MotoGP: тесты IRTA, день второй - погода налаживается!
Несколько минут назад в Хересе завершилась утренняя тестовая сессия, которую возглавил пилот команды Metis Gilera, действующий чемпион класса GP250 Марко Симончелли. В "осьмушках" продолжает доминировать Хулиан Симон из Banjaca Aspar. Погода наконец-то разгулялась, так что вскоре пилоты младших классов смогут нас порадовать своими рекордами.
МОТОГОНКИ.РУ, 26 марта 2009 - Марко Симончелли на своем заводском Aprilia RSA привел лучший круг 1:43.737, на половину секунды позади Хироси Аояма, выступающий за Scot Racing Honda. В этом сезоне HRC делает высокие ставки на Хироси: после ухода из 250-кубового класса явных фаворитов, он автоматически поднялся до уровня TOP-5. Старейший пилот класса, Алекс Дебон из BQR Racing проехал третий быстрый круг.
В GP125 лидером второго дня снова стал Хулиа Симон. Лучшее утреннее время испанца - 1:47.569, и Симон явно не собирается останавливаться на достигнутом. Его соперникам приходится искать новые настройки, главное - в собственных головах: как за утро Хулиану удалось улучшил свое вчерашнее время на 1.5 секунды?
На испанский трек стали прибывать команды MotoGP. О присутствии в Хересе команд Fiat Yamaha и Grupo Francisco Hernando напоминает резко возросшее количество зрителей на трибунах и ловцов автографов, которые проникают везде, и иногда могут похвастаться самыми замысловатыми пассами - вплоть до самых ценных, "пропусков участников гонок" (Team Pass - пропускать везде).
Команда Fiat Yamaha развернула свой лагерь еще в среду вечером, команда Сета Жибернау приступила к монтажу своих боксов сегодня, в районе полудня.
Тесты младших классов продолжатся сегодня, а также завтра. А в субботу, 125- и 250-кубовые мотоциклы сменят 800-кубовые прототипы MotoGP.
Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.