МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
5 ноября 2022

Назначение племянника Кармело Эспелеты на столь важный (решающий) пост в FIM поначалу было воспринято инсайдерами MotoGP с большой долей скепсиса, более того, стало шоком: уважаемого чемпиона и бывшего гонщика Франко Унчини сменил человек, которого никто не знает. Откуда взялся Бартоломе (Томе) Альфонсо?

Видео

Решающая квалификация сезона 2022 года в MotoGP - Гран-При Валенсии на Ricardo Tormo Circuit: сможет ли Фабио Куартараро выйти на первую линию стартовой решетки и где окажется его главный соперник Франческо Баньяя? #Видео #трансляция - #квалификация #Q2 #ГПВаленсии #МотоГП

Результаты

Гораздо более прохладное утро субботы взвинтило градус борьбы за прохождение в квалификацию Q2 на Ricardo Tormo Circuit: пилоты #MotoGP боролись за место в ТОП-10, как если бы это и была квалификация! Не всем это удалось. Результаты #FP3 #ГПВаленсии #МотоГП

Комментариев Фабио Куартараро после квалификации в Валенсии не так много: чемпион MotoGP 2021 года выглядел напряженным и не слишком довольным - он не достиг цели в Q2, стартует из-за спин у Марка Маркеса, Хорхе Мартина и Джека Миллера. В реальности, у него немного шансов пройти их всех, но оказаться на подиуме - шанс есть.

Утром понедельника на Ricardo Tormo Circuit стартует сезон-2023. А для боссов заводских команд MotoGP это сигнал, что пора начинать кампанию по подготовке к следующему, 2024 году. Лин Джарвис, босс Yamaha Racing признался, что его целью является возвращение VR46 Racing Team и Валентино Росси, как только это станет возможным. Но для этого сначала нужно вернуть силу YZR-M1.

Франческо Баньяя стартует с 8-й позиции после квалификации Гран-При Валенсии: ему будет достаточно и этого, чтобы стать первым чемпионом MotoGP родом из Италии после Валентино Росси, и первым после Стоунера чемпионом Ducati. К чему на самом деле готовится Пекко и как он себя ощущает перед решающей гонкой?

Расписание гонок финального, 20 этапа МотоГП - Гран-При Валенсии 2022 года и прогноз погоды на воскресенье.

Результаты

Пилот заводской команды SpeedUp (Boscoscuro) Алонсо Лопес похитил почетный домашний поул у своих соотечественников - Педро Акосты и Августо Фернандеса из доминировавшей с самого начала уикенда команды Red Bull KTM Ajo. А откуда стартует претендент на титул Аи Огура? #Результаты квалификации Гран-При Валенсии #Moto2

Валенсия разрешит спор между двумя претендентами на титул, но Фабио Куартараро и Пекко Баньяя не встретятся лицом к лицу на стартовой решетке после квалификации MotoGP. А вот Марк Маркес вновь может стать вершителем судеб: окажется он между Фабио Куартараро и самой важной победой в его карьере, или отберет очки у Баньяи? Вот вопрос...

Результаты

Близок, близок момент истины: Фабио Куартараро нужно было квалифицироваться, как можно ближе к поул-позиции или на поуле, чтобы получить шанс на защиту титула #MotoGP 2021 года в завтрашней гонке. Он сделал всё, что мог в данной ситуации! #Результаты квалификации #ГПВаленсии, финального, 20 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При.

Топрак Разгатлиоглу, действующий чемпион World Superbike, посетил с визитом финал MotoGP в Валенсии: в боксе Tech3 KTM собралась вся дружная компания турецких пилотов, возглавляемых легендой World Supersport Кенаном Софуглу. Непосредственно перед появлением Разгатлиоглу в паддоке Ricardo Tormo Circuit появились разговоры, что ему может быть сделано предложение о вступлении в заводскую команду Yamaha.

Стюарды FIM сегодня особенно щедры на штрафные санкции в Валенсии! Следом за дисквалификацию драчунов Хайме Масии и Каито Тобы на FP3 Moto3, они решили оштрафовать Марко Беццекки, который слишком эмоционально отреагировал на неспешность валенскийских маршалов после утреннего падения в 7-м повороте.

Результаты

Напарники по GASGAS Aspar Team - Исан Гевара и Серхио Гарсиа стартуют с первой линии в финальной гонке Moto3 сезона 2022 года в Валенсии. Пилоты KTM и Ко. оккупировали обе первые линии - результаты квалификации #ГПВаленсии #Moto3

Результаты

Арон Канет и Аи Огура ускорились накануне решающей квалификации сезона Moto2 2022 года в Валенсии, но Педро Акоста и его партнер по Red Bull KTM Ajo Августо Фернандес пока недосягаемы для японца и еще одного соперника - Джейка Диксона. Итоги свободных практик #ГПВаленсии #Moto2.

Пилот Tech3 KTM Factory Racing Рауль Фернандес попал в большую аварию на FP3 Гран-При Валенсии и был доставлен на обследование в госпиталь. Он только что вернулся в паддок, но команда сомневается, что он способен продолжать.

На FP3 Гран-При Валенсии Кэл Кратчлоу приступил к тестам очередного аэродинамического решения Yamaha, позаимствованного у Ducati и Honda - хвостовое оперение для улучшения прижимного усилия на заднем колесе.

Видео

Марко Беццекки из Mooney VR46 Racing Team испытал несколько очень острых моментов при скоростном вылете в 7-м повороте Ricardo Tormo Circuit и полностью лишился одного из своих мотоциклов. Смотрите видео, как всё это произошло.

 
5 ноября 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1894583
годовая
аудитория
157547
читателей
за месяц
7686
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message