Первая гонка в новой истории Автодрома имени Айртона Сенны в бразильской Гоянии - Tissot Sprint Race MotoGP состоялся в субботу вечером, и хотя его перенесли на полтора часа из-за форс-мажора на главной прямой автодрома, в итоге, стал превосходным шоу. Видео, обзор и результаты.
Несмотря на жесткий форс-мажор на Автодроме имени Айртона Сенны, случившийся в субботу днем, после квалификации MotoGP, все три квалификации удалось провести. Стартовые решетки BrazilianGP определены во всех классах.
Устранение проблемы с асфальтом на главной прямой Автодрома им. Айртона Сенны заняло больше времени, чем предполагала Дирекция MotoGP. В субботу удалось провести спринт и квалификации Moto3, но квалификации Moto2 перенесли на воскресное утро. Новое расписание Гран-При Бразилии.

276905
