МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
26 марта 2009

Сезон 2009 года в Катаре начнется с настоящего шоу: согласно информации из итальянской прессы, 12 апреля в Лосаиле Валентино Росси официально презентует свой персональный Интернет-проект.

GP250: Альваро Баутиста завершил второй день официальных тестов IRTA с лучшим временем дня - 1:43.068, лидер первого дня, Гектор Барбера максимально близок к сопернику. GP125: четверг полностью прошел под диктовку Симона, как и среда.

Как и предполагалось, после подписания контракта с Monster Energy, команда Tech 3 Yamaha переоделась во все черное! Новый стиль полностью соответствует требованиям американской стороны, единственной отличительной чертой французской команды, останется ... желтая.

В Хересе полным ходом идет подготовка в тестам IRTA MotoGP. Многие команды уже оборудовали свои паддоки и построили парки. Каково же было удивление журналистов, когда в боксах Tech 3 Yamaha они увидели ... стену, разделяющую уголки Джеймса Тозланда и Колина Эдвардса.

В интервью MCN, Валентино Росси критически высказался по поводу сокращения количества пост-гранприйных тестов ради снижения расходов команд: из-за этого может серьезно замедлиться процесс разработки гранприйных прототипов.

Руководство американской гоночной трассы Miller Motorsports Park кинуло клич: любые желающие прорайдеры, имеющие лицензию AMA Pro Racing могут выйти на старт майского этапа World Superbike и сразиться с сильнейшими гонщиками мира в классах SBK и SSP.

Звезда Мирового и Американского Супербайка, пилот Honda Нил Ходжсон выписан из больницы после недельного курса лечения: на кроссовой тренировке, непосредственно перед вторым этапом AMA Superbike, он упал и повредил грудную клетку и плечо

Видео

В эфире появилась полная запись воскресной пресс-конференции класса AMA/DMG Pro SportBike, ставшую причиной дисквалификации и пенализации пилота Monster Attack Kawasaki Джемми Хеккинга. Полный текст раскрывает многие подробности дела.

Несколько минут назад в Хересе завершилась утренняя тестовая сессия, которую возглавил пилот команды Metis Gilera, действующий чемпион класса GP250 Марко Симончелли. В "осьмушках" продолжает доминировать Хулиан Симон из Banjaca Aspar. Погода наконец-то разгулялась, так что вскоре пилоты младших классов смогут нас порадовать своими рекордами.

Фото

Начали поступать фотографии с официальных тестов IRTA в Испании. Команды классов GP125 и GP250 вышли на трек Jerez de la Frontera в среду, 25 марта и покинут его в пятницу, 27. Затем их сменят пилоты Королевского класса: в субботу и воскресенье, гонщики команд MotoGP поборятся за первый трофей сезона 2009 года - великолепный автомобильчик BMW, главный приз BMW M Awards.

Из источников, близких к команде Kiefer Racing, стало известно, что Владимир Леонов приступил к тестам в Испании, будучи не в самой лучшей физической форме, его реальный потенциал в Хересе гораздо выше, чем мы можем судить по сухим сводкам по результатам

Polini Motori подписал контакт на титульное спонсорство Гран При Японии в Мотеги, второго раунда Чемпионата мира по MotoGP, намеченного на 26 апреля.

Еще в конце февраля лидер заводской команды Kawasaki Racing Себастьян Пурсель не был уверен, что сможет принять участия в первом ГранПри чемпионата мира по мотокроссу MX1. Повод был, но после трех недель тренировок француз уверен, что поедет в Фаензу за первыми очками.

С радостью анонсируем первый в России тест-драйв самого ожидаемого мотоцикла осени - Ducati STREETFIGHTER 1098, который провел наш тест-пилот Тор Саген на испанском гоночном треке Аскари

Пилот Pepe World Aprilia Гектор Барбера успешно восстановился после серьезной травмы, полученной в начале февраля на тестах в Сепанге и тут же занял лидирующую позицию на официальных тестах IRTA в Jerez de la Frontera. Владимир Леонов пока не радует впечатляющими результатами - 20 из 22 возможных. Объединенные результаты обоих сессий первого дня - класс GP250.

Результаты

Хулиан Симон завершил первый день официальных тестов IRTA в Хересе с превосходством в 0.7 секунды перед своими соперниками по 125-кубовому классу MotoGP. Результаты среды.

Стантрайдинг или уличный фристайл на полпути к официальному признанию мировыми мотоциклетным федерациями. Мотоциклетная Федерация России первой включила стант в календарь титульных спортивных соревнований 2009 года: первый чемпионат состоится в июне!

Гектор Барбера и Хулиан Симон открывают тесты в Хересе, где с сегодняшнего дня и до вечера воскресенья проходит генеральная репетиция сезона 2009 года - официальные тесты IRTA: 25, 26 и 27 марта - младшие классы, 28 и 29 - MotoGP. Итоги первого дня.

Экс-пилот Kawasaki Racing Джон Хопкинс раскрывает подробности своего трудоустройства в Stiggy Honda.

Ники Хейден признал, что несмотря на регулярные тренировки он по-прежнему не может выжать из своего мотоцикла Ducati Desmosedici GP9 таких скоростей, какие покоряются его напарнику Кейси на точно таком же прототипе.

 
26 марта 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message