МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии
за октябрь 2020

 
24 октября 2020
Результаты

Сегодня в Ломмеле завершился чемпионат Европы по мотокроссу в классе EMX125. Победителем сезона-2020 стал итальянский гонщик Андреа Боанакорси. Россиянин Никита Кучеров улучшил позиции в финальном раунде.

Валентино Росси, конечно, скучает дома по гонкам MotoGP, но те 10 дней, что прошли с момента подтверждения у него Covid-19 не были прожиты впустую: он практически исцелился!

Андреа Довициозо с несколько нервозной ухмылкой заявил, что всё - чемпионат для Ducati завершен: никакой схватки за титул больше не будет!

В расписании Гран-При Теруэля вновь произошли изменения. Плюс, не забывайте, что в эту ночь Европа переходит на зимнее время, а значит, разница с Москвой снова достигнет 2 часов.

Результаты

28 пилотов младшего класса Мото Гран-При - Moto3 получат сегодня вечером уведомления о больших штрафах за нарушение правила медленной езды - и это уже действительно достало Дирекцию MotoGP и Коллегию Стюардов. Штрафы будут очень жесткими. Результаты квалификации Гран-При Теруэля до коррекции.

Сразу несколько пилотов после FP4 и квалификации второго арагонского этапа MotoGP заявили, что результаты дня «можно выбросить на помойку» - они не довольны. Кто же на деле подготовился к Гран-При Теруэля и знает свой темп и секрет успеха в завтрашней гонки - сегодня?

Результаты

Сэм Лоус второй уикенд подряд бьет рекорд круга Motorland Aragon и занимает топовую позицию на квалификации Moto2: сегодня - новый рекорд, 1:52.296. Наварро и Гарднер стартуют с первой линии. Результаты квалификации Гран-При Теруэля, Moto2.

Результаты квалификации Гран-При Теруэля в Королевском классе были несколько пересмотрены после того, как Стюарды обнаружили, что ряд быстрых кругов был пройдет во время действия желтых флагов.

Фото

Казалось бы, что общего может быть между 6-кратным чемпионом MotoGP Марком Маркесом и 5-кратным чемпионом MotoAmerica Камероном Бобье, добравшимся, наконец, до Больших Призов... или вернувшимся? Если вы наблюдаете за Гран-При чуть больше, чем года 3-4, этот снимок фотографа из пула Dorna - Скотта Джонса многое вам скажет.

Результаты

Впервые за 16 лет японский мотогонщик одержал победу в квалификации MotoGP! Такааки Накагами, возглавлявший топы свободных практик Гран-При Теруэля, подтвердил свой уровень, взяв поул-позицию второго этапа Мото Гран-При на Motorland Aragon.

Результаты

Последние 5 минут утренней практики FP3 в классе MotoGP можно было смотреть, как первый акт большой схватки за Гран-При Теруэля: пилоты Ducati - Джек Миллер, Данило Петруччи и единственный претендент на титул, Андреа Довициозо изо всех сил пытались зацепиться за место в ТОП-10 для автоматического прохода в Q2. Но...

27-летний американец получил расторжение контракта с Monster Energy Attack Performance Yamaha и перейдет на 2021-22 год в Мото Гран-При с командой American Racing Moto2.

Интервью

Альберто Пуч, менеджер и директор Repsol Honda, хотя и подвергается постоянной критике, сегодня, наверное, на седьмом небе от счастья: его теория сработала! Многие годы он работал в области поиска и селекции юных мотогонщиков, привел в MotoGP таких звезд, как Дани Педроса. Но затем, он же и предложил заменить Дани на другого пилота. В чем смысл этих манипуляций и чем так ценен сам Альберто для HRC?

 
24 октября 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


2.63 МЛН
годовая
аудитория
591114
посетителей
в месяц
33087
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии