МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Лента новостей
»
Реклама
14679
15 марта 2006 в 20:10
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Чемпионат России по эндуро на снегоходах

В минувшие выходные, 12 марта 2006 года в пос. Токсово, на лыжном стадионе СКА состоялся Чемпионат России по гонкам Эндуро на снегоходах. В соревнованиях приняли участие сильнейшие гонщики Москвы, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя, Кирова, Выборга и Мурманска.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 марта 2006 - Чемпионат России по снегоходным гонкам Эндуро 2006 года проводится четвертый раз в отечественной истории снегоходных соревнований и является официальным мероприятием Мотоциклетной Федерации России. В этом году Чемпионат по Эндуро проводиться в 2 этапа. Из Санкт-Петербурга спортсмены отправляются в Мурманск, где через неделю состоится 2-й этап соревнований. Всего для участия в Чемпионате было допущено 36 гонщиков, из которых 6 спортсменов не вышли старт, после ознакомлением с трассой за день до старта. Видимо посчитали, что еще не готовы участвовать в таких больших и сложных гонках.

Трасса действительно была достаточно сложной. Каждому спортсмену предстояло преодолеть в общей сложности 132 км дистанции (4 круга по 33 км) по пересеченной местности не превышая определенный лимит времени прохождения круга. В классе «СУПЕРСПОРТ» – 45 минут, в классе «ЮНИОРЫ» – 48 минут, и в классе «СПОРТ» – 50 минут. Гонщик, превысивший лимит на 1 минуту получал 60 очков штрафа, на 2 минуты – 120 очков и т. д. Также гонщики могли заработать очки на скоростном участке трассы, так называемом «ДОПе». Победитель определялся среди гонщиков не набравших штрафных очков на трассе и быстрее всех преодолевший три «ДОПа», то есть набравший наименьшее количество очков.

Практически все участники успешно справлялись с отведенным для преодоления трассы временем. Но были и неожиданности. Нескольким спортсменам не удалось преодолеть опасную гребенку, которую организаторы соревнований построили на стартовом круге. Некоторых подвела техника. Эндуро это испытание на выносливость не только для спортсмена, но и для его снегохода.

Организаторы были хорошо подготовлены к различным внештатным ситуациям и поэтому быстро реагировали на тревожные сигналы с отдаленных участков трассы, и помогали спортсменам вернуться в стартовый городок.

Самая упорная борьбы развернулась в любительском классе «СПОРТ». После первого скоростного «ДОПа» лидерство захватил, неожиданно для многих петербуржец Святослав Филиппов. После второго «ДОПа» его догнали Леонид Носков из г. Киров, и француз, проживающий в Москве Арно Жаккар. И видимо эти гонщики оказались лучше подготовленными, потому что в итоге наш гость из Кирова стал первым, «моковский француз» вторым, ну а Святославу досталась бронза.
Зато в классе «ЮНИОРЫ» сразу двое петербуржцев поднялись на пьедестал почета. Бронзовую ступеньку занял Сергей Михайлов, а победу за явным преимуществом одержал Андрей Стряпан. Стоит отметить, что если бы Андрей выступал во взрослом классе «СУПЕРСПОРТ», то он бы занял третьем место, а ведь ему еще даже нет 17 лет.

Победу в самом престижном классе СУПЕРСПОРТ одержал Владимир Ушаков из Нового Уренгоя, который удачно подменяет своего партнера по команде Максима Шевченко, которого в этом сезоне преследуют травмы и неудачи. Вторым стал петербуржец Михаил Быков, который очень заметно начал прогрессировать в этом году. Хочется напомнить, что Михаил уже стал серебряным призером Чемпионата России 2006 года в дисциплине спринт-кросс на снегоходах. Пожелаем ему, да и всем спортсменам удачи на втором этапе в Мурманске.
Организатором соревнований выступала Федерация мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Техническую поддержку соревнований осуществляет компания ROSAN, эксклюзивный дистрибьютор Bombardier Recreational Products по России.

Призеры Чемпионата России – МФР по ЭНДУРО на снегоходах. 1 этап

п. Токсово, Ленинградская область

Класс: "СУПЕРСПОРТ"

№5 Ушаков Владимир, Н.Уренгой, СТК «Ямбург» (Skidoo-440) - 447 очков, 1 место
№3 Быков МихаилС-Петербург, «Bull Racing» (Polaris-440) - 473 очков, 2 место
№6 Троцай ВадимН.Уренгой, СТК «Ямбург»(Skidoo-440) - 487 очков, 3 место

Класс: "ЮНИОРЫ"

№9 Стряпан Андрей, «Росан», С-Петербург (Skidoo-440) - 477 очков, 1 место
№16 Иванов Виталий, Москва, СК «Олимп» (Polaris-440) - 506 очков, 2 место
№8 Михайлов Сергей, С-Петербург(Skidoo-440) - 528 очков, 3 место

Класс: "СПОРТ"

№18 Носков Леонид, Киров, «X-style» (Lynx-440) - 522 очков, 1 место
№36 Жаккар Арно, Москва, - 528 очков, 2 место
№27 Филиппов Святослав, С-Петербург, «Иномарка» (Skidoo-440) - 532 очков, 3 место

Важные новости
 
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP

ROKiT BMW Motorrad WorldSBK полностью обновилась для защиты своих титулов в чемпионата мира по Супербайку 2026 года. Посмотрим, могут ли сравняться два бывших пилота MotoGP - Данило Петруччи и Мигель Оливера по мощи и настрою с одним неугомонным Турком! Новые цвета, новый BMW M 1000 RR, фотографии и комментарии из Портимао.
Странный сезон: Red Bull KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 представили цвета MotoGP 2026
Странный сезон: Red Bull KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 представили цвета MotoGP 2026

Для KTM новый гоночный сезон станет 10-м в их истории присутствия в Королевском классе Мото Гран-При, MotoGP. И 15-м с момента наступления 4-тактной эры, ведь KTM Factory Racing вернулась в Большие Призы в 2012 году, чтобы навязать борьбу гиганту мотоиндустрии Honda в Moto3. Возможно, сезон-2026 станет самым сложным в истории Маттигхофена, поскольку уже конец января, а судьба заводского гоночного подразделения до сих пор не ясна - что будет в 2027 и дальше... Но чемпионат MotoGP 2026 года уже расписан по дням, и обратного пути нет!
Инсайд: Маверик Виньялес войдет в KTM Factory Racing MotoGP - с Педро Акостой либо вместо него
Инсайд: Маверик Виньялес войдет в KTM Factory Racing MotoGP - с Педро Акостой либо вместо него

Накануне презентации Red Bull KTM Factory Racing и Tech3 в Испании стали активно распространять инсайд о договоренности с руководством заводского гоночного проекта Маттигхофена о переходе Маверика Виньялеса в заводскую команду. Это произойдет либо в качестве замены для Акосты, либо в пару к мурсианцу.
Предельно откровенно про суперкросс: по ту сторону победы Секстона на Kawasaki в Анахайме
Предельно откровенно про суперкросс: по ту сторону победы Секстона на Kawasaki в Анахайме

Чейз Секстон принял очень серьезный вызов в 2026 году, решив вступить в заводскую команду Monster Energy Kawasaki. Первые две гонки AMA Supercross - в Анахайме и Сан-Диего прошли не так, как он думал. Но третья, Anaheim-II была выиграна 2-кратным чемпионом 450SX так, как если бы он ехал квалификацию: никогда не был под давлением со стороны соперников, не рисковал - просто проехал от старта до финиша, обеспечив себе первую победу. В том же стиле Чейз поедет дальше? Ответ - в этом интервью!
Сепанг против Марка Маркеса: в чем главная проблема нового чемпиона MotoGP?
Сепанг против Марка Маркеса: в чем главная проблема нового чемпиона MotoGP?

Чемпион MotoGP 2025 года, 9-кратный теперь уже чемпион мира Марк Маркес приедет на тесты в Сепанг, как он сам считает, не в идеальной форме. И это проблема! Проблема для него лично, но еще больше для Ducati и его напарника Пекко Баньяи. В чем же эта проблема заключается?
Индия втрое снизит пошлины на BMW, Mercedes, VW и Renault из Европы в ответ на тарифы США
Индия втрое снизит пошлины на BMW, Mercedes, VW и Renault из Европы в ответ на тарифы США

Reuters сообщает, что правительство Индии готовит грандиозную сделку с властями Евросоюза по радикальному снижению импортных пошлин на автомобили стоимостью свыше 15000 евро.
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена

Yamaha R1 - культовый японский мотоцикл не хочет уходить в историю! Хотя завод из Иваты уже дважды "хоронил" своего многолетнего флагмана и не поставляет YZR-R1 в Европу и на внутренний рынок Японии, мотоцикл остается одним из самых успешных и комфортных супербайков, и им продолжают наслаждаться в США, Азии, Океании, Австралии и даже в России. Новая ливрея и спецификация заводского супербайка представлена сегодня PATA Yamaha WorldSBK Official Team: фотографии и характеристики.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Yamaha представила цвета группировки в World Superbike 2026: но кто их фаворит?
Yamaha представила цвета группировки в World Superbike 2026: но кто их фаворит?

В 2026 году группировка из четырех официальных пилотов Yamaha, заявленных от двух разных команд, будет выступать в World Superbike в едином стиле и цветах: составы, ливреи и комбинезоны Pata Maxus Yamaha WorldSBK Official и GYTR GRT Yamaha WorldSBK.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 марта 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.63 МЛН
годовая
аудитория
369786
посетителей
в месяц
12932
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp