МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
4 ноября 2022

Сегодня журналистам, входящим в пул MotoGP, был разослан необычный пресс-релиз, в котором испанская команда Avintia Racing сообщила, что покинет паддок Больших Мотоциклетных Призов после Гран-При Валенсии... после 23 лет непрерывного участия в чемпионате.

Слух, неспешно распространившийся по закулисью мотоциклетной индустрии, наконец, подтвержден: коммерческая "коллаборация" между KTM AG и итальянским производителем мотоциклов MV Agusta на рынке Северной Америки требовала от компаний более тесных отношений: Pierer Mobility действительно выкупила четверть итальянского бизнеса

Фото

Для заводской команды Team Suzuki Ecstar в Валенсии стартовал последний уикенд, после которого команда будет распущена, а прототипы Suzuki GSX-RR навсегда вернутся в Хамамацу и пополнят коллекцию музея: после ValencianGP японская компания прекращает гоночную активность в MotoGP, а также в FIM Endurance World Championship.

Кен Рокцен заявлен участником Supercross de Paris, который запланирован на 12-13 ноября 2022 года и пройдет на Paris La Défense Arena в столице Франции. Списки пилотов и команд анонсированы.

В главке чемпионата мира по Мото Гран-При стало на одного Эспелету больше: племянник Президента Dorna Sports Кармело Эспелеты - Томе Альфонсо Эспелета назван новым офицером FIM по безопасности MotoGP после ухода в отставку Франко Унчини.

Менеджер Monster Energy Yamaha MotoGP Массимо Мерегалли признал и объяснил основные трудности, которые Фабио Куартараро испытывает в борьбе с Ducati в 2022 году.

Действующий чемпион MotoGP из команды Monster Energy Yamaha - Фабио Куартараро и его главный оппонент на протяжении уже двух сезонов из Ducati Lenovo Team - Франческо Баньяя выглядят внешне спокойно и уверенно. Каждый знает свой потенциал и хочет верить, что фортуна улыбнется именно ему: насколько Куартараро в действительности верит в достижимость победы на Ricardo Tormo Circuit?

После активного тренировочного дня в Валенсии Марк Маркес и Фабио Куартараро наряду с напарниками по KTM Factory Racing оказались в очень плотной группе вперемешку с шестью Ducati: кто доволен, а кто не очень своей работой на Ricardo Tormo?

Результаты

Татсуки Судзуки и Деннис Фоджиа, напарники по Leopard Racing (Honda) возглавили список претендентов на поул-позицию финального раунда Moto3 сезона 2022 года. Итоги тренировочного дня ValencianGP Moto3.

Результаты

Педро Акоста и Августо Фернандес последний уикенд партнеры по Red Bull KTM Ajo в чемпионате мира Moto2: в понедельник, Августо пересаживается на прототип MotoGP KTM RC16 в облике GASGAS, а Акоста вступает в новый сезон, где ему предстоит борьба за чемпионский титул среднекубатурного класса. И он к этому готов! Итоги тренировочного дня Гран-При Валенсии, Moto2.

Результаты

Последние 5 минут FP2 Гран-При Валенсии 2022 года в классе MotoGP сами по себе уже представляли репетицию субботней квалификации: как и предсказывал менеджер Yamaha Массимо Мерегалли, Ducati совершил грандиозный рывок ради выдавливания конкурентов из ТОП-10. Итоги тренировочного дня #ValencianGP #MotoGP

Особенностью предстоящего финала MotoGP в Валенсии будет использование полностью асимметричных шин Michelin, сваренных специально для этого события.

Результаты

Не менее напряженная, чем в MotoGP, решающая битва Аи Огуры из Honda Team Asia и Августо Фернандеса из Red Bull KTM Ajo Moto2 началась в Валенсии с доминирования напарников официальной команды KTM. #Результаты #FP1 #ValencianGP #Moto2

Результаты

Марк Маркес стал первым пилотом #МотоГП, перешагнувшим внутрь отметки 1:31, но завершил лидером FP1 Гран-При Валенсии Фабио Куартараро из Monster Energy Yamaha. #Результаты #FP1 #ValencianGP #MotoGP.

Тренировочный день финального этапа MotoGP 2022 года в Валенсии Repsol Honda начала, вернее, продолжила в том же ключе, что и в Сепанге: Марк Маркес выкатился на Ricardo Tormo Circuit на экспериментальном шасси в полностью новом аэродинамическом обвесе.

Результаты

Тренировочный день Гран-При Валенсии, финального этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2022 года стартовал на Ricardo Tormo Circuit: первую практику пятницы возглавил новоиспеченный чемпион Moto3 Исан Гевара. Результаты FP1 ValencianGP Moto3.

Фото

Алеш Эспаргаро решил расширить свою "серию" "детских" дизайнов шлемов для финала MotoGP 2022 года в Валенсии: здесь его сопровождает вся семья, и сын Макс присутствует прямо в боксе Aprilia Racing.

Фабио Куартараро внешне выглядит спокойно, но как он себя ощущает на самом деле? Кажется, действующий чемпион #MotoGP осознает ситуацию: его положение... не так и плохо на самом деле! #Куартараро назвал ключевые момента финала чемпионата #МотоГП - Гран-При Валенсии для него и Yamaha. #TheDecider

 
4 ноября 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message