МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | февраль 2025

Реклама
 
27 февраля 2025

Знаем, что не готовы к битве за победу и подиум, но вступаем в новый сезон с хорошим настроем: так можно охарактеризовать общее настроение пилотов заводских команд Honda и Yamaha в Бурираме. В чем этот оптимизм?

История с расследованием налоговыми и таможенными органами Индии в отношении импортной деятельности Volkswagen перешла в новую фазу: власти страны предъявили немецкому концерну обвинение в целенаправленном искажении данных в таможенных декларациях на протяжении 12 лет и теперь требуют $2.8 млрд.

Интервью

В отсутствие в Бурираме действующего чемпиона MotoGP Хорхе Мартина, первая пресс-конференция MotoGP 2025 стала камерным шоу двух актеров - новых партнеров по Ducati Lenovo Team Пекко Баньяи и Марка Маркеса. И знаете, они не играют!

Массимо Ривола дал откровенный и эмоциональный комментарий перед стартом первого уикенда MotoGP 2025 года в Таиланде: Хорхе Мартин действительно подставил своего нового босса, и это ранит сильнее, чем новые травмы, которые действующий чемпион MotoGP полчил при попытке вернуться на трек и проверить свои силы в понедельник.

Сильнейшие пилоты мирового мотокросса соберутся в Аргентине, чтобы сразиться за первый подиум чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2, который начинается 1-2 марта. Следите за результатами онлайн? Хронометраж и расписание Гран-При Аргентины тут.

Узнав, что Хорхе Мартин пропустит не только Гран-При Таиланда, но и следующий через две недели этап MotoGP в Аргентине, Марк Маркес отправил соотечественнику сообщение с важным напутствием на будущее. Марк хорошо помнит, что с ним случилось в 2020 году... когда он тоже вступил в сезон в статусе чемпиона MotoGP, но затем потерял всё из-за амбиций.

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола подтвердил, что полученные Хорхе Мартином травмы - две на тестах MotoGP 2025 года в Сепанге, и две на тренировке, при попытке понять свою физическую готовность к вылету в Таиланд, - не позволят ему вернуться в строй в марте.

Видео

Сезон MotoGP 2025 года официально открыт! На стартовой прямой Chang International Circuit в Бурираме - ежегодная церемония "семейного" фото Класс-2025 во всех трех категориях Мото Гран-При - Moto3, Moto2 и MotoGP. Прямой эфир.

Алекс Маркес завершил предсезонку MotoGP 2025 года одним из лучших по абсолютным показателям. До тех пор, пока Марк не решил вступить в «братское противоборство», Алекс и Франко Морбиделли на прошлогодних Ducati Desmosedici GP24 легко и изящно обходили соперников на актуальных заводских прототипах. Что же изменилось с прошлого года?

Пилот команды VR46 Racing Team Фабио Ди Джианантонио, сломавший ключицу в первый день тестов MotoGP 2025 года в Сепанге, вернулся для участия в 1 этапе чемпионата, Гран-При Таиланда.

В Бурираме, в самом центре Таиланда стартовал первый уикенд MotoGP 2025 года - ThaiGP. Прямо сейчас комфортно только в пресс-центре Chang International Circuit, потому что температура воздуха утром четверга достигла +34 градусов. Но к субботе станет еще жарче!

Глава KTM Factory Racing Пит Байер выразил надежду, что революционные изменения в начальном классе Мото Гран-При - Moto3 произойдут в 2027 году, и в сезон 2028 года чемпионат войдет уже с принципиально новой гоночной техникой, более дешевой с точки зрения производства и эксплуатации. Весь вопрос в том, что главным конкурентом здесь будет уже не Honda, а Ducati Corse...

 
27 февраля 2025
 
МОТОГОНКИ.РУ


7.6 МЛН
годовая
аудитория
216548
посетителей
в месяц
9164
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp