МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Новости мотоспорта и индустрии | апрель 2016

Реклама
 
16 апреля 2016

Квалификация Гран-При Леона-Мексики MX2 завершилась победой лидера класса Джеффри Херлингса, но что гораздо важнее для россиян, у Всеволода Брылякова 4-е место, и это его лучший результат в MX2, а у Александра Тонкова сход.

Новый сезон тест-драйвов МОТОГОНКИ.РУ открыли в чудном местечке, которое давным-давно облюбовали для зимних и ранних весенних вылазок – провинцию Арагон, в самом сердце Испании. Именно там состоялась презентация дорожно-трековых шин нового поколения Pirelli DIABLO Rosso III.

Стартовав в пятерке, Александр Тонков (Yamaha) выбыл из квалификации Гран-При Леона-Мексики MX2 досрочно. Из-за технической проблемы после первого круга россиянин отправился в зону механиков.

Круг по трассе 5-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 - Parque Metropolitano de Leon. Показывает траектории на этот раз пилот MX2 Damon Graulus, в прошлом чемпион Бельгии.

На первых строчках завершили сессии Джеффри Херлингс (KTM, MX2) и Тим Гайзер (Honda, MXGP). Оба лидировали и в свободной, и в хронометрируемой сессии.

Леон Камье поднялся до самой высокой позиции на финише с момента вступления в MV Agusta Reparto Corse в World Superbike: он финишировал 4-м, Лоренцо Савадори на Aprilia RSV4 шестой в первой гонке WSBK в TT Circuit Assen.

Видео из Орленка, где в минувшие выходные на автодроме прошли Кубок Президента МФР в классах 65 и 85 куб.см, Чемпионат Краснодарского края в классах 125, 250), Кубок МФКК в категории «OPEN-2», «МАСТЕР».

Великими трудами добытая путевка на гонку World Supersport в TT Circuit Assen, к сожалению, не поможет Энтони Весту: он сломал руку и пропустит воскресную гонку. Вероятность этого составляет сегодня более 75%.

Илья Михальчик прошел в Superpole 2 и квалифицировался 11-м в прохладном и ветреном, но все-таки сухом Ассене. Поул-позицию в завтрашней гонке World Supersport займет швейцарец Ренди Крумменахер.

Ренди Крумменахер стартует с поул-позиции в 4-й гонке сезона World Supersport в Нидерландах вместе с британцем Люком Степлфордом и Кенаном Софуглу. Полные результаты квалификации WSS, TT Circuit Assen.

На финише первого заезда в TT Circuit Assen победитель обоих предыдущих гонок World Superbike, состоявшихся в Motorland Aragon - Чаз Девис довольно выдохнул: он смог добраться до финиша без особых приключений, в отличие от Тома Сайкса и Майкла Ван дер Марка. И он был близок к третьей победе подряд, но...

Никки Хейден финишировал на подиуме в первой гонке World Superbike на TT Circuit Assen в Голландии - на треке, который принес ему победу в MotoGP в 2006. Только сегодняшний подиум стал вдвойне ценнее той победы: он первый за последние пять лет в карьере Кентукийца.

Первая гонка World Superbike в Ассене вышла просто на загляденье. Все получили по заслугам и выложились на 100%, чтобы зрители остались довольны. А кому-то - урок на будущее. Как и что произошло сегодня на исторической голландской трассе?

Результаты

Отличное шоу для зрителей и заряд энергии для гонщиков, таки попавших на подиум - это первая гонка World Superbike в дождливом Ассене. Хотя нет, первая гонка, как раз, прошла на совершенно сухом треке! Результаты 1 заезда WSBK, TT Circuit Assen.

Изменение в расписании Гран-При Леона (Мексики) MXGP/MX2 не затронуло гонки - только тренировки субботы. Обновленное расписание.

На просохшем специально для квалификации World Superbike Superpole асфальте TT Circuit Assen ситуация в пелетоне изменилась радикально, если сравнивать с первым, полностью дождевым днем голландского уикенда: вперед вышли те, кто способен держать быстрый темп на любом покрытии.

Результаты

Представители трех разных заводов - Kawasaki, Yamaha и Ducati начнут гонки World Superbike в историческом TT Circuit Assen с первой линии. Результаты квалификации Superpole, WSBK.

Похоже, что кроссовые мотоциклы 2017 года от Honda вернутся к привычному виду подвески без пневматики: Дон Маеда из TWMX посетил домашний чемпионат All Japanese Motocross и снова подсмотрел что-то очень интересное.

 
16 апреля 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


7.54 МЛН
годовая
аудитория
252432
посетителей
в месяц
20945
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp