МОТОГОНКИ.РУ, 26 марта 2009 - Polini расширяет свое азиатское портфолио, заменив собой старого спонсора, компанию A-Style. Теперь итальянцы смогут похвастаться двумя дальневосточными гонками - Гран При Малайзии поддерживается заводом уже второй год подряд.
Итальянская фабрика по производству запасных частей для мотоциклов и скутеров имеет серьезное влияние в гранприйном мире. Кроме производства мотоциклов и высокотехнологичных частей для 125- и 250-кубовых байков, она может похвастаться пятью мировыми титулами в MotoGP, включая три, завоеванные Валентино Росси (в GP125, GP500 и MotoGP соответственно).
Не стоит забывать и о преобладании Polini на полях минибайкерской боевой славы: именно с таких мотоциклов начинают свои карьеры будущие чемпионы по всему миру, как и сам Росси. В 2008 году Polini Motori подписали партнерское соглашение с Эрвом Поншаралем и его командой Yamaha Tech 3 Team.