МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcrCjBn
 
19 августа 2022

Несмотря на массу противоречивых слухов, KTM Factory Racing и Pierer Mobility AG объявил только что о запуске заводского проекта GasGas в MotoGP.

Результаты

Фабио Куартараро предстоит тяжелая квалификация и гоночный день: по итогам первых свободных тренировок MotoGP 7 из 8-ми быстрейших мотоциклов - это Ducati, компанию им долгое время составляли напарники по Aprilia Racing. Итоги тренировочного дня на Red Bull Ring.

Интервью

GasGas вступает в MotoGP, что было официально подтверждено только что на Red Bull Ring. Член совета директоров Pierer Mobility AG Хуберт Трункенпольц подтвердил, что Группа готова поддержать новую ветку в разработке прототипов на платформе KTM RC16: «для нас нет разницы, какой бренд Группы выиграет титул в MotoGP».

Результаты

После завершения 8-часовой гонки на выносливость в Японии, Suzuka 8 Hours, у технических комиссаров FIM возникли сомнения в соответствии ряда уникальных запчастей и элементов, которые заводские команды Honda и Kawasaki, а также другие японские участники использовали на супербайках, созданных специально для этой гонки. Однако, результаты гонки, как минимум, в ТОП-3 теперь утверждены.

Франческо Баньяя раскрыл, какой именно важнейший совет ему дал Кейси Стоунер в прошлом году, благодаря чему он научился справляться со всеми «трудностями» Ducati Desmosedici на протяжении гонок MotoGP.

13-й этап MotoGP стартовал с большой "особой" пресс-конференции Марка Маркеса, где лидер заводского проекта Honda призвал HRC перенять европейский стиль работы с целью повышения эффективности всего проекта в Гран-При. Надо сказать, что Фабио Куартараро поддержал своего коллегу, поскольку считает точно так же: японцы всегда перестраховываются, что приводит к огромным задержкам во всем - и утрате главного преимущества.

Жоан Зарко из Pramac Racing возглавил итоговый протокол тренировочного дня Гран-При Австрии 2022 года: обновленный Red Bull Ring ему понравился - всё складывается почти так, как он и его команда планировали. Куартараро - единственный, кто вклинился в плотную группу Ducati?! Зарко считает, что это не играет роли.

Завтра на Гран-При Австрии генеральный промоутер MotoGP объявит о грандиозном изменении в формате уикендов: в дополнение к квалификации и воскресной гонке в расписании появится субботняя гонка-спринт. Однако пилоты MotoGP узнали об этом... он журналистов, а не от организатора чемпионата.

Результаты

Сомкьят Шантра обошел Аи Огуру на 0.055 сек по итогам второй практики Гран-При Австрии на Red Bull Ring. Moto2 стал сегодня единственным классом, которому достались две по-настоящему сухие тренировки. Как развивались события и в какой кондиции вернувшийся после перелома ноги Педро Акоста?

Директор MotoGP Майк Уэбб официально объяснил, что означает присоединение GasGas к чемпионату мира по Мото Гран-При в статусе производителя и как это пройдет в действительности.

Результаты

Темп пилотов Moto3 улучшился сразу на 10 секунд по сравнению с результатами FP1, прошедшей на сохнущем Red Bull Ring: полностью сухой трек позволил всем ускориться. Результаты первого дня Гран-При Австрии, Moto3.

Источники в Dorna слили слух, что генеральный промоутер MotoGP рассматривает возможность расширения уикенда Мото Гран-При второй, спринтовой гонкой наподобие Superpole Race в Мировом Супербайке.

Пол Эспаргаро вернется под крыло KTM в 2023 году в новом статусе: ему предложили возглавить новую заводскую команду GASGAS Factory Racing в MotoGP. Эспаргаро выйдет на старт под новым номером, в новых цветах и на новом мотоцикле. Подробности и комментарии.

Результаты

К счастью для всех, первая практика Гран-При Австрии в классе MotoGP прошла без дождя, но состояние трассы на первых 10-15 минутах FP1 осложнила пилотам освоение новой шиканы Red Bull Ring. Результаты и отчет об ознакомительной сессии AustrianGP.

Франческо Баньяя из заводской команды Ducati был крайне осторожен в каких-либо прогнозах на Гран-При Австрии. Хотя две последние гонки сложились для него успешно - он выиграл в Ассене и Сильверстоуне и приблизился к лидеру MotoGP сразу на 42 очка, - вторая половина сезона будет непростой: «мы видим, что выиграть могут пилоты всех производителей, и Red Bull Ring не исключение».

Фабио Куартараро считает, что шансы на подиум в воскресной гонке MotoGP при любой погоде у него неплохие: новая шикана Red Bull Ring немного снизит среднюю скорость на круге, что решит одну из проблем Yamaha на скоростной дуге.

 
19 августа 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message