника были передо мной. Я сам себе сказал: "Ну, по кругу на человека!"

[Хеккинг и Эслик шепотом переговариваются между собой - слова не разборчивы]

ДаСальво - Хеккингу: Эй! Я тебе мешал, когда ты интервью давал? Отвечай на мой вопрос. Я тебе мешал изливать свои мысли?

Ведущий: Парни, все ОК. Продолжайте.

Хеккинг: Чувак, у тебя есть микрофон? Они тебя прекрасно слышат. Продолжай, сынок!

Ведущий: Давайте завершать наше интервью. Давайте чуть поуважительней друг к другу.

ДиСальво: Пусть продемонстрируют хоть немного уважения здесь и сейчас! Ну, так о чем я ...

Хеккинг: Чувак, я потерял всякое уважение к тебе давным давно.

ДиСальво: Я вроде повода не давал.

Ведущий: Эй, давайте не устраивать разборки здесь и сейчас. Дадим Джейсону закончить его интервью, и перейдем к вопросам из зала. Спасибо.

ДиСайльво: Так... С мысли сбил.

Ведущий: Ты говорил о том, как хотел обогнать Мартина.

ЛиСальво: Точняк. Я и Мартин шли бок о бок до самого последнего поворота. Это была битва M4 Suzuki против M4 Suzuki. Я просто хотел попробовать сделать его технично, на выходе из поворота. Мы оба хорошо поработали сегодня. Вот что было.

Ведущий: Спасибо. Есть вопросы?

Вопрос из зала: Как насчет состояния трека вчера и сегодня? Как ночной дождь сказался на состоянии асфальта? Повлияло ли это как-то на вашу скорость, на настройки? Вы их меняли?

Экслик: Нет, мы ехали на тех же самых настройках, что и вчера. Но трек был немного более грязным сегодня. Вот собственно и все. Асфальт сегодня был холоднее. Не особенно великая разница.

Вопрос из зала: Джемми, каковы были твои шансы обогнать этот Buell, будь условия идеальными? Тебе ведь удалось подобраться столь близко...

Хеккинг: Нулевыми.

Сразу же после пресс-конференции Джемми Хеккинг дал еще пару интервью отдельно взятым журналистам. Спустя час, дисциплинарная комиссия AMA Pro Racing приняла решение наказать пилота Kawasaki: на него наложили штраф в $4000, предписание публично извиниться перед своими коллегами по цеху и перед DMG, а также лишили права выступать на следующем этапе AMA Superbike в Атланте.

А вот и сама запись пресс-конференции:

Важные новости
 
Yamaha Motor вступит в FIA Formula E World Championship в партнерстве с Lola Cars
Yamaha Motor вступит в FIA Formula E World Championship в партнерстве с Lola Cars

Yamaha Motor объявила о намерении войти в чемпионат мира по автогонкам на электрокарах - Formula E с 2025 года в качестве производителя силовых установок в партнерстве с британской Lola Cars.
История MotoGP: Ducati жонглирует красивыми цифрами - они это подгадали или так совпало?
История MotoGP: Ducati жонглирует красивыми цифрами - они это подгадали или так совпало?

Хорхе Мартин из Pramac Racing выиграл главную гонку Гран-При Португалии в минувшее воскресенье, и победа пилота под №89 стала 89-й победой Ducati в MotoGP! Однако, это далеко не первый случай, когда стартовый номер победителя совпадает со статистическим показателем у Ducati Corse... они это подгадывают или как?!
После Гран-При Португалии: свежие слухи о Yamaha в MotoGP и зачем Лука Марини нужен Honda
После Гран-При Португалии: свежие слухи о Yamaha в MotoGP и зачем Лука Марини нужен Honda

Близится день «икс» - день продления контракта Фабио Куартараро с Monster Energy Yamaha MotoGP. И на волне ожидания в сети появились разные интересные слухи: на что готовы пойти в Yamaha, чтобы сохранить француза в своих рядах. И допустят ли они эту ошибку еще раз. Что еще интересно на информационном фоне произошло после Гран-При Португалии?
Детальный обзор: мотошлем ARAI RX-7V - почему его называют королем интегралов
Детальный обзор: мотошлем ARAI RX-7V - почему его называют королем интегралов

Мотосезон 2024 года, можно сказать, уже открыт, а значит на МОТОГОНКИ.РУ настало время тест-драйвов и детальных обзоров мотоциклов и экипировки, которые формируют образ современной мотоиндустрии! И сразу повысим ставки - начнем с обзора ARAI RX-7V: почему именно эта модель считается одним из лучших интегралов всех времен.
MotoGP 2024: Эспаргаро анализирует инцидент Маркеса-Баньяи в Портимао - кто должен уступить?
MotoGP 2024: Эспаргаро анализирует инцидент Маркеса-Баньяи в Портимао - кто должен уступить?

Самый возрастной пилот MotoGP Алеш Эспрагаро проанализировал нелепое столкновение между Пекко Баньяей и Марком Маркесом в 5 повороте Circuito de Algarve за несколько кругов до финиша Гран-При Португалии: кто по мнению ветерана Больших Призов должен был отступить?
СМИ: Сделка по продаже Dorna Sports состоялась - кто купил MotoGP?
СМИ: Сделка по продаже Dorna Sports состоялась - кто купил MotoGP?

Издание Financial Times сообщило, что сделка по продаже контрольного пакета акций Dorna Sports уже завершена, а официальное заявление сделают уже на Гран-При Америк, третьем этапе чемпионата мира по MotoGP 2024 года. Потому покупатель - американская компания. Кто же это - Liberty Media, владеющая правами на Формулу-1, или Warner Bros? Подробности ниже.
Баньяя просканирован и съеден - кто следующий? Педро Акоста уже готов к большим делам в MotoGP
Баньяя просканирован и съеден - кто следующий? Педро Акоста уже готов к большим делам в MotoGP

Педро Акоста совершил первое «ритуальное убийство» конкурента, и это не был Марк Маркес. Первым, кого показательно съел "Акула" Педро стал 2-кратный чемпион MotoGP, действующий чемпион и лидер заводской команды Ducati Пекко Баньяя. Акоста действовал настойчиво и агрессивно, как положено пилоту MotoGP, и как наставляла его команда. Баньяя просто выкинул белый флаг под его натиском, чтобы наломать дров позже.
Альваро Баутиста переписывает правила WorldSBK
Альваро Баутиста переписывает правила WorldSBK

Уже в субботу Альваро Баутиста дал понять, что в Барселоне он будет хорош. Возможно, не настолько, как в былые годы, но прорыв на подиум в первой гонке стал сигналом для соперников. Дела закрутились еще интересней на Superpole Race в воскресенье...
Мировой Супербайк - все гонки 2024: Superpole Race и 2 гонки WorldSBK - Barcelona-Catalunya
Мировой Супербайк - все гонки 2024: Superpole Race и 2 гонки WorldSBK - Barcelona-Catalunya

Чемпионат мира по Супербайку - World Superbike продолжается в Европе, на трассе Circuit de Barcelona-Catalunya. Смотрите воскресные заезды - Superpole Race и 2 гонку CatalanWorldSBK сезона 2024 года на МОТОГОНКИ.РУ от старта до финиша.
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит
Технологии MotoGP в повседневной жизни: что такое квикшифтер, как он работает и сколько стоит

Большинство современных технологий управления мотоциклами - все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message