МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мировой мотоспорт
Лента новостей
»
Реклама
10194
12 апреля 2008 в 19:15
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотоциклетный LeMans 24: за неделю до Чемпионата Мира

Многократные чемпионы мира, команда Suzuki Endurance Racing Team (SERT) открывают сезон классическом составе. На мотоцикле под номером "1" едут Винсет Филипп и Мэттью Лагрив, третим в сегодняшней гонке будет испанец Хулиан да Коста. А вот со вторым экипажем за несколько дней до старта пришлось повозиться. Макс Нойкирхнер, победитель прошлогодней серии World Endurance, травмированный в Валенсии на этапе Мирового Супербайка, не смог приехать во Францию. В последний момент, замена была найдена. К Жуллюме Дитриху и Вильяму Костесу присоединился голландец Барри Венеман, пилот Suzuki из Чемпионата мира в классе Supersport, хорошо известный нашим читателям.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 апреля 2008 - Некоторым другим командам также пришлось менять составы в последние минуты перед стартом Чемпионата. Phase One Endurance полность пришлось реструктуризовать команду после того, как ее покинули Джейсон Придмор и Дейв Стентон. Теперь на Yamaha поедут австралиец Демиан Кодлин, звезда Британского Супербайка Джеймс Хайдон и француз Стефан Дьютерн.

Заводская команда Kawasaki France обратилась за помощью к своей бригаде из Чемпионата Мира в классе Superstock, Kawasaki PSG-1. Травмированного накануне Эрвана Найгона заменит Фредерик Морейра, вторым пилотом стал Иоанн Тиберио.

Итак, в чемпионате новички. Точнее, новичками эту команду назвать сложно, так как "биммеры" уже принимали участие в гонках Endurance, но все как-то нерегулярно. Теперь же BMW Motorrad входит в чемпионат мира на постоянной основе в открытом классе. BMW HP2 Sport, отлично зарекомендовавший себя за океаном, будет пилотировать ... Нет, ни Томас Хинтеррайтер! Его тоже пришлось заменить. Здесь немцы обратились за помощью к опытному эндуристу (не от слова эндуро, разумеется) Стефану Мертенсу, его напарниками будут бельгиец Себастьян Ле Грель и немец Рико Пенцкофер. Первая тройка получила в свое распоряжение байк под номером 17. А Ричард Купер, Хосу Луис Нион и Браян Пэрриотт поведут к финишу второй мотоцикл под номером 71.

Midi Pyrénées Racing MV Agusta - команда, заявившаяся в классе Superbike, также намерена откатать полный сезон в 2008 году. Пилотами команды стали Патрик Пиот, Себастьян Скарнато и Йозеф Монж.

Гонка стартует 19 апреля в 18:00 по московскому времени и завершится вечером следующего дня. Самая сложная часть - ночная, когда температура асфальта падает до 10 градусов. Сейчас в Западной Европе "не май месяц".

Важные новости
 
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой

Беззаботное детство воспитанника и клиента агентства Марка Маркеса — Макса Килеса завершилось: хайсайд на квалификации Гран-При Британии привел к травме. Лидер чемпионата Moto3 выбывает из BritishGP — и пока на неопределенный срок.
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Aprilia против Ducati: продолжение! Кому Сильверстоун — новый Дом Родной, а кому — тёща? Субботний спринт Гран-При Британии #BritishGP Мото Гран-При от старта до финиша без спойлеров
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом

Хорхе Мартин из Aprilia Racing поставил жирную точку в квалификации Гран-При Британии на Silverstone Circuit, побив вчерашний новый рекорд круга своего напарника Марко Беццекки. В итоге, три Aprilia RS-GP26 заняли позиции на заглавной линии стартовой решетки, подвинув назад братьев Маркесов. А лучшим Ducati снова стал Ди Джианантонио. Результаты квалификации BritishGP MotoGP 2026
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026

Фейерверк новых рекордов посыпался на Silverstone Circuit как из Рога изобилия уже за 15 минут до завершения пятничной практики #BritishGP: по итогам преквалификации в «Клуб 1:56» вошли пятеро, но точку в "перестрелке" поставил вернувшийся с каникул и хорошо отдохнувший Марко Беццекки из Aprilia Racing! Что же будет в субботу?! ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2 MotoGP.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу

Перед возвращением чемпионата мира по Мото Гран-При с летних каникул босс заводской программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио опубликовал достаточно большой видео-блог из серии традиционных пост-гоночных оценок событий, в котором призвал нового владельца Больших Мотоциклетных Призов — Liberty Media не опускаться до банального «циркового шоу» на потеху зрителей и не продавать «душу мотогонок» ради прибылей. Иначе, смысл Гран-При будет полностью утрачен.
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул

Чемпионат MotoGP вернулся с летних каникул в Сильверстоуне, с минуты на минуту в Нортхэмптоне стартуют первые тренировки BritishGP. Вот, с каким настроением возвращается к работе действующий чемпион МотоГП Марк Маркес из Ducati Lenovo Team.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp